Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878
#4286625

Конструктор написал :
Неплохое сиденье, а?

От чего? Цена?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

сидуха не ахти. пластмасс он и есть пластмасс.
электроды. 3ка самое то.

Конструктор написал :
Неплохое сиденье, а?

По мне так - хорошее!!!

umnyi написал :
Холодное, но после дождя быстро высыхает.

А утеплить можно ииии...., "то" что мезнет, как пример -

и когда надо, а когда не надо...., то и не надо...

Конструктор написал :
Pavel003, Чем оно плохое? Не выспались?

Не выспался. Рано проснулся, а заснуть уже не получится.
Пластмасса не может быть хорошей под задницей, да еще и твердая. Если положить подушку сидеть можно, но сползать она будет.

Заставите вы меня сделать подпись.
Типа
все что я написал является моим личным мнением и никого не обязывает им руководствоваться. Но и Я НЕ ОБЯЗАН ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПРИЯТНОСТИ.
для того чтобы оно не отрывалось на МБ его в монолитный бетон залить надо. При вибрации бачки маленькие рвутся. У меня бак на Кроте от вибрации треснул. Варить пришлось недавно.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003, Чем оно плохое? Не выспались?

Конструктор написал :
Неплохое сиденье, а?

Сидение не плохое, а очень плохое.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

umnyi,

umnyi написал :
Холодное, но после дождя быстро высыхает

  • надо отверстие сверлить сливное, вода в сиденье копится.
    Сидеть очень удобно, как по мне лепили.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Конструктор написал :
Неплохое сиденье, а?

Холодное, но после дождя быстро высыхает.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Вот есть идея. Тюнинг сиденья.

Весной заменю фанеру стула на анатомический "ковш". Сие сиденье очень удобно, но - пластик холодный. Придётся утеплять поверхность.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
А какая там сноровка, я шуруповертом разбирал, дольше искали подшипник, собирать так-же быстро, иногда повезет только цепь рвется, а звездочки более-менее живые.

НУ. ну! Может у меня какой то неправильный редуктор (был). Да и болтики раскрутить не самое главное!!! Меньше всего вспоминаются трудности в их откручивании.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Tankist, это верно. Согласен полностью.
Из всего вышесказанного, делаю вывод, что слабое место - цепной редуктор. Телегу сделал я небольшую, значит угадал.
Да, кстати, заводская телега для Каскадов намного больше...

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Конструктор написал :
Редуктор и двигатель сломать в сезон - просто ... будет!

У моих знакомых, кто пользуется только для себя и на черноземе, цепные редуктора ходят годами, а калымщики пару сезонов, соревнуются с моим АГРО. Не стоит ставить более мощный двиг, уменьшится ресурс МБ по ходовой. Чем мощнее, тем сильнее загружают

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Конструктор написал :
Я бы траву в куче оставил перепревать на перегной, пересыпав с землёй.

мои три коровы с вами не согласны.
так и история создания прицепа у меня долгая. было время чудить поскольку телега какая-никакая была у меня. еслиб не осень сделал бы автомат на открывание заднего борта, и еще чего прилепил.
только не думайте шо я критикую кого))) в будущем возможно и мне придется кузов поменьше делать. не думаю что моим навоз удобно будет возить.теперешние размеры больше под сено у меня.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Stan1982 написал :
както осенью с огорода за 100 метров сделал 11 ходок зеленой травы. О как я себя благодарил за самосвал)))

Stan1982, я бы траву в куче оставил в углу перепревать на перегной, пересыпав с землёй.

Tankist написал :
Сообщение от ppp53
ещё надо иметь сноровку
А какая там сноровка, я шуруповертом разбирал, дольше искали подшипник, собирать так-же быстро, иногда повезет только цепь рвется, а звездочки более-менее живые.

Задумался: наверное стоит приобрести запасной редуктор. Редуктор и двигатель сломать в сезон - просто ... будет!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
ещё надо иметь сноровку

А какая там сноровка, я шуруповертом разбирал, дольше искали подшипник, собирать так-же быстро, иногда повезет только цепь рвется, а звездочки более-менее живые.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

ppp53, про редуктор правильно пишите, это важно знать кажддому.

ppp53 написал :
Когда второй раз чинил (ещё надо иметь сноровку) такой редуктор - стоимость запчастей суммарная перевалила за стоимость готового нового редуктора. Стоимость нового редуктора меньше стоимости ВСЕХ цепей и ВСЕХ подшипничков.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

. В нашем варианте из 80и
килограммового мотоблока
моделировать самосвал - просто
отголоски детства.

))) както осенью с огорода за 100 метров сделал 11 ходок зеленой травы. О как я себя благодарил за самосвал)))

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Это сам себе аполодируеш!!!!

Аплодисменты прицепу!
А редуктор проще новый купить,это факт.
Как-же вы умудряетесь все между строк понимать?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Tankist, благодарю за положительный отзыв и понимание моей творческой идеи.

Tankist написал :
Не хочу ни кого обидеть, но этому МБ достаточно этого кузова с лихвой

  • от этого я и отталкивался при разработке.

Tankist написал :
из плюсов что сам МБ легко залезет-слезет

  • это продумывалось, было бы можно - ещё опустил бы.

Tankist написал :
Тормоза здесь уже будут роскошью, даже под горку, даже груженый, МБ не разгонится до беспредела, если только на нейтрали не спускаться, груза много больше своего веса МБ просто не утащит. Вариант кому по двору ПГС и навоз растаскивать отличный

  • в самую точку!

Tankist написал :
кузов на шарнир, самосвал готов, смещение назад достаточное

  • я отказался от усложнений, в пользу малого веса и простоты. Я не барин, лопатой умею работать, разгружу без автоматики ))) Самосвальный механизм думаю уместен на больших транспортных средствах, перевозящих тонны. В нашем варианте из 80и килограммового мотоблока моделировать самосвал - просто отголоски детства.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
обычный итог проще в сборе, но дорого поменять.

Это сам себе аполодируеш!!!!
Когда второй раз чинил (ещё надо иметь сноровку) такой редуктор - стоимость запчастей суммарная перевалила за стоимость готового нового редуктора. И если бы тогда от кого нибудь была инфа, сколько бы денег и труда было сэкономлено! Не стал бы покупать фрезу агро, и стоимость нового редуктроа меньше стоимости ВСЕХ цепей и ВСЕХ подшипничков.