Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#239198

Как зто не фулюгань, не для статики берём, а для жизни..., а вообще, Вы Do Home Yourself выбрали не тривиальный путь, обсуждения данного вопроса, но все аспекты обсуждаемой темы по своему интересны, тут и финская музыка и продавленные кроватью потолки, так что продолжайте свои поиски... в инете много ещё интересной информации...

To Vovan77: С какого конца заходить, это Вы знаете? смело, смело сказано в прямом эфире. Посмотрел, я Вашу ссылку, матрасы Морфеус заказывают у ОРМАТЕК, но цены почему то ниже, спросил ставите импортные пружины, ответили - да, спросил - как подтвердите - в ответ тишина, типа какой Вы недоверчивый... К примеру TORIS ставит отметку на матрасы что они являются дилерами AGRO.

С уважением, FINN-UGR

Vovan77 написал :
по мнению ученых супруги которые спят(именно только спят) отдельно живут вместе дольше и счастливей

это правда

FINN-UGR написал :
Умозаключение: как то всё смешалось, а подводить к знаменателю надо, надо...
Позтому начнём с обсуждения сайтов

  1. CONSUL - как то, всё дышит минимализмом, за приличные то деньги. У матраса состоящего из 3 слоёв, прокоментирован только один слой конский волос, а из чего спрашивается остальныё? За такие то деньги огласите подноготную..., пружины собственного производства.
  2. Орматек - очень подробный сайт, разжевано почти всё, за что вы платите тут и там, однако, интерью директора гласит, что начинали с производства комплектующих для матрасов, а закончили..всё правильно производством матрасов. Из своих же комплектующих - закончил я мысленно речь директора. А нам поют сладкие песни о пружинах «AGRO» Германия
  3. TORIS - нечто среднее между, подробностями 2х предыдущих сайтов, однако в достаточной мере информативно, противоречущей информации не нашел. Постоянно подчёркивается, что все пружинные блоки, и в зависимых, и в независимых матрасах - Agro (Германия)

Все пошёл пытать консультантов. Если кто знает,как из услужливых, но вечно ничего не знающих о продаваемой продукции,консультантов узнать что-то толковое - поделитесь,... токо без рук...

М-ДА.
В общем буду краток.

  1. Матрас это ОЧЕНЬ серьезно. По мне лучше отдать (не путать с переплатить) около 600 баксов за двухспальный матрас и ортопедическую решетку, чем спать на чем попало и видеть страшные сны.
  2. Есть не плохой сайт, представляющий огромный выбор матрасов от пяти производителей.

    Практически все матрасы изготавливаются не из Ивановской бязи, а из 100% импортных материалов. Соответственно они полностью Немецкие, по немецким каталогам и делаются в свободных экономических зонах. В Москве эти матрасы продаются в 2 раза дороже .

  3. Матрас и секс вещи взаимосвязанные. Заниматься сексом на скрипящих пружинах и на TFK1000 , это все равно. что сравнивать езду в жигулях и на ауди (бэхе, кому как нравиться)

  4. СОВЕТУЮ. Вы можете покупать матрасы от любого производителя, НО !!!

    • принимайте в расчет вес спящего. дяде весом в 120 кг . наверное стоит взять беспружинный матрас.
    • Для сексуальных маньяков и обычных граждан посоветую ассиметричные матрасы. Например с одной стороны , чтобы было мягко спать на независимы пружинах (подбирайте по весу), а с другой стороны. чтобы была кокосовая плита (для жесткости) , помогает во время секса.
    • Различные сказки про матрасы ЗИМА-ЛЕТО , оставьте лохам. Можно просто купить зимний чехол на одну сторону.
  5. Может FINN-UGR уточнит для нас с каким содержанием латекса идет пропитка какосовой плиты (15, 30, 50, или 60 процентов) у рекомендованных им производителей матрасов ?

