Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149
#4269073

Уважаемые коллеги, с прошедшими и наступающими всех праздниками. Не нашел подходящих тем.
Суть проблемы. Телек был куплен на прошлый НГ. Я просто не знал о Смарт ТВ вообще ничего.

  1. Поэтому купил сегодня вот такой девайс Delink Go!Smart , брал в Юлмарте
    Работает все прекрасно. Андроид полномасштабный. Все классно, с гуглей все синхронзируется. Но... Ни в ОК ни в Скайпе, видео по вафле не работает стабильно или сама система??? Ее, т.е. приставку, просто вырубает нах... и потом перезагруз и т.п. Цена в Юлмарте 6000 руб.
    Есть ли обладатели нечто подобного???
    Учитывая, что Юлмарт меняет все без проблем, озадачился...
    Есть еще вот такие вещи.

  2. тв приставка IMAQLIQ TV ROOM, стоит более 6000 руб и непонятный интерфейс. Но со шнурком а не вафлей и её все хвалят!!! Правда так же без камеры и клавы. Система вроде как Линукс. Склоняюсь к тому, что бы завтра свою приставку сдать а ее взять потестить. Есть ли смысл?

  3. Есть "свистки". Думаю если камеру откинуть, х. с ней, как и с видеосвязью и со скайпом, то свистулька так же на вафле и будет ли она ее держать уверенно? Хотя честно говоря я сегодня попробовал видеосвязь с телевизора, очездорово!!!
    есть тут
    и есть тут у меня как раз Panasonic VIERA.

  4. Такой свисток

  5. И есть еще некие Дюна??? Тут я не совсем пока НЕ понимаю их смысл???

И еще убедительная просьба.
Коллеги, я прекрасно уже знаю, что сейчас есть ТВ со встроенным смартом по умолчанию и что они не очень дороже стоят! Я это уже знаю и прошу не советовать их, т.к. выше писал что есть конкретный телек и к нему ищу приставку. Так же прошу НЕ хвастать своими брендами ТВ, не поучать о "кроилове и попадалове" и т.п. Если есть что сказать по существу, скажите, если нет промолчите.
Если можно, то ответьте по вопросам в порядке пронумерованном мною и Ваш опыт их эксплуатации. Дабы мне Юлмарт каждый день пока праздники не беспокоить, изучая все на себе.

С уважением.

У меня тоже есть телек самсунг и тоже без смарта... А потому как, ни камера, ни скайп, ни прочая хрень на телевизоре мне не нужна... , то я просто подключил к телевизору не дорогой планшет HDMI кабелем (5м) и смотрю в онлайне full HD.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

sergey_sav написал :
...я просто подключил к телевизору не дорогой планшет HDMI кабелем (5м) и смотрю в онлайне full HD.

Сергей, не поверишь. Но я ведь так же начал этот гемор именно из желания "прикрутить" планшет Самсунг галакси таб-2 к телеку. Но как? Потом решил ноут прикрутить. Но в нем не оказалось разъема HDMI, как собственно его и не планшете нет. Переходник с VHA на HDMI стоит почти 2 тыра. Вот и получается что ни планш ни ноут не прикрутить к телеку без гемора. А тут и наткнулся на эту приставку. Хотя с удовольствием бы планшет подключил и не маялся. Поищу, погуглю, может переходник для таба и найду?

Может проще планшет с mini HDMI гнездом, переходник mini HDMI - HDMI и кабелёк HDMI прикупить? У меня это менее 100 зелёных потребовало... Не скажу, что планировал это целенаправленно, просто планшет взял "лишний"... вернуть не получилось, пришлось по максимуму применить его возможности... Плюс на объекты таскаю с чертежами.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Slon-62 написал :
Коллеги, я прекрасно уже знаю, что сейчас есть ТВ со встроенным смартом по умолчанию и что они не очень дороже стоят! Я это уже знаю и прошу не советовать их, т.к. выше писал что есть конкретный телек и к нему ищу приставку.

Сорри,что не по теме,НО все эти встроенные Смарт-ТВ такая шляпа,что капец . Не видел пока ни одного,чтобы меня устраивало.У всех тормозит ТВ чтопипец,я не могу понять как можно переключаться на другой канал целую секунду или включаться окончательно минуту Так что не переживай,тебя эта беда пронесла.Да и контент встроенный и "возможно-скачиваемый" тоже ни о чём.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Так что не переживай,тебя эта беда пронесла.Да и контент встроенный и "возможно-скачиваемый" тоже ни о чём.

