Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4266293

И теперь я слышу как они разговаривают...

Заходил пообщатся: мы ничего не делали, не шумим, пшолнах

Вот думаю экспертизу какуюнить заказать на звукоизоляцию... куда обращаться и сколько денег это встанет?

что делать если в квартиру не пустят экспертную бригаду?

как бороться с супостатом?

С соседом сверху сохраните добрососедские отношения! Пригласите к себе, включите у него телевизор\музыку, дайте послушать у себя. Без наездов, просто Вася иди послушай вот что у меня слышно.

Далее зависит от вашего умения договориться.

Судебные перспективы в случае отказа на проведение измерений в его квартире - никакие. При грамотной защите с их стороны вы лишь впустую потратите деньги на адвокатов\юристов.

В некоторых темах про звукоизоляцию проскакивала мысль, что оплата вами звукоизоляции пола у соседа сверху будет по нервам\деньгам\времени куда эффективнее войны до победного.

А вообще по-соседски: если идет в отказ и пускать к себе никого не собирается - купите камеру от футбольного мяча и метр-другой прочного шланга. Эту конструкцию в унтаз и надуть Учтите что через его пол это все пойдет к вам на потолок, и вообще если узнают - настучат по шапке

key484, а расскажите по-подробнее пожалуйста про грамотную защиту в суде со стороны ответчика (невменяемого соседа)?

Tirael, мне видится простой подход - в одно окно мжи обратитесь. У них есть желание вроде разбирать такие типовые случаи нарушений ввиду поиска клиентов для показательной порки)

Основное - не дать собрать на себя компромат до суда.
В суде (еще на подготовке к заседанию - собеседовании) - ничего в конструкции пола не менял, в день проведения обследования квартиры внизу (замера шума) в квартире никого не было (вот 2 свидетеля, вот билет с электрички, чек с заправки и пр.).
А шум - ну наверное это сбоку шумели, а из приведенных замеров шума в квартире снизу вообще не следует, что это из моей квартиры шум (см. показания свидетелей, что меня и моей семьи в это время в квартире не было) и что я вообще тут могу выступать в роли ответчика.
Далее. Ну допустим прошляпили и пустили с замерами и действительно звукоизоляция хреновая, но при этом мы ничего не перестраивали - в суде делается еще одна экспертиза от организации - автора проекта на соответствие пола проекту дома. Если все ок (пол соответствует проекту) - то вопрос к проектантам, которые скажут, что на 197х год конструкция пола СанПиН соответствовала.

Со стороны соседа снизу - самое нетрудозатратное - методично писать жалобы в МЖИ и УК и пусть они сами с соседями разбираются. Потом (если они что-то накопают), то имея на руках ответы, будет проще привлечь соседа к ответственности в суде.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Tirael написал :
как бороться с супостатом?

Вырезать всех, и спать спокойно

Одни форточку дома открывают вне установленного лимита, другие вообще наглеют запредельно, что решаются разговаривать у себя в квартире, не получив на это лицензии. У меня тоже схожая беда, соседи ежедневно пользуются лифтом, иногда и после полуночи, все же слышно, особенно если ухо к стене приложить, а двигатель лифта излучает вредные ЭМ волны. Что же делать?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Viktor S написал :
Одни форточку дома открывают вне установленного лимита, другие вообще наглеют запредельно, что решаются разговаривать у себя в квартире, не получив на это лицензии. У меня тоже схожая беда, соседи ежедневно пользуются лифтом, иногда и после полуночи, все же слышно, особенно если ухо к стене приложить, а двигатель лифта излучает вредные ЭМ волны. Что же делать?

Сменить квартиру, сам понимаешь это единственный вариант

Может еще мебель в квартиру после ремонта не завезли? Пустые помещения усиливают звуки.

И теперь я слышу как они разговаривают...

Если слышите, как разговаривают, то скорее всего "где то есть маленькая дырочка". Например, звук проходит через гильзы стояков отопления.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

помогал в свое время другу решить подобную проблему, соседи не шли на контакт, а их маленькие дети бегали до 1 часа ночи, в общем весело, метод варварский но действенный:
нужна колонка с усилителем ват так на 50, mp3 плеер и трек с звуками бурного с*кса, наклеиваете по периметру передней стороны колонки резиновый уплотнитель, прижимаете к потолку, включаете кольцевое проигрывание трека и ждете гостей сверху которых посылаете туда куда они посылали вас.
в случае прихода участкового апелируете к соседям с сторон и с низу, у них понятно что все тихо, а соседка или сосед с верху просто завидует ))))

в случае моего друга соседи сверху переложили пол с толстым слоем шумоизоляции через 2 недели после начала терора

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

ac_52 написал :
Если слышите, как разговаривают, то скорее всего "где то есть маленькая дырочка". Например, звук проходит через гильзы стояков отопления.

Кстати, вполне может так и оказаться.
На протяжении 5 лет я "смотрел" вместе с соседом шоу аля "Нехай балакают" и "Поле чудес". Сосед глухой и жарит телек на полную громкость. У меня в кв. это воспринималось не как бубнеж за стенкой, а как - будто я сам включил телек.
Ходил, угрожал, вырубал ему свет и т.д. но он , с"ка, грамотный, в 11:00 все выключал.
Потом, когда делал ремонт в комнате, отбил всю штукатурку и обнаружил, что в стене есть круглое отверстие, через которое я могу просунуть руку в его комнату и потрогать ковер
Все запенил и заштукатурил. Теперь наслаждаюсь тишиной (относительной).

Sot написал :
Кстати, вполне может так и оказаться.

У меня было другое. При замене окна на пластиковое сбил штукатурные откосы, чтобы потом сделать из ГКЛ. Оказалось, что верхняя балка над оконным проемом состоит из 4-х узких ж/б перемычек, промежутки между которыми ничем не заполнены - воздух. А выше их шла щель между плитами перекрытия шириной такой, что рука пролезала. Промежутки запенил и зашпаклевал теплоном. Сделал откосы с заполнением пространства за ГКЛ пеной. Акустический шум исчез. Остался только структурный - цоканье каблуков.