Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4477905

kvn1952 написал :
Подскажите пожалуйста:

Исходите из того что к примеру на мокике стоял у меня кислотный, родной китайский, 5 сезонов и на 4а/ч и крутил до покупки нового. На "Муравье", (11 л.с. почти 200 куб), справляется 9 ампер(спаренные но пашет и один), на Таврии 1200 куб. 45а/ч. Я как поставил в прошлом году 4 ампера без стартера, то так ни разу не подзаряжал хотя езжу со светом и сигналю от души и в гараже радио играет. Так что не гонитесь за лишними а/ч они абсолютно не нужны на исправном двигателе, тем более при наличии ДМ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
10-20АЧ

3-х амперник от электроинструмента легко запускает.
Себе поставил 9 Ач, по ощущениям - с запасом.

kvn1952 написал :
Сколько ампер-часов

10-20АЧ

Riba4ok1 написал :
приобретен гелевый 12В АКБ

Уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуйста: Какой емкости (Сколько ампер-часов) необходим АКБ для пуска двигателя 6,5 л.с.?
На всех трех страницах ничего не нашел.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Аркадий написал :
Не ужели китайцы накосячили?? .

Нет, просто разное исполнение. есть где через массу подключаются, постоянку выдают ( с диодами в проводах), а есть которые переменку выдают (эти на массу и не должны звониться). Первые можно на прямую на потребители, вторые через РР (от скутера например).

Спасибо за совет. Значит снимать катушку и смотреть на соединение..
Извените,если катушка будет соеденена с массой,будет коротыш ведь?
Из катушки выходят два провода . Между ними есть напряжение, имено между этими проводами. Если мерить один из этих проводов и массу напруги нет.
Не ужели китайцы накосячили?? Брал в теме про лифановские моторы, на форуме.

Аркадий написал :
Oltyur, нарисовать долго, да и.. Два провода идут из катушки, подключили провода к выводам АС диодного моста. Минус с моста на массу, плюс на биметалический предохранитель.

Интересует подключение самих катушек. Там вроде по 3 катушки намотаны последовательно и соединены с тремя другими в какой-то точке. По идее эта точка должна быть соединена с корпусом. С твоих слов соединения с корпусом нет. Попробуй с этой точки вывести доп. провод и проверь напряжение между этим проводом и двумя другими.
Проблема скорее всего в том, что группы катушек включены в противофазе друг к другу, и поменяв местами выводы одной из групп проблема разрешится.

Oltyur, нарисовать долго, да и.. Два провода идут из катушки, подключили провода к выводам АС диодного моста. Минус с моста на массу, плюс на биметалический предохранитель.

тогда нужно изменить соединение катушек, я с этим уже сталкивался на другом форуме. Но там удалось "развернуть" магнит.
Нарисуй как у тебя подключены катушки.

ответить не могу. собран уже мотор..

Аркадий написал :
Магнитов 2 и они не съемные..

А "магнитят" как, в принципе могут размагничиваться

Oltyur, Магнитов 2 и они не съемные..

Аркадий написал :
Вон оно что.. У меня идет два провода из катушки..

Аркадий. а магниты на маховике откручиваются? Их у тебя 2 или 4? Если да - открути один (или 2 соседних если 4) и переверни на 180 градусов.
Если нет - возможно придется перепаять выводы катушек.

Вон оно что.. У меня идет два провода из катушки..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Аркадий написал :
У Вас на фото катушка с 4 обмотками с каждой стороны, но на одной нет меди..Два провода идущие с катушки зачем объеденили в один и массу отдельно вывели??

Не объединял, там 60 + 10 ватт, бОльшую запустил в электпросхему (АКК подзаряжать), малую на прямую на лампочку габарита в фаре.

Форумчане есть проблема. На моторе стояла родная катушка освещения 15ват,купил новую на 90ват и плюс диодный мост. поставил. ПТФ не горит. Взял лампу на 21 ват,загорелась на полном газу. В чем причина?
tuger, У Вас на фото катушка с 4 обмотками с каждой стороны, но на одной нет меди..Два провода идущие с катушки зачем объеденили в один и массу отдельно вывели?? Масса будет через блок.
Вот моя катушка
[

]()

Riba4ok1 написал :
давно известен и постоянно я о нем слышу

так я и писал- в детстве на велосипедах с моторчиком гоняли и лампочки маленькой хватало, да и на мтб урал с маленькой лампочкой ездил,.просто стабик никто не подсказал,, с ним .
.

Riba4ok1 написал :
тот минимум что есть только на максимуме оборотов

минимум и на минимуме оборотов......

Сердечник с магнитного пускателя . Круг согнал на ф190 м.м . Крепёж 3 болта М 5 к латунному кронштейну ( на фото пластина-заготовка ) Кронштейн 2 болтами М 8 через отверстия крепления стартера к блоку . Зазор с магнитом регулируемый , около 0.4 м.м . Катушки две . Клеить и мотать буду после подгонки крепежа . Кожух воздуховода надо немного подрезать . Стабилизатор , витки и диаметры провода и остальные электронные прибамбасы поможет знакомый электронщик ( в этом я не силён ) Обещает на фару , габариты ,повороты и стопы напруги снять . Миник переломка на базе SHTENLI 1100 . Двигатель - аналог ХОНДА 270

Павел-61 написал :
Вот и появляется бесценный опыт!

Этот опыт давно известен и постоянно я о нем слышу. И сейчас в Однок. у меня такой вариант с диодным светильником, запитанным от "глушилки" + "диод выламанный из регулятора Жигуля". Поэтому я и спрашивал об обычной лампочке, поскольку знал что она не будет работать, поэтому и не считаю такой вариант приемлемым. Да и тот минимум что есть только на максимуме оборотов.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Свистунов Л. написал :
лампочку можно , только с приборной панели-...

Вот и появляется бесценный опыт! Получается, что у катушки не хватает сил питать одновременно зажигание и полноценную фару, и этот фактор сработал как защита-при перегрузке тупо искра пропадает раньше чем что-то сгорит. Эксперимент стоит потраченного времени. Попробуйте добавить конденсаторов параллельно фаре.