... в общем тема глобальная. Если кому интересно, пишите.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
Цитата:
Сообщение от Vovan77
по мнению ученых супруги которые спят(именно только спят) отдельно живут вместе дольше и счастливей

это правда

Если супруг сильно храпит, то точно правда

NIRGOS написал :
с одной стороны , чтобы было мягко спать на независимы пружинах (подбирайте по весу), а с другой стороны. чтобы была кокосовая плита (для жесткости) , помогает во время секса.

И что же? ворочать матрас по ночам что-ли?

Мила написал :
Если супруг сильно храпит, то точно правда

И что же? ворочать матрас по ночам что-ли?

... А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ ?! Типа прилюдии. 8)

В принципе, не лишена смысла идея замены одного двухспального матраса на два односпальных, особенно , когда супруги в различной весовой категории.
Каждому свой индивидуальный уровень жесткости и комфорта.

В принципе, не лишена смысла идея замены одного двухспального матраса на два односпальных, особенно , когда супруги в различной весовой категории.
Каждому индивидуальный уровень комфорта и жесткости.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Мои 5 копеек.

Советую без пружинный матрас из натурального латекса.
Подобрать нужной жесткости и все. никаких скрипов. У кого есть аллергия или кто к ней расположен - самый лучший выбор.
Кокос, шерсть, и т.п. натуральные компоненты это может и хорошо, только в том случае, если Вы знаете лично руководство фирмы, которая выпускает матрасы. В противном случае кокос разбавляется корой дерева из соседнего двора, а натуральная шерсть шкурой "бобика" из соседнего двора (другая часть бобика идет на чебуреки и шарму).
К тому в натуральных компонентах заводятся всякие паразиты, в том числе клеши и клопы
О "пользе" клешей и клопов можно найти на "яндексе".
Натуральным лучше пусть будет основание кровати (массив дерева), а не ДСП + бумажные обои, а не виниловые.

Все не читала, времени нет. Мы уже примерно года 4 спим на Консул Классик Био плюс. Первое время было супер, но сейчас уже совсем не то. Пружины чувтвуются, продавился и ваще какой то не удобный он уже. Слишком мякгий. Покупали 160-200 примерно за 6000 руб. Сейчас купила бы что более дорогое и удобное.
У ребенка Конкорд, мне он нравится больше, я его спецом выбирала жесткий.

nirgos написал :
Каждому индивидуальный уровень комфорта и жесткости.

прикольный у Вас пример, каждому по такому примеру, и ладушки

Для человека ростом 174 и весом 55 кг. какой матрас подойдёт?
И что всё же лучше - латекс или пружинный матрас?
У нас в городе полежать на матрасах негде,заказывать только,икеа возят тоже,их матрасы как?

Грустная картина вырисовывается в результате моих поездок по ГРАНД и ТРЁМ КИТАМ, и в особенности после лежания на матрасах и осмотра содержимого в так называемых кубиках. Имен, не называю, так как я не являюсь экспертом в данной области, однако неточности и совершенное расхождение заявленного с изготовленным у большинства производителей матрасов...

2FINN-UGR т.е.,можно заказать одно,а получить совершенно другое? Большие расхождения? К примеру,если мне нужен матрас без койры,она может там оказаться?

Насчет койры это врядли, а вот такие вещи как вместо пружин немецких Agro, поставят сделано неизвестно где, причём в открытую говорят о том, что разницы никакой. На стендах, матрасы одной фирмы, одного типа, только в одном случае в пружине 3 витка, в другом 4... На сайтах присутствуют ответы, на наиболее часто задаваемые вопросы, однако ответы плохо вычитываются и присутствуют ошибки, например: задаётся вопрос о количестве витков пружин - следует подробнейший умнейший ответ и тут же ошибка в главном, стоит заветная цифра 5 и рядом стоит знак вопроса, тоесть человек писавший текст собственно и не знает сколько в пружине витков...ну забыл уточнить и снять знак вопроса... Таких, мелких недочётов, очень много, и именно они указывают на не соответствие заявленного, с тем что Вам привезут в результате..., типа а мы и сами не знаем че у нас получится. Ну закончились у нас пружины импортного производства, ну не простаивать же в самом деле, ставь какие найдём.. и т. д. и т.п....