Спс... за поддержку.
Вы же знаете, что человек такое создание, что когда хорошо хочется еще лучше. Вчера утром я еще хотел смарт тв, а сейчса уже хочется что бы он не только был но и выжать из него максимум.
Вот я и зациклился на видеосвязи. Хотя для нее у меня куча ноутов и ББ стоит. Но по телеку удобно трендеть.
А внучка ен отходит от тв, все просит ей мультики. А они на большом экране очездорово смотрятся.

Slon-62 написал :
человек такое создание, что когда хорошо хочется еще лучше

Главное, прочувствовать где граница между: "Ну вот ещё чуть чуть и всё будет отлично..." и "Вот блин, что же я наделал!"

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

sergey_sav написал :
Главное, прочувствовать где граница между: "Ну вот ещё чуть чуть и всё будет отлично..." и "Вот блин, что же я наделал!"

спс... но лучше по сути вопроса. А то так и скатимся к флуду, не выяснив главного.

Пытаюсь данный вопрос на 4PDA провентилировать и бесполезно.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Slon-62 написал :

  1. Есть "свистки". Думаю если камеру откинуть, х. с ней, как и с видеосвязью и со скайпом, то свистулька так же на вафле и будет ли она ее держать уверенно? Хотя честно говоря я сегодня попробовал видеосвязь с телевизора, очездорово!!!
    есть тут
    и есть тут у меня как раз Panasonic VIERA.
  1. Такой свисток

  2. И есть еще некие Дюна??? Тут я не совсем пока НЕ понимаю их смысл???

Свистки за такие деньги - это исключительно для дальнейшего развращения производителей. На iXBT есть обсуждеж как из бюджетных моделей ( 500р) сделать то что надо. У меня получилось с первого раза, правда у меня телек Самсунг.

Дюна.. Дюна - наше фсе!! Это очень хороший ( не буду говорить что лучший а то начнется холивар) HD медиаплеер. Подключаешь к телеку по HDMI и получаешь возможность смотреть:

  • практически любые форматы видео ( практически значит увы не все, но очень многие и точно - все распространенные) получая контент как с подключенных по USB носителей, так и по сети - например с компа или NASa.
  • всякие интернет - видеосервисы типа Ютуба - зависит от установленных в плеер плагинов
  • IP-TV - опять зависит от установленных плагинов

Ну и другие всякие полезности, зависящие от конкретной модели - у кого-то встроенный винт и можно качать торенты, у кого-то встроенные тв-тюнеры ( что может быть полезно при отсутствии оных в телевизоре, что не редкость), у кого-то вайфай.
Отличительная особенность именно дюн - отличное качество именно видео и звука, в том числе многоканального. Присутствует сайт, техподдержка и большой форум энтузиастов этого дела, где куча полезной информации.
Из минусов - дорогие.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

и большой форум энтузиастов этого дела, где куча полезной информации.

Спасибо за отзыв...
Сейчас думаю , а нужна ли она мне вообще, т.к. поколдовав с цифрой и настройками в телеке, получил 178 каналов в DVB-C формате , из них 80 бесплатных.
В идее мне больше всего волновал вопрос просмотра Олимпиады и работа со скайпом по телеку.
Браузер в Дюне наитупейший... В Скайп вошел только в аккаунт. Еще не пробовал потянет ли она вебку.
Так что почитаю форум, еще 5 дней есть по манибеку.

Slon-62 написал :
Спасибо за отзыв...
Сейчас думаю , а нужна ли она мне вообще, т.к. поколдовав с цифрой и настройками в телеке, получил 178 каналов в DVB-C формате , из них 80 бесплатных.
В идее мне больше всего волновал вопрос просмотра Олимпиады и работа со скайпом по телеку.
Браузер в Дюне наитупейший... В Скайп вошел только в аккаунт. Еще не пробовал потянет ли она вебку.
Так что почитаю форум, еще 5 дней есть по манибеку.

Олимпиаду по тв в онлайн формате и без приставки можно будет посмотреть, а вы уверены, что скайп вам по телеку нужен?

