Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4275539

У оби есть сервис "Ремонт"....подрядчик у них ООО "Любимый дом" .... работы ....кто что скажет можно к ним обращаться?? Кто нить имел дело?? Цены хз, но вроде приемлимые??

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Мастеров ремонта и тут предостаточно и отзывы тоже.Чем местные работяги не угодили?

Имхо.

доминик написал :
Мастеров ремонта и тут предостаточно и отзывы тоже.Чем местные работяги не угодили?

Не дружище, не в коем случае!! Качественных бригад думаю тут достаточно...не хотел никого обидеть. Но с этими сегодня говорил пока был в оби, вот и хочу узнать мнение, разве форум не для обмена мнениями и знаниями??.... только лишь и всего... Если интересно то намечается ремонт однушки 41 кв.м. в подольске, хочу без изысков но по уму...

De-Factus написал :
Цены хз, но вроде приемлимые??

De-Factus написал :
хочу без изысков но по уму...

De-Factus написал :
работы

насчет ума незнаю,остальное сходится фото-приемлемые цены-без изысков

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

De-Factus написал :
разве форум не для обмена мнениями и знаниями??.

Всё так.Я если честно не в курсе,как у них мастера по ремонту работают.Просто к Оби у меня лично предвзятое отношение,по крайней мере касаемо их продажи инструмента.

Имхо.

Охотно понимаю, учитывая что в магазинах через одного менеджеры таджики местами плёхо разговаривающие и плёхо понимающие что продават....но эти ремонтники вроде славяне...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Оби,подрядчики,а может есть ещё и субподрядчики,и каждый кушать хочет,и не что попало.Имхо конечно,но думаю,самой оби сложно контролировать качество ремонта и подбор персонала для этого.Хотя может это и наоборот не плохо.

Имхо.

De-Factus написал :
Цены хз, но вроде приемлимые??

Приемливые цены- это сколько ?

De-Factus написал :
кто что скажет можно к ним обращаться?? Кто нить имел дело??

Это просто посредники. Постоянных мастеров у них нет. да и ОБИ это скорее всего не нужно.
Обращаться к ним, или нет- решать вам...

De-Factus написал :
намечается ремонт однушки 41 кв.м. в подольске, хочу без изысков но по уму...

Если без изысков, и по уму- готовьтесь к цифре 7- 8 тыс.рублей за кв.м. площади пола квартиры- это стоимость работы. Материалы- отдельно...

Не, меня чего-то ни их фото не впечатлили, ни цены...Уж тут на форуме можно мастеров и поинтереснее найти(и дешевле), причем самому и выбрать, кому доверить работу. А там договоришься с одними, а придут другие....Как обычно...

Юрий-Электр написал :
Приемливые цены- это сколько ?

Вы спец вы мне и скажите, я как раз это и пытаюсь выяснить....

Юрий-Электр написал :
Это просто посредники. Постоянных мастеров у них нет. да и ОБИ это скорее всего не нужно.
Обращаться к ним, или нет- решать вам...

Оби удобно, у меня рядом, цены там нормальные, ниже средних, но есть дешевле согласен, все в одном месте... Предлагаете по базарам пошарахаться?? )))) Оби посредники - ну так и я о том же и они о том же, у оби контаркт с ними и они этого не скрывают, там же респешн для заказа на ремонт, склад шмурдяка на время ремонта, доставку и прочие услуги...

Юрий-Электр написал :
Если без изысков, и по уму- готовьтесь к цифре 7- 8 тыс.рублей за кв.м. площади пола квартиры- это стоимость работы. Материалы- отдельно...

41 квадрат квартира.... оби озвучило что приблизительно 400 т.р. с материалами, комната, кухня, санузел, корридор... вот думаю...
Понимаю что все щас будут засирать оби... но я тут не для этого, если есть мнение, рекомендации или есть что предложить выгоднее пишите...

оби озвучило что приблизительно 400 т.р. с материалами, комната, кухня, санузел, корридор...

Ну, если с отделочными материалами из Оби-то вполне нормально. Только не всем нравится плитка за 260-280 р за метр. И двери там тоже на любителя...И выключатели-розетки-УЗО-тоже разные бывают... Иногда хочется чего-то более интересного.
В любом случае, как мне кажется, лучше обсуждать смету, а не просто-цену за метры...