2FINN-UGRмягкие матрасы попадались в процессе лежания? Какие ничего?

Finn-ugr
Наконец-то Вы поняли насчет производителей. Так что нельзя покупать встроенный слой из кокоса, шерсти и т.п. Вы убедились, что с пружинами людей разводят, а что говорить о слое из кокоса и натуральной очищенной шерсти? Стружку кокса надо везти из-за границы, а у нас полно бесплатной коры, которая по цвету очень похожа на кокос (на деревообрабатывающих заводах кора идет в отходы). Шерсть должна быть специально обработана, а у нас полно шерсти барашков, которая гораздо дешевле специально обработанной шерсти.

Латекс еще не научились подделывать. Поэтому и цена сильно отличается от пружинного. Латекс в матрасе идет цельным куском. Можно расстегнуть чехол и проверить качество латекса (жесткость, целостность, влажность, цвет). Насчет цвета - он должен быть ближе к белому и однородный. Бывает после наводнений в Европе к нам привозят утопленные вещи - у них сразу видно подтеки и т.п. характерные черты.
Матрас из латекса не будет скрипеть. Считается, что они более удобные даже по сравнению с матрасами с независимыми пружинами.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Nicholaj написал :
Finn-ugr
Наконец-то Вы поняли насчет производителей.

2FINN-UGR , наконец-то Вы поняли, что не поймете из данной темы,какой матрас Вам нужен?
Я вот пищала-просила совета какое ортопедическое основание выбрать и что?
В итоге на свой страх и риск выбрала, жду когда привезут. То же и вам остается сделать

Мила, даже из запятых и многоточий, я таки выжал информацию из данной темы. Информацию переварил, матрас уже заказал, но из-за отсутствия необходимого покрытия, изготовление задерживается... поэтому жду...
На счёт, ортопедической решётки решил не заморачиваться, тем более посмотрел Pirelli у них чёта сделано из бука (визуально выгнуто очень несущественным радиусом), а у нас из берёзовой фанеры, склееной угадайте чем...? Поэтому решил не заморачиваться и настрогал решётку из 25мм сосны без покрытия...запах обалдеть...и каркас кровати из сосны 50х90 (3 шт.), с учётом ветровых, снеговых и... прочих непредвиденных нагрузок..., ножки из бука, потом все отделаю ЛДСП - Egger

To Loki - так как, вес у Вас небольшой, то для Вас подойдет большинство матрасов, кроме зависимых пружин, все остальное зависит от финансов, размеров матраса, возраста, состояния спины и... конечно же, Вашего темперамента..

С уважением, FINN-UGR

finn-ugr написал :
матрас уже заказал

Резюме, плз что заказали ?

Да, уж, скажите, плиз, чем конкретно будет решен половой вопрос

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

finn-ugr написал :
На счёт, ортопедической решётки решил не заморачиваться,

Ну а я уж заморочилась и деньги отправила. Потом поделюсь впечатлениями.

FINN-UGR написал :
На счёт, ортопедической решётки решил не заморачиваться, тем более посмотрел Pirelli у них чёта сделано из бука (визуально выгнуто очень несущественным радиусом), а у нас из берёзовой фанеры, склееной угадайте чем...? Поэтому решил не заморачиваться и настрогал решётку из 25мм сосны без покрытия...запах обалдеть...и каркас кровати из сосны 50х90 (3 шт.), с учётом ветровых, снеговых и... прочих непредвиденных нагрузок..., ножки из бука, потом все отделаю ЛДСП - Egger

А можешь поподробнее о конструкции кровати? Размеры, какие ножки, высота, тип крепления? Очень интересно, сам сплю на надувном...
И во сколько обошлось?
В принципе если по матрасу все обсудили может откроешь тему, например, как я строил кровать.