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Slon-62 написал :
Спасибо за отзыв...
Сейчас думаю , а нужна ли она мне вообще, т.к. поколдовав с цифрой и настройками в телеке, получил 178 каналов в DVB-C формате , из них 80 бесплатных.
В идее мне больше всего волновал вопрос просмотра Олимпиады и работа со скайпом по телеку.
Браузер в Дюне наитупейший... В Скайп вошел только в аккаунт. Еще не пробовал потянет ли она вебку.
Так что почитаю форум, еще 5 дней есть по манибеку.

Про браузер абсолютно согласен - я вообще не понимаю нахрена он в медиаплеере или телевизоре нужен. Мне неудобно например. Вкрячили "по просьбам трудящихся" - и под натиском других производителей которые его уже имели в своих устройствах.

Если телек DVB-C умеет, может к интернету подключаться ( все равно как) и умеет подцеплять камеру - Дюна не нужна!! Она для другого

Slon-62 написал :
т.к. поколдовав с цифрой и настройками в телеке, получил 178 каналов в DVB-C формате , из них 80 бесплатных.

А вот тут поподробнее, плиз... про 80 бесплатных
Ещё лучше файлик каналов, если самсунг...
(когда в прошлом году закрыли бесплатный просмотр кабельной цифры в очередной раз... как то отошёл от этой темы)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Времена меняются,у Меня в Уфе почти у всех провайдеров можно бесплатную цифру сейчас глядеть около 130-140 каналов (точно не считал,но больше сотни) каналов 10-15 в реальном HD тоже задаром.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

fiber написал :
Про браузер абсолютно согласен - ...
Если телек DVB-C умеет, может к интернету подключаться ( все равно как) и умеет подцеплять камеру - Дюна не нужна!! Она для другого

В Панасонике Виера в плазме, есть и DVB-C и DVB-Т. С остальным не уточнял, но порта USB по моему нету...

Спорт каналы два в бесплатных плюс 1 и 2 в НД качестве. Мне хватит.
А вместо приставки купил еще один планшет, Texet на 10 дюймов, без 3ж и GSM/ Камеры правда хлюпенькие, зато процессор нормальный 2 ядра а видео вообще 4 ядреное. Всякие Иви и пр ... и пр... тянет на ура.
По цене даже бюджетнее приставки.
Я доволен.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Slon-62 написал :
В Панасонике Виера в плазме, есть и DVB-C и DVB-Т. С остальным не уточнял, но порта USB по моему нету...

Спорт каналы два в бесплатных плюс 1 и 2 в НД качестве. Мне хватит.
А вместо приставки купил еще один планшет, Texet на 10 дюймов, без 3ж и GSM/ Камеры правда хлюпенькие, зато процессор нормальный 2 ядра а видео вообще 4 ядреное. Всякие Иви и пр ... и пр... тянет на ура.
По цене даже бюджетнее приставки.
Я доволен.

Ну раз доволен - ОК.
Панасы разные бывают - в моем вот нет DVB-C, с чего я слегка опечален. Ему уж года 4, старенький... В итоге я тарелку поставил.
А как вы управлять воспроизведением собираетесь с планшета? Будете бегать к телику переключать?

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

fiber написал :
Ну раз доволен - ОК.
Панасы разные бывают - в моем вот нет DVB-C, с чего я слегка опечален. Ему уж года 4, старенький... В итоге я тарелку поставил.
А как вы управлять воспроизведением собираетесь с планшета? Будете бегать к телику переключать?

Да бог с Вами...
К любому Андроиду клава и мышь беспроводные вешаются на одном передатчике, в паре. Работают на ура. Цена в Юлмарте 600 руб за клаву и мышь.

DVB-C можно просто приставочку купить, декодер или как то так называется. В т.ч. и DVB-T2? если припрет.

fiber написал :
А как вы управлять воспроизведением собираетесь с планшета? Будете бегать к телику переключать?

Ну вообще то, всё решается не очень то и сложно... Например, у меня кабель 2м и 5м, так на длинном кабеле, лёжа на диване, спокойно управляю и выбором ресурса и самим воспроизведением... Все движения маркера видны на экране ТВ.
ЗЫ. Только в последнее время тач дурит при подключенном hdmi кабеле...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 110

fiber написал :
А как вы управлять воспроизведением собираетесь с планшета? Будете бегать к телику переключать?

