Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#231279

Читала-читала, мнения все разные... Вот никак не пойму - есть стены не очень кривые но все же ... Двери менять буду. Можно ли ставить двери а потом ровнять стены или все же сначала стены выровнять требуется ? Если от чего-то это зависит, просветите пожалуйста

это смотря в каком Вы городе живете Город то забыли, имхо, в профиле указать ? отредактируйте профиль, и мы Вам за это все все расскажем

Mashka написал :
Читала-читала, мнения все разные...

Вы желаете ещё раз услышать разные мнения? =)
Можно и так и эдак. В самом деле скажите город и стоимость ремонта. От стоимости ремонта зависит, от мастерства мастеров, от требований к точности.

Mashka написал :
Можно ли ставить двери а потом ровнять стены или все же

сначала стены, потом коробка... или наоборот ?()

Mashka написал :
от чего-то это зависит

всетаки сначала убираем старые двери, ставим коробку, и - стены

тупая блонди написал :
в каком Вы городе

???

Oleg V написал :
От стоимости ремонта зависит

А зачем Вам ? может еще и ключи от квартиры ?

тупая блонди написал :
А зачем Вам ? может еще и ключи от квартиры ?

Вы же знаете я с форума "мзду не беру" (с) =) От стоимости зависит вертикальность стен. Если в смете заложено $5-10 на работу с квадрата, то лучше двери поставить, а после стены по коробке вытянуть локально. Если же человек желает шткатурку в "0", тут можно и проёмы отштукатурить под двери. Тогда и двери после обоев и паркета, что бы не портить двери по >$500 за шт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

тупая блонди написал :
Город то забыли

99,(9)% - Москва...

Oleg V написал :
От стоимости зависит вертикальность стен.

10 баллов

Serg написал :
Москва...

очевидно, так...откуда еще такая скрытная барышня может появиться

Ну некоторые детальки ... Как верно заметил Serg в Москве проживаем-c... В этой квартире мы и сами будем проживать во время ремонта. Хочется выжить Ремонт намечается умеренный - т е чтобы быстро и не сильно дорого, ровнять в ноль никто не планирует, с потолков ободрать обои и водоэмульсионкой наверное;хочется просто немного выровнять стены, чтобы плинтуса более-менее прилегали да ям-выпуклостей явных не было ...Двери пока тоже в проекте обсуждения, вот склоняемся (почитав форум) к нашей "Софьедвери"...

Короче за евроремонтом никто не гонится, но и на развалинах соцреализма далее проживать неохота.. Дом - типовейшая девятиэтажка почти конца прошлого уже века.

Mashka если за евроремонтом не гонитесь, то магу посоветовать обычный косметический ремонт. Насколько дом старый, я считаю, вам задумываться не стоит, все можно привести в идеальное состояние. Двери конечно лучше поставить до ремонта но наличники не прибивать. Опытный маляр проклеит лутку малярным скотчем и сделает аккуратно стык (двери со стенкой). Я сама маляр и неоднократно так делала, еще некто не жаловался. У меня был случай, когда дверь поставили после ремонта, оказалось, проем был шире понравившейся двери (т.е. наличник не накрывал пену), и они обратились опять ко мне.