Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4289848

Как и обещал, выкладываю полезности! Этот способ исключает кривизну самих маяков. Видео урок - 5 мин.
[

Идеальная установка оцинкованных маяков

]( "Идеальная установка оцинкованных маяков")

Ну тогда нужен и курс по более прогрессивному методу - штукатурным маякам
Вручную лучше - и штукатурки меньше мешать-кидать, и быстрее.

ну и про струны..)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

О, видео новое.
А что со стенами? Тему ту снесли...

β-тестер МШУ-125/1400

Берг, можно и по струнам, а вам нужна миллиметровая точность? Я как заказчикам назову цену этой точности, они сразу говорят - не надо, не надо, давайте по правилу! На глаз результат такой же, а денег поменьше

konsta29 написал :
Тему ту снесли...

Завтра народ и эту тему снесет

Баш майсторът

jekasus написал :
Завтра народ и эту тему снесет

Блин, даже Александр Сергеевич так тонко не смог бы подметить

Регистрация: 09.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 18

ЮрийР, по струнам это чаще горизонтальные штукатурные маяки, которые являются усовершенствованием обычных штукатурных, но с лучшей точностью? Или совсем что-то иное?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Не думаю, что этим методом заинтересуются обыватели и профессионалы. Он не рационален ни для тех, ни для других. Просветы, для которых предлагается использовать скотч, если они и будут (для их устранения через 40 см используют опорные саморезы, но для штукатурки это излишне, нужно просто правильно вдавливать маяк, с его середины. Для стяжек, с креплением маяка стяжечным растором нужны обязательно) устраняются при вертикальной подрезке во время заглаживания штукатурного слоя.

Про струны не стану мозг людям выносить, оставлю в себе. Но может сегодня, сделаю видео урок, по действительно чумовому методу, оштукатуривания стен по горизонтальным (оцинкованным) маякам. Способ очень грамотный!!! А пока можете посмотреть на скорую руку сделанный видео ролик (плохое качество, потом сделаю лучше). Мой объект, но там всё равно понятно, что мой главный оппонент и очернитель оскоплён =>>

Мой объект, но там всё равно понятно, что мой главный оппонент и очернитель оскоплён =>>

Поменяйте видео, оно Вас компрометирует. Там где Вы плоскость демонстрируете.

Oleg V написал :
Поменяйте видео, оно Вас компрометирует. Там где Вы плоскость демонстрируете.

Просветы могут быть, в этом нет ничего компрометирующего. Плоскости в целом выше СНиП.

Тогда всё хорошо.
В "той" теме Вы СНиПами мерились?
Ту тему не видел, говорят, используя меня, без моего ведома...

Oleg V написал :
Тогда всё хорошо.
В "той" теме Вы СНиПами мерились?
Ту тему не видел, говорят, используя меня, без моего ведома...

Там буза началась из-за плиточника (полы клал в коридоре на Катукова 1), облил с ног до головы Каденцию дерьмом. Этот плиточник не знал оказывается, что доливка стяжки в коридоре, была запланирована, если мрамор (h-20 мм) заменят на керамогранит (h-10 мм).

Вот выдержки:

[QUOTE] я видел вашу стяжку с перепадом в сантим на 14 квадратах(ноль по визуально-галлюным карандашам наверно ловили[QUOTE]
[QUOTE] и я зарубочку себе поставил по чьей вине я потерял драгоценное время[QUOTE]
[QUOTE] но стяжка в которой вы себя позиционируете профи была под переделку[QUOTE]
[QUOTE] услуги технадзора,считаю что такие услуги должен оказывать человек сам в работе близкий к идеалу,т.е готовый переодеться в робу и исполнить лучше мастера[QUOTE]
[QUOTE] незнаю норм отклонений и сложности,но чувствовал себя инопланетянином когда диаметры в кругу вытянутым по шаблону не пересекались в одной точке,и длина у диаметров была разная,на дальнем кругу коридора 2,5 см разница вроде,на ближнем кругу ко входу всего в районе см,как центральную точку мне нашли я уж не буду описывать[QUOTE]
[QUOTE] вас не вызвали скорей всего потому,что старший там был начинающий "смотрящий" и прорабской строгости и борзости ему не хватало,и в силу своего радушного характера ему проще было переделать своими силами,чем бодаться с уже покинувшим объект мастером[QUOTE]
[QUOTE] стяжку не рубили,потому что там уже стены чистовые были и проще было подлить наливайки и стыки с комнатами оформить через пороги,а не через задуманные пробковые компенсаторы,как в итоге там вышли из положения со стыками я не знаю[QUOTE]
[QUOTE] другим языком если ты себя виртуально позиционируешь Крутым Уокером,а в реале падаешь в обморок от вида крови и страдаешь манией преследования это уже вызывает как минимум неуважение к вашей личности,сами то в реале как к балаболам относитесь? [QUOTE]
[QUOTE] возмутило что на сайте указано предоставление услуги технадзора,с какого фига человек не замечающий за собой бревен будет предъявлять мастеру за соринки? [QUOTE]
[QUOTE] если бы меня критиковали-а)мнение человека мне интересно-1)сознался бы что допустил косяк[QUOTE]
[QUOTE] эмоции связанные с услугой-технадзор,мне как ваша стяжка припомнилась и вынужденный простой в придачу[QUOTE]
[QUOTE] я не клеветал и стяжку реально переделывали[QUOTE]
[QUOTE] совесть в темах связанных с вами меня не тревожит,она спит как дитя[QUOTE]