Перелопатила кучу инфо, не могу определиться, выбрать между пятизонным латексом и независимыми пружинами+ латекс 3 см. .... Интересно,что анатомичнее? и практичнее ;-)

Ничего не скажу, Вам уважаемым, про фидму изготовителя, пока собственноручно не испытаю... Однако конструкция, более продумана, и более сответствует той, что применяется в зарубежных матрасах, а не наша самодеятельность.... По краям не пихают как у нас ППУ, для придания формы, а делают обвязку крайних независимых пружин из толстой проволоки, сталь более высокого качества, а не чёрная как у наших... Матрас более жёсткий чем, аналогичные наши, что говорит о высоком качестве пружин...
Вообщем, жду с нетерпением...и ВОПРОС БУДЕТ РЕШЁН!

Купили для сына матрас Орматек беспружинный из искуственного латекса 140х2000 толщина 22 см за 3500 с чем-то руб. Рассчитан на вес до 149 ке и разницу в весе 50 кг.
Заказали по интернету, фирма привезла на дом, в рулоне, за сутки распрямился и полностью исчез запах химии. Жесткий, удобный, не пружинит. Фирма обещает не менее 3 лет эксплуатации - за эти деньги даже много.
Информация на сайте меня вполне удовлетворила, цены указаны.
Заказали там же матрасы для спальни, в четверг должны привезти. Если интересно, напишу впечатления.

2 Finn-ugr
Ну вот, заказал чего-то и молчит. Делиться надо

Привезли нам вчера матрасы, все как обещали - предварительный звонок, доставка до двери. На матрасе дата изготовления - среда, свженькие, суток не прошло.
Dream Mix Tfk Цена 8940 руб. за 1 шт.
Впечатления:

  1. сразу бросилось в глаза - высокий, на кровати есть скругленная задняя спинка - и пропорции стали другими, всего 3 см разницы а очень заметно
  2. жесткий, практически такой же как из искуственного латекса, хоть и заявлен как средней жесткости, но верхний слой чуть подается под тяжестью и принимает форму тела, практически не пружинит, совсем наличие пружин не ощущается, они спрятаны глубоко в середину.
  3. запах не очень сильный и это нас подвело - сразу спали на новых. К середине ночи запах накопился и стал мешать дышать. Надо было все-таки сутки подержать на балконе.
    Вывод - пока все хорошо, удобно, комфортно, немножко непривычно.

Из матраса вестимо...
Я ж предупреждал в наших матрасах, что в дешёвых, что в дорогих за 2000$, боковины делают из поролона ППУ, он то вонь то и издаёт...., а там уж где делали это самое ППУ, и какое его качество, это понимаешь великая тайна...

Должна быть выполнена обвязка крайних независимых пружин из толстой проволоки и не нужен ни какой ППУ

[quote=finn-ugr]Из матраса вестимо...
Точно, из него, родимого. И матрас из искуственного латекса так же пах, но выветрился быстро. Придется потерпеть.

2 Finn-ugr
Я не зря спросил - когда мне мой матрас привезли - запаха не наблюдалось. Думаю, запах - прерогатива все-таки дешевых "половиков"

2Юбер
Запах это отличительная черта жадности хозяина производства.
Матрас из латекса рекомендуется расстелить и дать отлежаться 2-3 суток, чтобы он принял заданную форму (их транспортируются в скрученном состояние). Про выветривание на балконе ничего не сказано. Мало людей обладают большими балконами, чтобы спокойной расстелить двуспальный матрас на ровной поверхности.

Позвоните продавцу и попросите заменить матрас, т.к. он излучает сильный запах (невозможно спать при закрытой форточке). Если это брак, то Вам без проблем заменят. Если это "технология производства", то Вас пошлют.

А матрасы из Икеи никто не покупал? 25 лет гарантии (что на пружинные, что из ППУ, что из латекса), обмен в течение месяца. Проводят испытания, типа 140 килогроммовая чушка мнет матрас 30 000 раз, заявляют об экологичности и т.п. Причем о латексных матрасах честно пишут что натурального латекса там 75%. Наши производители об этои не распространяются, но на форумах мелькают цифры - не более 50%. И цена достаточно гуманная.
В чем подвох? А то собрался у них покупать.

