Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5557747

Двор написал:

ewgenp написал :
СПС! МБ до дома пока не довез, стоит у родственников. Но пошарил в инете цену на стартер : 115$ там у них, на наши около 8тр. Что то желание поубавилось, но для эрудиции всё равно хотелось бы знать номинал а/ч.

Я этой весной у кипоровцев купил стартер. Аккумулятор автомобильный, на 45а/ч. Как установил стартер, ни разу шморгалкой не заводил.Генератора хватает для зарядки.
П.С. Стартер обошелся в 4500р., по тогдашнему курсу около 70$.

На вашем мб, рэле регулятор штатный?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

ewgenp написал :
СПС! МБ до дома пока не довез, стоит у родственников. Но пошарил в инете цену на стартер : 115$ там у них, на наши около 8тр. Что то желание поубавилось, но для эрудиции всё равно хотелось бы знать номинал а/ч.

Я этой весной у кипоровцев купил стартер. Аккумулятор автомобильный, на 45а/ч. Как установил стартер, ни разу шморгалкой не заводил.Генератора хватает для зарядки.
П.С. Стартер обошелся в 4500р., по тогдашнему курсу около 70$.

Форумчане, подскажите какую емкость акб нужно для мотоблока в 11 лошадей? Электростартер родной. Сейчас стоит от матиза, но он дохлый и течет.
Спасибо.

СПС! МБ до дома пока не довез, стоит у родственников. Но пошарил в инете цену на стартер : 115$ там у них, на наши около 8тр. Что то желание поубавилось, но для эрудиции всё равно хотелось бы знать номинал а/ч.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ewgenp написал :
хочу прикупить стартер

Осмотрите маховик перед покупкой.

Здравствуйте! Подскажите акк-р на ск А/Ч нужен для дизеля 300 кубиков и 6,5 л/с? МБ Patriot Nevada disel, небольшая фара идет в комплекте, хочу прикупить стартер, по ТУ вроде как 0,8 квт должен быть.

Форумчане, значит решили проблему со светом.Были две катушки родных(ват не помню по сколько), спаяли их вместе по Вашему чертежу, диодный мост ,конденсаторы и птв 55ват загорелась на всех режимах... Может не на всю дурь но терпимо.
Электрик сказал, что без нагрузки выдают 40 вольт, под нагрузкой птф и акб все как надо. Сказал без нагрузки отключать диодный мост, чтоб конденсаторы не пробило..
Та катушка , что куплена на форуме , фото которой выше нужно перематывать.
1 Ктонибудь подскажите как это сделать.
2 У кого стоит фара и акб дайте фото плиз, как оно примастерено...
3 Сцылку на разумную светодиодную фару скиньте плиз..

Ну не таскать с собой акб ведь. Акб от матиза.

Аркадий написал :
клеммы как такие малые купить

Надо искать по авто электрике . По крайней мере у нашего " электрона " их великое множество , разных калибров и мастей .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий, не покупал, не знаю. Как сделать- надо фотку выводов посмотреть, тогда и сделаем.

Павел-61, Раскажите как Вы делаете их.. Прежде чем их купить, Нужно знать как их обозвать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий, Есть возможность- покупайте, кто против? Я только предложил. Не привозят к нам клеммы, знают что не продадут.

Павел-61, и изчего я буду мутить их?? Есть новые клеммы стандартного размера.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий написал :
есть АКБ с тооненькими выводами, клеммы как такие малые купить?

Внимательно посмотреть на выводы , подумать и изготовить самому.

Проблема не решена. Форумчанин отписал, что к данной катушки нужен маховик с 4 магнитами, штатный с двумя (приклеены они вроде). Есть второй маховик. может с двух сделать один??(магниты переклеить?).
Да итакой вопросик, есть АКБ с тооненькими выводами, клеммы как такие малые купить? Ну каталожный номер их или как правильно спросить в магазине?

Вот эта катушка звенит, мерил тока провода. Если мерить корпус и поочереди провода тишина.

[

]()

Аркадий написал :
Форумчане, у кого стоит акб на мотоблоке, сделайте фото плиз. Катушка,фото которой выкладывал снял. Напруги не было. Поставил на место две одинарных катушки зарядки. Вопрос как подключить через диодный мост это хозяйство?? Надеюсь фару птф они потянут.

Посмотрите на ветке МТЗ-09 мои посты,где то 9084 и далее,я там подробно описал переделку генератора и зарядку аккумулятора.

Форумчане, у кого стоит акб на мотоблоке, сделайте фото плиз. Катушка,фото которой выкладывал снял. Напруги не было. Поставил на место две одинарных катушки зарядки. Вопрос как подключить через диодный мост это хозяйство?? Надеюсь фару птф они потянут.

Аркадий написал :
Спасибо за совет. Значит снимать катушку и смотреть на соединение..
Извените,если катушка будет соеденена с массой,будет коротыш ведь?
Из катушки выходят два провода . Между ними есть напряжение, имено между этими проводами. Если мерить один из этих проводов и массу напруги нет.
Не ужели китайцы накосячили?? Брал в теме про лифановские моторы, на форуме.

Конкретно что-то можно сказать только увидев как катушки соединены.

Riba4ok1 написал :
Так что не гонитесь за лишними а/ч они абсолютно не нужны на исправном двигателе

Спасибо ВСЕМ - просветили.