Планшетом, как впрочем у другим оборудованием на андройде, можно управлять с помощью смартфона на андройде.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Slon-62, а откуда контент в планшете появляется?

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Slon-62 написал :
Панасы разные бывают - в моем вот нет DVB-C, с чего я слегка опечален.

Главное чтоб провайдер был, он и приставку.предложит. Если приставка не понравится, то можно и самому в магазине купить. Благо выбор есть (обычная приставка DVB_C стоит в пределах 2000-2500 руб.), хоть и не очень большой.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Maxicom написал :
Планшетом, как впрочем у другим оборудованием на андройде, можно управлять с помощью смартфона на андройде.

Фигасе..вот ведь. Прям как у нас на яблофонах .
Однако лично я для домашних условий предпочитаю таки пульт. Оно всем как-то проще и понятнее - а то я дома не один, и постоянный вынос мозга мне не нужен. И андройда нету...
Варианты с управлением одним дивайсом с другого юзаю тока на выезде - в командировке или отпуске.
Но это все -мои личные тараканы.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Vidis написал :
а откуда контент в планшете появляется?

  1. Из сети или интернета (онлайн сервис, торрент, DLNA)
  2. Из флешек, которые подключаем к планшету.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

sergey_sav написал :
Ну вообще то, всё решается не очень то и сложно... Например, у меня кабель 2м и 5м, так на длинном кабеле, лёжа на диване, спокойно управляю и выбором ресурса и самим воспроизведением... Все движения маркера видны на экране ТВ.
ЗЫ. Только в последнее время тач дурит при подключенном hdmi кабеле...

Мне это не подходит, т.к. внучка как юла постоянно в движении...

Maxicom написал :
Планшетом, как впрочем у другим оборудованием на андройде, можно управлять с помощью смартфона на андройде.

Хотел попробовать и так, но руки не дошли. Хотя идея была. Но беспроводная клава и мышка рулят на все 100!!!

Vidis написал :
Slon-62, а откуда контент в планшете появляется?

По вафлику...
GSM или 3G в планшете, специально не брал. Т.к. считаю это пустой тратой денег. У меня основной планш Гнусмас галакси таб, с этими прибамбасами. Я их отключил. Что то просмотрел - деньги на ветер улетели. Использую свой смартфон для раздачи по вафле, если в дороге или где нет вафли дежурной.

Slon-62, давайте я вам расскажу, как большие AV системы делаются, может вы из этого для себя что выберите :-)

Первый принцип - никакие функции Smart TV стараются не использовать. За ненадобностью. Часто даже вместо телевизоров просто панели ставят. Без тюнера внутри. Так проще и надежнее получается.
Второй принцип - ни мышки, ни клавиатуры не используют для управления медиасистемами. Они не для этого. Вместо этого либо универсальные пульты используют, либо специальнып приложения на смартфонах-планшетах. Какие - зависит от системы управления.

Итого имеем несколько источников сигнала (TV приставки от провайдеров, спутниковые ресиверы, медиа плееры), коммутатор AV сигнала (иногда без него обходятся) и медиа зоны, в которые мы сигнал от выбранного источника подаем.
В медиа зоне в общем случае есть колонки и экран (телевизор или проектор).

Мы выбираем AV зону (в вашем случае она одна, выбирать не приходится), включаем источник (медиаплеер или TV приставку), телевизор, и AV ресивер (либо систему активных колонок). Дальше выбираем, что смотреть будем. В случае TV выбираем нужный канал (кликнув по иконке канала на планшете, либо из списка каналов). В случае медиаплеера выбираем фильм или сериал. И получаем удовольствие :-)

Беспроводные решения использутся только для управления системой, но не для прогона по нему контента. Потому как устойчиво видео поток только по проводам ходит. Особенно в городах, где радио эфир очень зашумлен.

Момент, на который стоит обратить внимание - как именно происходит выбор нужного нам фильма или телепрограммы.
Телеканалов много, по номерам их никто не помнит. Отбираются 10-20 каналов, которые вам интересны, и из них формируется список любимых каналов (favorites). Их и предлагают к выбору вам перед просмотром. У ваших домашних будет другой список любимых каналов (favorites). Либо система поддерживает несколько favorites, либо все любимые каналы в одну группу собирают.
С просмотром фильмов еще интереснее. Чтобы выбирать не из длинного списка с не очень понятными названиями, а по "обложкам" фильмов, по жанрам, по артистам, по сериалам и сезонам, нужен медиа каталог. Библиотека, по другому. Ей "скармливаются" файлы с фильмами и сериалами, а она по базам данных типа imdb.com находит какому фильму какой файл соответствует.
Этот способ настолько же удобнее листания по списку файлов, на сколько выбор телеканала по логотипу удобнее ввода его номера.