Вот, вот гуманность цены, как раз и должна напрягать... И потом, какие то чудные названия у матрасов СУЛТАН, обычно у них в Ikea названия от шведских городов, да скорее всего это такой, знаете ли, старинный шведский город СУЛТАН, именно там центр шведского матрасостроения, для ....

2Ботаник
Цена такая из-за объема производства и фиксированного процента прибыли.
Цена производства матраса (даже из одних комплектующих) будет сильно отличаться в зависимости объема производства (затраты на материал ниже из-за скидок на объем, затраты на службу контроля и рабочую силу так же меньше из-за автоматизации производства - при производстве 30 матрасов в месяц не выгодно конвейер покупать, а при производстве 3000 матрасов в месяц выгода ощутимая)
Подвоха нет. Ведь тебе дается 30 дней на тестирование матраса. Да и Икея не бедная компания - в случае брака или обнаружение уровня натурального латекса меньше заявленных 75% можешь спокойно вернуть свои деньги назад.
Подвох может быть один - не работает служба доставки и об этом ты узнал после получения матраса со склада Как это регулярно случается в Икеи "Теплый стан"

Nicholaj написал :
2Ботаник
Цена такая из-за объема производства и фиксированного процента прибыли.

...или из-за раскрученности марки, раскрутились и накрутили цену по самое не балуй

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Какой кашмар, читаю и понимаю как вы себя нелюбите...
Для себя делал кровать сам, размером 2200 Х 1800, матрас заказывал пружинный на рамной (деревянной) основе, замест паролона использовал пенорезину, перетяжки такая конструкция не требует очень долго, не скрипит, прыгать на нём можно скока угодно рама усилена. С момента изготовления уже 5 лет прошло, за всё время только обивку один раз снимал после переезда и стирал в стиралке.

wereg написал :
Какой кашмар, читаю и понимаю как вы себя нелюбите...

Вообще-то любить себя - это и есть даже не кашмар, а извращение...
А мы, все тут, как раз нормальные и пытаемся выяснить, какая из фирм делает матрасы соответствующего для великороссов уровня качества и удобства.

2Ботаник к нам вот из Икеи тож не проблема привезти матрс из латекса.. Тож сижу думаю.. Купили?

Я покупал в Икее два матраса. Один из самых дешевых пружинных лет 7 назад. Стоил тогда около 2 т.р. Покупался временно, но нет ничего временного, что не стало бы постоянным. Месяца два назад наконец его поменял на икеевский же, но ортопедический за 15 тыр. Очень доволен.

Лет 5 назад покупал матрас на независимых пружинах (около 300шт. на кв. м.) причем говорили импортные пружины. Стоил в районе 400-500$, практически самый дорогой (из-за пружин) из существующих(фабрика в районе Текстильщиков). Через года 3-4 он как-то весь перекосился, появились ямы и возвышенности (даже привыкли уже ). Собственно вопрос: никто не в курсе, нельзя перетянуть(пересобрать) заново матрас? Подозреваю, что с пружинами все в порядке, просто нарушились связи между ними. Вроде как это самая дорогая часть, жаба душит выбрасывать 900 независимых пружин

Ну так и назовите фирму то, поделитесь информацией...

Так еслиб помнил, назвал бы. Потому и указывал географичесские координаты Фабрика большая 2-ух или 3-х этажная, с улицы в одноэтажной пристройке салон-выставка. ПОдозрения есть, но не хочу оговаривать, могу ошибаться

Loki написал :
2Ботаник к нам вот из Икеи тож не проблема привезти матрс из латекса.. Тож сижу думаю.. Купили?

Купили в икеи мягкий узкий для дочери, он же может использоваться как половинка двухспальной кровати. Поэтому решили все на нем поспать поочереди и определиться кому какая твердость комфортна. А кому больше понравиться тот постоянно и будет спать. Потом купим остальные.

Но остановился на икеи подкупили - испытания, экологичность, обмен, гарантия, серийность.