С выделенным совершенно согласен. К сожалению (а может к счастью для мастеров ), таким и остался. Мне проще или не связываться или научить мастера делать хорошо, если он сам не может.

Ваша стяжка, по моему скромному мнению, ни как не соответствует декларируемуму Вами качеству. И тут "Фараон" прав. Ни каких нивелирок не предусматривалось, и я и заказчик поверили Вашим уверениям в ахренительной точности. После чего практически все полы исправлялись нивелиркой.
По моему же скромному мнению, штукатурка "Спирта" по всем параметрам лучше того, что я видел в исполнении Ваших рабочих.

А изначальная тема этого топика из разряда "как разбить яйцо".

То есть, меня никто не просил сделать черновую стяжку в коридоре под мрамор в h - 20 мм, главное быстрее, что бы трубы с проводами не побили ногами рабочие?

Здорово, тогда о чём можно дальше говорить.

Если сначала всё всё проверялось, десять раз, потом деньги платились, а сейчас всё плохо оказалось, - молодцы.

Oleg V написал :
Ваша стяжка, по моему скромному мнению, ни как не соответствует декларируемуму Вами качеству.
.

Тогда чего Вы там делаете, в роли представителя заказчика? Если позволяетет халтуру гнать, таким как я.

Штукатурку Спирта я тоже видел, покажите людям её в видео, как я продемонстрировал в своём . Особенно плоскости (правИло под 45 гр. и через 50 см.шаг) и дальномером пострелять.
Могу я подъехать и помочь.
Если нет, не мешайте, о другом идёт разговор, об оцинкованных маяках.

Мой объект, но там всё равно понятно, что мой главный оппонент и очернитель оскоплён =>>

Хм, ну и что тут особенного? Я вот уже года 3(хотя вовсе не штукатур -профессионал) так ставлю маяки. И профессионалы, наверное, все давно в курсе...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Хм, ну и что тут особенного? Я вот уже года 3(хотя вовсе не штукатур -профессионал) так ставлю маяки. И профессионалы, наверное, все давно в курсе...

таких домашних мастеров могу много привести в пример, делают ремонты получше чем так называемые мастера в кавычках

Если нет, не мешайте, о другом идёт разговор, об оцинкованных маяках.

По этой теме мне и сказать нечего.
Безусловно, Ваша идея инновационна и не имеет аналогов.
Вот мне мастер подсказывает ( я ему по секрету рассказал), что идея Ваша БАЯН.

Баян - хорошо.

Но если бы я работал по оцинкованным маякам, то только горизонтальным способом. Пока пишу урок для людей, что бы не было БАЯНОМ, и на опережение меня, пусть другие люди опишут - КАК это делается - своими словами. Я, кстати, о нём не буду утверждать, что это мною придумано.

Глянул ролик. Почитал. Улыбнуло. Исчо один изобретатель лисапеда.

mihamaster написал :
Способ,на мой взгляд,абсолютно БЕЗграмотный.Его может предложить человек далекий от штукатурных работ.

Дело в том,что как ни старайся,штукатурка проседает.Поэтому приходится последний "сдир" проводить правИлом ВНИЗ.Запомните и расскажите своим работягам.

Безграмотный тот, кто о горизонтальной штукатурке, оказывается, ничего не знает.

mihamaster написал :
Соответственно,по горизонтальным маякам вы получите внизу "пузо",которое убрать не будет возможности.

