Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 72
#324050

Купил неделю назад матрас Медифлекс. Выбор был исключительно из того что было в наличии на момент покупки. Выбор в Екатеринбурге обширный всяких "ортопедических" матрасов: Медифлекс, Консул, и еще несколько подобных. Мой стоит 17500. В основе всех этих матрасов принцип по поему один.
Самые недорогие - монолитный пружинный блок
Средние как мой - Независимые прежинки + кокос и паралон
Самые дорогие - больше кокоса и латекса, мне очень понравился матрас "сендвич" поочередно кокос+латекс+кокос+ латекс и т.д. Получается с одной стороны латекс, с другой кокос. Очень приятная штучка, но стоит 32000р - для меня дороговато, когда все надо в дом каждая тыща на счету.
СВОИМ матрасом ДОВОЛЕН! комфортно спать.

Алмаз написал :
На мягком спится хорошо. На для другого занятия в определенных позициях из-за разницы в росте и весе супругов нивелировка по высоте не совпадает и вообще плавающая, так что стыковка проходит с трудностями, необходим более жесткий матрас

....именно поэтому и создал эту тему... Однако производители данный вопрос "борьбы противоположных полов", применительно к ортопедическому матрасу совершенно не учитывают...как только я просил ведущих производителей прокомментировать по выше изложенной точки зрения, то сразу же производители или рекламодатели отмахивались, типа: - какой может быть секс на ортопедическом матрасе?.... мы и не помним когда и занимались?... наши матрасы только для решения анатомических проблем позвоночника... фи, как это пошло, заниматся сексом на матрасе

Alex_EKB написал :
СВОИМ матрасом ДОВОЛЕН! комфортно спать.

....искренне поздравляю!

finn-ugr написал :
Здравствуйте родные!!!

Сколько я не лежал на разных матрасах проку практически нет...

Здравствуйте, Родной !

Если "нет проку" на разных матрасах,значит дело не в матрасе :-)

Ваш,Роланд.

А можно расширю вопрос? Вот я запланировал кровать шириной 180 см. Сам 95 кг, жена 70. Есть ли какие засады в широких матрасах? Или лучше взять два по 90? Правда слышал что это нехорошо, кажется по феншую. Есть мнения?

2FINN-UGR
Здравствуйте!
Есть желание купить новый матрас. Думал купить ортопедический, но теперь, после прочтения выше сказанного, полностью в недоумении.
Ситуация следующая: Матрас на котором спим и .... - ему более 5ти лет. Пружины ощущаешь всеми частями тела.
Общий вес у меня с женой 210кг.
Уважаемый FINN-UGR, так-как Вы человек компетентный в данном вопросе, Вы выбирали и выбрали, дайте совет, что купить?! ценовой придел $1000.
С уважением, ZINIZ!

motomik написал :
А можно расширю вопрос? Вот я запланировал кровать шириной 180 см. Сам 95 кг, жена 70. Есть ли какие засады в широких матрасах? Или лучше взять два по 90? Правда слышал что это нехорошо, кажется по феншую. Есть мнения?

Габариты примерно аналогичные, жена правда 58 кг. По поводу феншую не знаю, не придаю этому значения. До покупки кровати почти всегда спал на диванах, все были довольно жесткие. Да и сейчас, супер жесткий, ровный стоит в другой комнате и спать на нем мне гораздо удобнее. При покупке матраса на него и ориентировались, на мягкой кровати дочери спать совершенно не понравилось.
Купили кровать 160 см, две решетки "ортопедические" и 1 матрас из Икеи. После долгих мук выбора купили обычный пенополиуритановый, но самый твердый из продающихся там. Выбором доволен, но:
Не понравилось:

  • кровать слишком широкая, причем в магазине такой не казалась. Не уютно как-то, жену не найти.. :-)) + белье/одеяла все новое покупать надо. Сейчас бы купил 140. Правильно в икеи пишут, как привыкли спать - вместе/рядом или свободно/отдельно - такая и кровать, поздновато прочитал.
  • не понравились, что решеток две. Явно чувствую середину -более жесткая и высокая. Жена правда не ощущает, может потому что вес меньше. Не знаю есть ли такие, но решетку лучше одну. Если две то, как в икее, самые простые, не прогибающиеся за 300 руб. Все эти ортопедичекие, но мой взгляд, развод на деньги.

Сексом на жестком и максимально ровном матрасе заниматься значительно лучше и удобнее! На мягком постоянно проваливаешься, передвигаться не удобно, как в пластилине каком-то :-). Мой диван в гостинной тут безоговорочный победитель.

Перед покупкой долго выбирал, кучу статей прочитал в интернете, полежал на десятках матрасах. Сейчас могу сказать, что все это ерунда и в большинстве своем рекламные/маркетинговые приемы.
Ориентироваться нужно только на собственные ощущения, причем просто полежать в магазине не покатить, надо именно поспать хотя бы одну ночь. Поэтому покупать лучше там где можно обменять без проблем.