2Ботаник какой конкретно купили мягкий? И как впечатления (если можно в соответствии вес-рост:-)

2 Bobhy
Ну да, пружины-то импортные, только в блок их собирали наши ручки

Сегодня привезут новый матрац. Вроде Консул Ратмир, независимые пружины, что-то там с морскими водорослями. Оказался подозрительно дешевым, около 8 тыр. На месте пробовал разные, стоимостью в несколько раз больше, но они мне показались хуже. Позже поделюсь впечатлениями.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Bobhy написал :
Через года 3-4 он как-то весь перекосился, появились ямы и возвышенности

Так это он под Вас подстроился Самая передовая модель, с памятью

Мила написал :
Так это он под Вас подстроился Самая передовая модель, с памятью


Кнопку сброса памяти не могу найти никак

Ботаник написал :
Купили в икеи мягкий узкий для дочери, он же может использоваться как половинка

Почему Вас в икее, не предупредили, что детям нельзя спать на мягком...

VadimAM написал :
Сегодня привезут новый матрац. Вроде Консул Ратмир, независимые пружины, что-то там с морскими водорослями. Оказался подозрительно дешевым, около 8 тыр. На месте пробовал разные, стоимостью в несколько раз больше, но они мне показались хуже. Позже поделюсь впечатлениями.

Поди шведы пошьют Вам матрас в течении 3 дней и перешлют Вам с помощью DHL....

Мила написал :
Так это он под Вас подстроился Самая передовая модель, с памятью

Специальное покрытие, называется Меморикс, обычно для долголежащих больных...

Это не консул, я перепутал. Называется Classic.
Производство в Москве. Сделали за 2 недели, устраивает на 95%, немного жестковат. Независимые пружины + струтто(не знаю, что это) с морской травой. Открыл молнию - что написано, то и внутри.

Конопля поди...

морская...

Так вот где её сейчас наркодельцы выращивают...

finn-ugr написал :
Почему Вас в икее, не предупредили, что детям нельзя спать на мягком...

На мой взгляд, любой условно по производителю "жесткий" матрас для ребенка весом 30-45 кг будет очень слишком жестким, как доска. Соответственно мягкий для взрослого (50-80 кг), будет по ощущениям
средним или жестким для ребенка.

ЗЫ: Собщение не моё, а супруги. Не откажите в косультации.

Посоветуйте матрас. Сплю одна. Вес 60кг. Надо ли покупать в моем случае матрас с независимыми пружинами или можно обойтись одним латексом.

Заранее спасибо. Света.

Все очень субъективно, есть какие-то общие рекомендации...хотя!? почему-бы и нет...
Возраст подскажите...
На чем любите спать на жёстком или мягком...
Состояние позвоночника...

2FINN-UGR возраст 35, проблемы есть и конечно мягкое.

Ладно, токмо ради вашей супруги колюсь, выбрал вот это
, посмотрите, почитайте...
Тут типа выставка мебельная на Красной Пресне - поеду пытать консультантов и потрошить матрасы...на предмет заявленного с соответствием...

andrey_o
Выбирайте модель с независимыми пружинами и латексом, для вашего веса - Натуральный Citylife

Всё позвонили, матрас будет готов к 23 ноября, эх...конец гамачной жизни...
Себе выбрал Удобный, так как он двухсторонний, а матрас необходимо раза 2 в году переворачивать...
Да, тема зачалась 06-10-2006, а на дворе уже 16-11-2006, однако.... тернист путь выбора в наших палестинах...

Ортопедических матрасов на пружинах не бывает. Зависимые, независимые пружины - совершенно неважно - это не ортопедические матрасы.
Это я вам как врач говорю.

kolega написал :
Это я вам как врач говорю.

А это проходимец чё ли

kolega написал :
Ортопедических матрасов на пружинах не бывает.


Прокоментируйте...

2 FINN-UGR
Итальяно? ну-ну.....И почем?
Да макаронники отродясь ничего путного не сделали (акромя подводной техники)

Юбер написал :
Итальяно?

Ну да, а пружины свитые неизвестно кем и выдаваемые за AGRO это типа как по вашему...