Никогда, по горизонтальным маякам штукатурка НЕ ПРОСЕДАЕТ !!! В отличие от вертикальных маяков. В том числе и по этому факту, я сказал, что это лучший вариант.

Струны, это тоже горизонтальный вариант, но там ещё кайф и в том, что на стене длиной 20 м или 30 м (как пример), ставится всего 2 маяка а не 102.

оштукатуривания стен по горизонтальным (оцинкованным) маякам. Способ очень грамотный!!!

Способ,на мой взгляд,абсолютно БЕЗграмотный.Его может предложить человек далекий от штукатурных работ.Такой способ можно применить только в исключительных случаях.Например,полукруглые стены.Дело в том,что как ни старайся,штукатурка проседает.Поэтому приходится последний "сдир" проводить правИлом ВНИЗ.Запомните и расскажите своим работягам.
Соответственно,по горизонтальным маякам вы получите внизу "пузо",которое убрать не будет возможности.
Упреждая возможные аргументы,скажу,что не надо заводить разговор о "правильном подборе" консистенции смеси.Все проверено еще до вас.Даже если и удастся сделать все ровно,времени уйдет гораздо больше.Кстати,тоже проверено.
P.S. Еще интересно,горизонтально маяки тоже правИлами с подпорками будете ставить?
И еще,из разряда "маленькие хитрости":чтобы не ковыряться с ножом и вычищать штукатурку,просто наклейте на правИло обычный скотч.Все само отвалится.Не надо будет никаких подпорок и рассчетов "направления удара".

Безграмотный тот, кто о горизонтальной штукатурке, оказывается, ничего не знает.

ИМЕННО об этом я и говорю!

Никогда, по горизонтальным маякам штукатурка не ПРОСЕДАЕТ !!!

Главное очень сильно верить!

В том числе и по этому факту, я сказал, что это лучший вариант.

Видик не забудьте снять.

mihamaster написал :
И еще,из разряда "маленькие хитрости":чтобы не ковыряться с ножом и вычищать штукатурку,просто наклейте на правИло обычный скотч.Все само отвалится.Не надо будет никаких подпорок и рассчетов "направления удара".

Давно проехали, этот пункт, не помогает. Помогает с натерными маяками, Да.

Помогает с натерными маяками

Во-от!Я,например,металлические маяки не признаю как класс.
Канитель при установке.Невозможность установки от "нуля",соответственно лишние тонны перекиданной штукатурки за те же деньги.

mihamaster написал :
Во-от!Я,например,металлические маяки не признаю как класс.
Канитель при установке.Невозможность установки от "нуля",соответственно лишние тонны перекиданной штукатурки за те же деньги.

Согласен на 100%.

Думаю, через час-два, выложу видео урок о горизонтальных оцинкованных маяках.

Уверяю тех, кто не верит, способ очень грамотный, легкий в установке, и главное очень точный.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

mihamaster написал :
лишние тонны перекиданной штукатурки за те же деньги

От 6-миллиметровых тонны не будет.

От 6-миллиметровых тонны не будет.

ПустьПОЛ тонны.При желании иможно и подсчитать.Я как-то высчитывал,неслабо получается.При любом варианте-лишняя работа.

Рома написал :
От 6-миллиметровых тонны не будет.

100 м2 квартира по площади пола, имеет 300 м2 стен под штукатурку с оконными откосами (бывают очень толстые слои, но не имею ввиду). Значит 300 м2 х 7 кг (лишних) = 2100 кг.
Потолок, пусть 85 м2 х 7 кг (лишних) = 595 кг.
Итого: 2695 кг против натерных маяков. А против струны 2500 кг лишних, накидывается на поверхности.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Штукатурка меньше 6 мм быть не может. - толщина штукатурного слоя минимальная - 5 мм. Следовательно, то что меньше должно быть выполнено шпатлевкой. Отсюда, слои о которых Вы говорите это слои на уклонах при заваленных стенах, а это по площади не так уж и много. По моему "тонны" это миф. Мешков 10 на квартиру.

cadensia
Вы чего насчитали? Чего лишнего?
Ротбанда 8,5 кг на квметр при слое 10 мм. При 6 мм маяке, соответственно - 5,1 кг. Как Вы насчитали лишних 7 кг?
На 300 кв метров при среднем слое 10 мм ВСЕГО нужно 2,5 тонны. А не лишних 2 тонны.