Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#231562

Подскажите пожалуйста, какая толщина труб, которые подводятся к посудомойке? Рельно их разместить за отдельностоящей элекрической плитой без штробления стен? И вообще, насколько сложен поцесс подключения посудомойки в условиях сделанного ремонта? У нас все трубы в ванной- у стены, примыкающей к кухне, стояк отделан плиткой, с небольшим лючком. В кухню к раковине выведены 3 трубки. Нужно ли вести новые трубы от стояка к посудомойке или можно как-то подключиться к имеющимся трубам кухонной раковины? Что-то сдышала про специальные тройники.. Сколько они примерно стоят? а работа по становке с проводкой труб и подключением этих тройников? а какая длинной труб, поставляемых с машинкой?

Простите за дилетантские вопросы, ничего в этом не смыслю, а посудомойку очень хочется:-), но жалко раскурочить сделанный предыдущими хозяевами ремонт.

C посудомойкой, идут шланги 1,5 м. Если не хватает,надо покупать новые,либо добавочные,через "бочёнок"(резьба с двух сторон 3/4),либо если не хоченься делать соединение,просто нужной длинны шланг.Они бывают 1,5;2;3;5м.Это по подводкам воды.На сброс так же идут шланги-гофры.С одной стороны у них наконечник,с другой муфта.Соответственно наконечник вставляеться в муфту при соединении.Вполне герметично.Всё это хозяйство развешиваеться на клипсах,которые крепяться на стену,в случае если оно проходит за мебелью или бытовой техникой.Или в специальных кабельканалах, которых тоже, великое множество видов,в случае открытой проводки.Под мойкой на кухне на подводку холодной воды ставиться спецкран,он одинаковый для стиральных и посудомоечных машин.Описывать его долго,в магазинах продавцы знают,они стандартные(краны ,а не продавцы) А что касаеться цен, то они везде разные,в пределах 70-150, за шланги, и 100-200, за кран.

А я поставил на кухне смеситель с краном для посудомойки, очень удобно, не надо в тумбу лазить и искать там кран в потемках .

А можно подробнее про смеситель с краном для посудомойки

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Вот, наверное такой:

[QUOTE=cJIecapb] спасибо за подробный ответ, а какая все-таки толщина этих труб?

Если проводить трубой?Зачем? Шлангами дешевле.Условный проход шланга не скажу,как то не заморачивался, а соеденительные гайки 3/4( Ду20) И к машине, и к крану.Исходи из этого,а трубу можешь прокинуть 1/2(Ду15)вполне хватит.Ну если уж толщина шланга...Примерно 14мм,это подводка воды, сбросовой,примерно 20мм

2waked - Добавлю.
Толщина наливного шланга где-то полтора сантиметра, но у него ещё есть довольно здоровые пластмассовые гайки на концах, сантиметра три-четыре в диаметре. Толщина шланга слива -- 2,5 см, на концах (и в месте сращения двух шлангов) потолще -- сантиметра три.

2cJIecapb - Зато трубой надёжнее, особенно налив.