Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4286766

dido Нечто похожее ставили в трамваях.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

dido, от чего - не знаю. Скорее от импортной техники. Уж очень удобно, как по "тебе" сделано. Я долго мечтал, где бы найти анатом. лёгкое кресло, и вот чудо: в деревню сосед с города припёр со свалки пластмасс всякой всячины. Поддоны, бачки, листы, и эти сиденья. Это видимо свозили для переплавки - куча говорит целая была. Ну, он не растерялся и приватизировал сколько сумел. В деревне раскупили что в хозяйство нужно, а я сиденья купил... купил 4 штуки! Два как на фото, два ещё лучше и красивее, с чёрной ручкой вверху спинки.
Многие меня не поняли, но это мне по ... Одно кресло сейчас подомной, я на нём за компом сижу - спина отдыхает. Закрепил на простую табуретку саморезами и чехол сшил. (комп. стул у нас 1350р. и выше)
Хотел продать лишние, но наверное не стоит это делать. Больше таких сидений там нет.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Владимир С. написал :
Нечто похожее ставили в трамваях.

  • думаю, да. Видимо новые трамваи с такими есть. По телеку похожее видел.

Это мой способ возить жерди, то есть "дальний рейс" Идею дарю!

Конструктор написал :
Идею дарю!

Это идея Роспуск называется. Ты еще не родился, а так трубы и длинномер уже возили. Но за подарок спасибо. На оси вот этой тачечки трубы алюминиевый связывались в пучок и к мосту Газели привязывались, и уезжали от меня, сваривал я куски в одну трубу.

Pavel003 На картинке ваши прицепчики? Меня интересует тот, который на переднем плане с кузовком перед мотоблоком. Я тоже собрал такой, сейчас варю кузовок, мне интересно как он в управлении? Танцевать перед ним много приходится на поворотах?

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003 написал :
Это идея Роспуск называется. Ты еще не родился, а так трубы и длинномер уже возили

Pavel003, вЫ ещё не родились, а тележки и прицепы уже делали
Что такое роспуск я знаю не хуже вас. Вы настоящий прицеп за настоящим грузовиком таскали? Если да, то какой и на чём, кроме мотоблока?
Моя картинка предназначена прежде всего для мало понимающих в технике садоводов - мотоблочников, которые ищут здесь идеи - это им подарок.

Дарю ИМ ещё идею - мотоблок с тележкой: перевозка лёгких и больших объёмов по участку - лестница + ось с колёсами.

Конструктор написал :
которые ищут здесь идеи - это им подарок.

Ну так я и есть мало понимающий, спасибо то я сказал.
В принципе ты хотел сказать что это подарок дебилам,да?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003, это не для дебилов . Это для тех, кто купил мотоблок и ничего не знает - им подсказка
Нарисовал я конечно по дебильному - очень неудобно мышью рисовать.
За спасибо - спасибо.

Владимир С. написал :
Танцевать перед ним много приходится на поворотах?

Это для огорода. Эта тачечка цепляется и сзади.

Но удобнее бывает именно такой вариант. Особенно если мало места, то есть хорошо работать там, где подъехал высыпал включил заднюю и отъехал.
Танцевать на огороде не приходилось. Практически на 90 градусов поворачивает эта конструкция, с пробуксовкой колес, естественно.
На бетоне так естественно не получалось, там медленно, но танцевать приходится.
На фото виден навоз в "балагане". Вот туда удобно. Но и на огороде тоже нормально, только ходить надо. Когда тачечка сзади сидишь и едешь.

Конструктор написал :
Pavel003, это не для дебилов

Та я шучу естественно, правда виноват, смайлики не поставил.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003, в теплицах что выращиваете?

Конструктор Я ничего не выращиваю. Она не накрывается. Сейчас переделываю ее. За ней видна следующая, в ней выращивается рассада. Та которая справа со стеклянной крышей. Дальше балаганчки соседские.Перец, синенькие, капуста, помидоры, салат. Такая рассада. А вообще у нас выращивают в основном огурцы и помидоры. Помидор вроде больше выращивают. Переделываю это значит я ее делаю выше. Буду ли что либо выращивать не знаю. Я ее лет пять не крою, а при фрезеровании головой все стропила (около 40 штук) считал. Сейчас верха нет, так хоть фрезеровать удобно будет. Но сделать планирую. Будет получаться накроем для помидор. Одна эта теплица может быть эффективнее всего огорода. Особенно с теперешней погодой.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Понятно.

Какая интересная тема. КОНСТРУКТОР, как сконструирована сцепка телеги с автомобилем, если я не ошибаюсь, сконструирована хитрая верёвочная сцепка? Как реагируют другие участники движения, когда эта повозка "летит до карьера"(с)?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Завидуют

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

у меня крепление для автоприцепа(когда за МБ её таскал) крепилось как и стандартное. на два болта. поменять дело пяти минут.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Stan1982, этот узел у меня ещё в разработке. Сварка теперь есть, после пашни что нибудь придумаю.

Конструктор написал :

  • думаю, да. Видимо новые трамваи с такими есть. По телеку похожее видел.

Это мой способ возить жерди, то есть "дальний рейс" Идею дарю!

А вот так я вожу бревна мотоблоком:
диаметр бревна 65см, длина 210 см

CAIMAN340

Tankist написал :
Тормоза здесь уже будут роскошью, даже под горку, даже груженый, МБ не разгонится до беспредела

Так то оно так, но выскакивают передачи иногда, а как известно ....на грех и курица пердит.....

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

в теме для прицепа посмотри.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Владимир С., - оригинально!