Юбер написал :
Да макаронники отродясь ничего путного не сделали (акромя подводной техники)

Макароны макароникам рознь...

Юбер написал :
И почем?

С фабрики 16700р, за размер 160Х200

Кто-нибудь пробовал найти в магазинах "обычный" матрас и "обычное" дно для кровати. Под словом "обычное" подразумевается не ортопедический матрас и не ортопедическое дно для кровати.
Просто сейчас можно называть все вещи для кровати с использованием слова ортопедическое.
Почему например ИКЕЯ продает дно кровати под названием реечное, а другие производители продают точно такое же дно, но называют его ортопедическим.

А вы не задумывались, что у нас продается слишком много итальянских вещей? Итальянские шкафы, итальянские кровати, итальянские кухни, итальянская фурнитура для мебели, пружин для матрасов и самих матрасов.

Поищите в интернете статистику таможенного импорта из Испании и разбивку по категориям товара. и будите приятно удивлены сильным отличиям между количеством ввезенной "испании" и количеством продаваемой испании даже в одной москве.

2 Finn-ugr
Цена вполне нормальная. Дело за содержанием.
Макаронников не люблю в любых ипостасях

2FINN-UGR Спасибо, оттранслирую комментарии супруги -
Боюсь не найдем мы в Казани этой фирмы, а заказывать из столицы, вылетит в приличную копеечку. Придется выбирать из того, что есть. Но общие рекомендации должны быть одинаковые, ИМХО. Технологии те-же, названия разные.

Юбер написал :
Цена вполне нормальная

Для России да...

Юбер написал :
Дело за содержанием.

Всё готово к решающему броску. Фланги, тыл, и... основное направление главного удара...:-)

Юбер написал :
Макаронников не люблю в любых ипостасях

Ну так кто же любит конкурентов, в матрасной то теме :d

Я вот склоняюсь к одиннадцатой модели Вегаса..
Семизонный блок пружинный привлекает.. Или простой латексный.... Не знаюю... Заберём машину из сервиса съездим полежим в Питер на латексе хотя бы... Тогда решу окончательно.

2 Loki
А вот белорусам - доверяю.
Однако, ИМХО, S1000 - это перебор (и перевод денег)

andrey_o написал :
Спасибо, оттранслирую комментарии супруги

Постараюсь узнать в Citylife как и чего у них в Казани...

Loki написал :
Я вот склоняюсь к одиннадцатой модели Вегаса

Был в представительстве, лежал на матрасах, показались мягкими для меня 75кг и края какие бесформенные...нет обвязки крайних пружин

Юбер написал :
Однако, ИМХО, S1000 - это перебор (и перевод денег)

Согласен...

256 пружин и 500 не сильно отличаются? 2FINN-UGR ,на каких лежали?

Вот как раз 256 и 500 сильно отличаются ! Но не сразу
Когда ложбина на матрасе появится, тогда и будет ясно, сколько там пружин, и кто их навивал, и из чего

Юбер,поподробнее изложите вашу мысль,пожалуйста :-)

Loki написал :
256 пружин и 500 не сильно отличаются? 2FINN-UGR ,на каких лежали?

Лежал на трёх - показались слишком мягкими, но не из-за латекса, а из-за пружин, причем там где количество 1000 (№11) оказался мягче чем 256, особенно расстроили края которые в третий раз повторюсь не имеют металлической обвязки, и сделаны из ППУ...
Тут кстати Мила писала о том как она продолбилась с такого неотбортованного матраса...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

finn-ugr написал :
Тут кстати Мила писала о том как она продолбилась с такого неотбортованного матраса...

Так точно, было дело Я и спала-то в напряжении, как на край подвинусь, так чувствую крен пошел

Кстати, привезли мне заказанную решетку ортопедическую. Двойные латы, гибкие латодержатели, поднимается в головах и в ногах. Матрас пока положили теперешний, на боннелях. Не пойму конкретно, что изменилось, но стало намного комфортнее спать, чем когда матрас лежал на ровном дне кровати. На подъем головы и ног решетку не пробовала, т.к. пружинный не согнешь, а беспружинный обещают привезти в конце месяца.