При выборе медиаплеера (а телевизор сам файлы поигрывать может очень плохо, что бы не говорили маркетологи) стоит обращать внимание на то, может ли этот медиаплеер делать медиа каталог. Если мы говорим о недорогих, бытовых медиа плеерах, то из тех, с которыми я встречался, с этим справляются Apple TV и Popcorn. Еще бывают программные реализации - XBMC и Media Portal. Первый - кроссплатформенный, второй только под Windows.
Ставить их лучше не на обычный компьютер или ноутбук, а на выделенное устройство HomeTheater PC (HTPC).
Бывает вариант, когда медиаплеер совмещают с ситемой хранения. Если это не HTPC, то может быть сетевое хранилище NAS с функциями медиаплеера.
Тот же QNAP делат x69 и x70 модели с HDMI выходом. На них можно XBMC плеер поставить в штатном режиме.
Dune встроенного каталога не имеет. Туда можно "загнать" библиотеку внешними программами (типа Zapitti), но делать это не сильно удобно.
Предполагаем, что весь контент идет в FullHD качестве.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

asakharov написал :
Тот же QNAP делат x69 и x70 модели с HDMI выходом.

Замечу, что имеет смысл таки разносить системы хранения и плееры - хранилища гремят винтами, что бесит. Лучше чтобы он вообще стояли где-нибудь, где их не видно и не слышно. У меня 4х дисковый Qnap живет в коридоре - каждый раз когда идешь ночью поссать, думаешь про едущий по полке поезд.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Замечу, что имеет смысл таки разносить системы хранения и плееры - хранилища гремят винтами, что бесит. Лучше чтобы он вообще стояли где-нибудь, где их не видно и не слышно. У меня 4х дисковый Qnap живет в коридоре - каждый раз когда идешь ночью поссать, думаешь про едущий по полке поезд.

NAS Stora Netgear 2x2Тб стоит в спальне. шума практически не слышно.

Итого имеем несколько источников сигнала (TV приставки от провайдеров, спутниковые ресиверы, медиа плееры), коммутатор AV сигнала (иногда без него обходятся) и медиа зоны, в которые мы сигнал от выбранного источника подаем.
В медиа зоне в общем случае есть колонки и экран (телевизор или проектор).

Все правильно написали. Но не у всех есть возможность выделить под кинотеатр отдельную комнату.
Ну почему производители не делают медиаплееры+ТВ тюнер (DVB-С, DVB-T2)+усилитель+оптический вход.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Maxicom написал :
NAS Stora Netgear 2x2Тб стоит в спальне. шума практически не слышно.

Это вопрос индивидуального восприятия. Спорить тут бессмысленно. Есть люди которые слышат как головки дисков шуршат в тишине.

Maxicom написал :
Но не у всех есть возможность выделить под кинотеатр отдельную комнату

У меня все на трехярусной тумбочке стеклянной поместилось. Я правда не аудиофил, поэтому без излишеств - ТВ, АВ-ресивер, плеер и спутниковый тюнер. Плюс еще часы проекционные и стойка наушников. И места еще в общем-то много. ИБП рядом стоит.

Slon-62 написал :
Мне это не подходит, т.к. внучка как юла постоянно в движении...

И тут решаемо... Я внуку второй планшет в руки (или смартфон) и с Ютубы мультики, типа "куми-куми"... И все при деле.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 110

fiber написал :
У меня все на трехярусной тумбочке стеклянной поместилось. Я правда не аудиофил, поэтому без излишеств - ТВ, АВ-ресивер, плеер и спутниковый тюнер. Плюс еще часы проекционные и стойка наушников. И места еще в общем-то много. ИБП рядом стоит.

И провода, провода, провода.....
У меня раньше было так

Как сейчас не покажу, т.к. переделываю (ставлю ДК). Но думаю, что проводов не будет видно.