если есть мнение, рекомендации или есть что предложить выгоднее пишите...

Если нет желания вообще что-то искать и суетиться, то ОБИ-вариант вне конкуренции. Только вот понравится ли результат...

De-Factus
Никогда мастер, долго и хорошо делающий свою работу не будет отстегивать % посреднику.
У него и так дел невпроворот. Как FARAON7575 вообще ни парится - из руки в руки переходит, что говорить, если мастер с большой буквы.
Другое дело, если нужен старт, а работы и денег нет, но есть образование, то фирма - самое то, именно так я поступил
в свое время, но признаться качество работ оставляло желать лучшего...
Если из этого исходить, то вывод однозначен.

ma-masha написал :
Ну, если с отделочными материалами из Оби-то вполне нормально. Только не всем нравится плитка за 260-280 р за метр. И двери там тоже на любителя...И выключатели-розетки-УЗО-тоже разные бывают... Иногда хочется чего-то более интересного.
В любом случае, как мне кажется, лучше обсуждать смету, а не просто-цену за метры...

Если нет желания вообще что-то искать и суетиться, то ОБИ-вариант вне конкуренции. Только вот понравится ли результат...

Из обсуждаемого в оби: паркетная доска, сухие смеси, краски, обои, кафель, свет наверна буду брать в оби, там есть нормальные предложения и большой выбор, радиаторы в леруа - рифар монолит сантехнику скорее всего тоже, двери не из оби, двери там *****, где двери заказывать еще не решил, электрика шнайдер (шкафчик, дифы и пр.), окна стоят уже рехау, подоконники будут деревянные...сметы пока нет...

antipst написал :
De-Factus
Никогда мастер, долго и хорошо делающий свою работу не будет отстегивать % посреднику.
У него и так дел невпроворот. Как FARAON7575 вообще ни парится - из руки в руки переходит, что говорить, если мастер с большой буквы.
Другое дело, если нужен старт, а работы и денег нет, но есть образование, то фирма - самое то, именно так я поступил
в свое время, но признаться качество работ оставляло желать лучшего...
Если из этого исходить, то вывод однозначен.

Вы сравниваете разные вещи.... Это мастер один, он не сможет все заказы оби осилить и сидеть еще одновременно на ресепшене консультировать и собирать заказы, а это контора у которой несколько бригад, ....ну подрядились чувачки к оби, молодцы.... ниче плохого в видении дел таким образом не вижу.... Говорю же, чем опускать конкурентов, аргументируйте почему оби плохо, приводите сравнения, пишите предложения.....больше конструктива....тупое обсирание не несет смысловой нагрузки...

De-Factus написал :
.тупое обсирание не несет смысловой нагрузки...

Давайте начнем с этого. Где это было.
Потом дальше продолжим.

De-Factus написал :
41 квадрат квартира.... оби озвучило что приблизительно 400 т.р. с материалами

Некорректно стоимость материалов и стоимость работу в одну кучу складывать. Данный магазин вам выделит для ремонта самый дешёвый материал, самый не всегда подходящий для клиента.
Сейчас увидел про ОБИ несколько сообщений в теме: пост ## 21685 и 21699. Именно из такого провода они вам будут электропроводку делать.
Как и всё остальное....

Юрий-Электр написал :
Некорректно стоимость материалов и стоимость работу в одну кучу складывать. Данный магазин вам выделит для ремонта самый дешёвый материал, самый не всегда подходящий для клиента.
Сейчас увидел про ОБИ несколько сообщений в теме: пост ## 21685 и 21699. Именно из такого провода они вам будут электропроводку делать.
Как и всё остальное....

Вот за это спасибо, сочту за предостережение, уже польза ))).... Но с чего вы так уверены что они напихают мне, а я бездумно соглашусь?? Вы не поняли одного, делать они будут из того из чего я скажу, и опять же....если будут они.....а ПУНП я понятно, не беру....беру NYM, ВВГп (нг) ...В подольске есть завод подольсккабель там и беру, раньше у них магазин был при заводе, эх ((.... сейчас у прямого диллера от завода там же....там кабеля на все случаи жизни...

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

De-Factus написал :
Оби удобно, у меня рядом, цены там нормальные, ниже средних

Удобно - это да. Но цены там просто безумные.

В ОБИ ценник практически на всё выше чем в Леруа. Ценник на работы нормальный, но можно найти дешевле.