Для себя решил проблему кардинально. Долго выхаживал по врачам (проблемы с позвоночником), после длительного лежания необходимо было время на расхаживание. Посоветовали спать на жестком. на полу конечно хорошо.... стоять, ну сидеть, но не лежать. После лежания не только приходилось расхаживаться но и растирать бока... Сегодня у меня этих проблем больше нет! Очень похоже на рекламный проспект, но как ни странно- это правда. Начал решать проблему с подушки ( еще раз напомню-проблемы с позвоночником). врач посоветовал подушку Темпур. Они разные. Подобрал, купил- о чудо! Помогло! Тогда озадачился и купил матрас Темпур, если точнее наматрасник (толщина 7см). И вот с тех пор ни разу не пожалел. Первые пару дней было довольно необычно и даже жестковато лежать, сейчас просто сказка.
Рассказывать о чудесных свойствах дело не благодарное. Надо пробовать. Но это действительно ортопедический матрас. Про свойства материала можно почитать у производителя. Темпур- это запатентованное название.
Никому не навязываю, но меня очень устроил этот матрас и подушка. Кроме цены. Наматрасник толщиной 7см 160х190 обошелся где-то в 32т.р. Подушка соответственно 3т.р. Да, когда привезли заказ, в качестве подарка вручили подушку Торис. На ней даже собака не хочет спать. Торис- редкое барахло.
Если мое сообщение кому-нибудь поможет определитья, буду рад.

motomik написал :
Есть ли какие засады в широких матрасах?

В нормально выполненом матрасе засад нет

motomik написал :
Или лучше взять два по 90? Правда слышал что это нехорошо, кажется по феншую.

рассматривал этот момент, но только не оглядываясь на фэншуй - это их проблемы...если место дислокации постоянное и партнеры ещё ищут себя...конечно целесообразней единое пространство...

ziniz написал :
Уважаемый FINN-UGR, так-как Вы человек компетентный в данном вопросе, Вы выбирали и выбрали, дайте совет, что купить?! ценовой придел $1000.

Спасибо конечно за столь лестную оценку, но как единичный потребитель матрасов ответить за рынок Украины ничего не смогу, рекламщики - пиарщики очень красиво и интересно научились рекламировать свою продукцию и отличить рекламируемое от реального достаточно сложно....единственно посоветую Вам выбирать жёсткий матрас высотой не менее 20-22см и натуральным латексом, попросите показать пружины, желательно сравнить количество витков с разных магазинов

Ботаник написал :
Все эти ортопедичекие, но мой взгляд, развод на деньги.

Совершенно согласен....пришел к аналогичному выводу....

Всем высказавшимся огромное спасибо... отличных снов и любви на своих волшебных матрасах...

От старого матраса стала болеть спина.Долго выбирали...Искали соотношение цены и качества...Общий вес порядка 170 кг...В результате был выбран Вегас№5-матрас средней жесткости,пружинный,сверху копра и латекс-двухсторонний.Хороший чехол на молнии(можно посмотреть, что внутри).Купите наматрасник.простынь на резинке и спите спокойно. Беспокоились о запахе.По началу был не большой,то ли латекс, то ли кокосовая прослойка попахивала после вскрытия упаковки...Можно заказать с ортопедической подставкой-ее привезли в собранном виде(у кого не на что положить матрас), но она без изголовья.Мы довольны,СПИНА тоже

Интересно, а кто нить пробовал на себе вот это?

Ситилайф Удобный - этта шта такое? Нет такого на сайте, может, названия поменялись?

Alex_EKB написал :

Alex_EKB написал :
Купил неделю назад матрас Медифлекс.

Пожалуйста, расскажите подробнее. Все-таки со дня покупки прошло полтора месяца. По-прежнему довольны. Тоже хочу купить медифлекс. В отличии от Вас выбор очень маленький.

2 motomik Зачем вам 2х90? Возьмите один широкий, но с разными зонами.

У меня тоже медифлекс, покупали в прошлом году. Вначале хотела какой-то попроще матрас купить, была уверенна что все они одинаковые, но мужу его врач порекомендовал медифлекс, его и купили.

Лика А какой у вас медифлекс, как он в эксплуатации себя проявил? Не просели пружинки? Мы просто с мужем сейчас тоже присматриваемся к матрасам.

Не знаю, вроде все как и в день покупки. Не просел нигде, не деформировался, но тут важно переворачивать вовремя, так как рекомендуют продавцы.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

ребята тема уже умерла? стоит проблема покупки матраса (старый провалился за 3 года....хз чей и из чего) кстати с 2006 года народ уже должен был выяснить +и- всех моделей... что лучше брать кокос ,поролон какойто, еще есть какаято хрень трусофайбер похоже на войлок только из синт волокон и пружинные блоки(независимые) нормально живут или также продавливаются?

Radiy,
Toris Symbol спокойно просуществовал 7 лет и был заменен только в связи с заменой мягкой мебели.
Передан с почетом следующим хозяевам.:yu

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

В Икеях дают гарантию несколько лет(до 10 лет) на матрасы....

abc,
Интересно, а что считается гарантийным случаем?

Radiy, мне пружинные больше нравятся, только не бонели а на независимых пружинках.

abc, ого, а чего так много?

Спал на диване купил себе матрас на независимом блоке . Разница небо и земля.