Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4267350

vova6601 написал :
.Сейчас на цифровиках делают очень сложные режимы зарядки акумуляторов,позволяющие как заряжать так и востанавливать.

у меня зарядник с каких годов(не помню) "рассвет 2" с защитой от перемены полярности и автоматическим импульсным режимом зарядки...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
А как это сделать?

Если кроме шуток, то надо Админа просить, бо модераторские права не дают такой возможности. Я вроде всё пересмотрел - нету нужной кнопочки

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
будет стыдно

уже

Gorinich-CGC написал :
переименовать

А как это сделать?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Лучше переименовать тему в "электрика на мотоблоках", тогда будет проще ее искать и понятнее станет, что не только одним аккумулятором ограничивается обсуждение.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
Tomkol, а слабо орф. ошибочку в названии исправить

А я на слабо не ведусь И пусть топистартеру будет стыдно за такое название

Сытый конному не пеший!

Tomkol, а слабо орф. ошибочку в названии исправить

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Riba4ok1 написал :
я сюда всунул

Тоже сюда примерял. В результате поставил на движок вместо бака, в металлический ящик для электрики 20Х15Х12 (за 300 р. в метизах)

А я не ограничивал

Бело написал :
и т.д.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Riba4ok1, А что у Вас так ярко горит на бампере мотоблока?

И круче вопрос стоял не какой покупать, а куда его всунуть и как подзаряжать.

Думаю что ограничивать тему только АКБ нет смысла, т.к. говорить практически теперь не о чем, учитывая что они "необслуживаемые", гелевые, закрытые и пр. что делает уход за батареей минимальным. Поэтому тут я солидарен с tuger что лучше бы вообще об электрике, нестандартных решениях и т.п. Думаю что Томкол подправит название, поскольку это необходимо по- любому, и как то определить шире границы темы. А "всунуть куда", то я сюда всунул:

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
наполним

Наливай!!!

А по сабжу - ужо стоит. И круче вопрос стоял не какой покупать, а куда его всунуть и как подзаряжать.

Тема создана и судя по веткам актуальна - наполним - спецы

Tomkol написал :
модераторских прав нету.

А перенести нельзя?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
какая разница какая банка, все равно не переберешь

Но можно снизу дырочку сделать и аккуратно промыть осадок, который замкнул пластины.

Бело написал :
Надо админа попросить перекинуть, создать ветку, например, Аккомуляторы и прочая электрика

Отсюда я вырезать могу, а вот на ветку про электрику у меня модераторских прав нету.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
То как же она неисправную банку определяет?

Определяет нагрузочную способность АКК, какая разница какая банка, все равно не переберешь
Надо админа попросить перекинуть, создать ветку, например, Аккомуляторы и прочая электрика

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
Да и до электролита не везде доберешся, а вилка у меня 12 вольтовая

То как же она неисправную банку определяет?

Gorinich-CGC написал :
Все кончаю не по теме.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Tomkol написал :
Я тоже аРеометром мерил

Спасибо за правку!
А то у меня что-то непотребное получилось. И не силу ветра и не плотность мерить сие чудо оЧепятки. )))
А по теме про блокировки авто. Черт его знает. Сейчас все современные авто такой кучей электроники перепичканы, что черт его знает что там и как работает. Надо в каждом случае отдельно разбираться.
Все кончаю не по теме. Давайте лучше про мотоблоки.

Tomkol написал :
Не в каждом теперешнем аккумуляторе

Да и до электролита не везде доберешся, а вилка у меня 12 вольтовая Нагрузочная вилка дляаккумулятора НB-02 12В /20****

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
а для проверки работоспособности все таки нагрузочная вилка надобна

Не в каждом теперешнем аккумуляторе есть возможность банки по-отдельности померить нагрузочной вилкой.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
аРеометром

это плотность электролита мерить, а для проверки работоспособности все таки нагрузочная вилка надобна ИМХО