Мила написал :
Так точно, было дело Я и спала-то в напряжении, как на край подвинусь, так чувствую крен пошел

Вот угадал елы-палы, как буд-то рядом был...

Мила написал :
Двойные латы

Из чего сделаны, из фанеры, или из дерева?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

finn-ugr написал :
Из чего сделаны, из фанеры, или из дерева?

Пошла посмотрела с края, лень матрас скидывать, не могу понять из чего. На торцах не видно слоев шпона, а на вид вроде похоже на фанеру. Надеюсь, скоро привезут матрас,менять буду, тогда все пересмотрю.
А принципиально из чего? По каким параметрам?

Здравствуйте родные!!!
Как же ко всему хорошему привыкаешь быстро....вроде ничего прошло по времени, а уже вспоминается как былинно-половой эпос...
Как будто со Всеми с Вами в постели побывал...причём практически одновременно со Всеми...ещё раз всем огромное и искреннее СПАСИБО за Ваши повествования о нелегкой матрасной жизни!
Спасибо Putnik-04 напомнил тему, с удовольствием перечитал...
Сколько я не лежал на разных матрасах проку практически нет, так как оценить матрас можно только поспав ночь, другую...
Единственно отправными точками были рассуждения о весе спящих, качестве, экологичности и более или менее приемлимой цене...
По существу...

Putnik-04 написал :
Не знаю что выбрать средний или жесткий матрас?

У каждой фирмы свои понятия о жёсткости...именно на этом и экономят производители...так что в основном матрасы мягкие...
Вот мой точно жёсткий, качество пружин сомнений не вызывает...

Putnik-04 написал :
У меня вес 95 у жены 57. Боюсь ей будет

Случай серьёзный, вам следует, или купить 2 раздельных матраса разной жёсткости, или же искать дорогие модели с совмещёнными пружинами, когда одна пружина находится в другой, причем внутренняя меньше по высоте, получается когда спить крупный человек, то работают на сжатие две пружины, когда лёгкий - только одна...

Putnik-04 написал :
Все-таки жесткий полезнее для спины, а если окажется жесткий, то можно подложить наматрасник или еще что-нибудь.

Совершенно верно...И самое главное из жёсткого проще сделать мягкий...

Putnik-04 написал :
И еще. Кто-нибудь сталкивался именно с этими моделями?

У всех на картинках практически одно и тоже..., а вот качество и цена...оставляют желать как говорится...
Выбрал ещё раз повторюсь матрас CITYLIFE, модель Удобный, размер 200х160, цена 17000р

Ещё раз всем кто был в теме или подглядывал одним глазом - матрасно - полового благополучия и счастливых сновидений!

щас напишу,что у меня было.пружинный матрас,независимые пружины,блаблабла,все равно заскрипели - два года спала.а потом стала болеть спина,просто ужос.
я разозлилась и выкинула нафик этот матрас,купила латексный 5 зон,высокий довольно плюс основание.у макаронников,кстати.и стало мне щастье

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Мила написал :
Так точно, было дело Я и спала-то в напряжении, как на край подвинусь, так чувствую крен пошел

Кстати, привезли мне заказанную решетку ортопедическую. Двойные латы, гибкие латодержатели, поднимается в головах и в ногах. Матрас пока положили теперешний, на боннелях. Не пойму конкретно, что изменилось, но стало намного комфортнее спать, чем когда матрас лежал на ровном дне кровати. На подъем головы и ног решетку не пробовала, т.к. пружинный не согнешь, а беспружинный обещают привезти в конце месяца.

Может дадите ссылку посмотреть на вашу ортопедическую решетку.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Сон и секс разные вещи.
На мягком спится хорошо. На для другого занятия в определенных позициях из-за разницы в росте и весе супругов нивелировка по высоте не совпадает и вообще плавающая, так что стыковка проходит с трудностями, необходим более жесткий матрас