Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266
#4297200

В Потругалии такие же "ровные" стены как и у нас?

А у нас они ровные? Стены там довольно-таки ровные. Кладка на высоте. В основном, практически вся штукатурка делается без маяков. Но плиточники стены ровняют под себя в любом случае.

cadensia написал :
Я не Вас имел ввиду, а про метод который не для обывателей, причём здесь Вы. Тему читают люди не отделочной профессии.
Метод, кстати без лазерной помощи.

Вы таки думаете, что там, где я обитаю, сплошь все профи штукатурных работ? Шнурка по стене и маячки от плоскости шнурки, выставляются по обычному уровню, вот вся наука.

barcelonetta написал :
есть еще много прекрасных способов установки маяков. Например, установка оцинкованых маяков БЕЗ саморезов (способ очень простой и быстрый). Также, для тех кто считает, что маяк 6 мм это очень много, есть другой способ. Можно распустить в столярке доску на максимально тонкие планки и использовать их как маяки. В Португалии все плиточники так штукатурят, очень удобный и многоразовый маяк. Планка получается шириной в 2,5-3см и толщиной в 2-3мм. Выставляется правилом на раствор, без никаких саморезов.

В Потругалии такие же "ровные" стены как и у нас?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

По мне так вообще есть 3 более-менее нормальных способа:

  1. Натертые маяки
  2. Оцинкованный маяк на два самореза: маяк между ними, придавливается правилом на саморезы (минус в том, что маяк не "от пола до потолка" и верх с низом придется потом дополнительно замазывать).
  3. Оцинкованный маяк опирается на 3-4 самореза, придавливаемый правилом сверху (мне пока что больше всего нравится). Маяк получается "От и До". Минус один - кривые руки могут испортить всё.

есть еще много прекрасных способов установки маяков. Например, установка оцинкованых маяков БЕЗ саморезов (способ очень простой и быстрый). Также, для тех кто считает, что маяк 6 мм это очень много, есть другой способ. Можно распустить в столярке доску на максимально тонкие планки и использовать их как маяки. В Португалии все плиточники так штукатурят, очень удобный и многоразовый маяк. Планка получается шириной в 2,5-3см и толщиной в 2-3мм. Выставляется правилом на раствор, без никаких саморезов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

cadensia написал :
Тему читают люди не отделочной профессии.

Лохотрон, типа?

Master111 написал :
О как! Получается, в моём колхозе ВСЕ штукатуры продвинутые? И только я один, как лошара последний, натираю маяки по лазеру

Я не Вас имел ввиду, а про метод который не для обывателей, причём здесь Вы. Тему читают люди не отделочной профессии.
Метод, кстати без лазерной помощи.

Master111 написал :
В этих фото 50% успеха зависит от фотографа. Это тоже самое, что говорить, будто "я делал ремонт в "Школе ремонта" или "Квартирном вопросе", смотрите!". Там оператора гоняют в хвост и гриву, не бай бог снимет по косому свету, или акцентирует внимание на примыканиях и прочих хитрых местах.

Мои фотографии, того объекта не хуже, но я не фотограф.

Жизнь научила, могу фото из журналов (московская пресса) своих ремонтов выложить, там всё по взрослому.

В этих фото 50% успеха зависит от фотографа. Это тоже самое, что говорить, будто "я делал ремонт в "Школе ремонта" или "Квартирном вопросе", смотрите!". Там оператора гоняют в хвост и гриву, не бай бог снимет по косому свету, или акцентирует внимание на примыканиях и прочих хитрых местах.

Есть, да, быстро и не хлопотно, но это для продвинутых штукатуров.

О как! Получается, в моём колхозе ВСЕ штукатуры продвинутые? И только я один, как лошара последний, натираю маяки по лазеру

barcelonetta написал :
Я сюда чисто поржать захожу

Я от отвращения смеяться не умеюс. Не завидую нервной системе таких людей.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Аналогично первому ответу.

Я сюда чисто поржать захожу

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

cadensia написал :

Не надо печалиться
Вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди
Надейся и жди... (с)

spaceeggs написал :
нее, хорош уже флудить))

Понял, но проще же, стороной обходить мой флуд.

barcelonetta написал :
Дело совсем не во мнении, а в манере изложения. Лично мой мозг отказывается воспринимать эту муть. Такая же беда и с видео, смотреть, просто невозможно - появляется стойкое отвращение. Вот и все.

Аналогично первому ответу.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Неужели все так считают, или есть люди согласные с моим мнением? Отзовитесь.

Дело совсем не во мнении, а в манере изложения. Лично мой мозг отказывается воспринимать эту муть. Такая же беда и с видео, больше пяти секунд смотреть невозможно - появляется стойкое отвращение. Вот и все.

Речь шла об оштукатуривании периметра, до визита дизайнера или архитектора.

Вот реплика:

barcelonetta написал :
Бред какой-то.Сами сочинили, или помог кто?

Неужели все так считают, или есть люди согласные с моим мнением? Отзовитесь.

cadensia написал :
... Могу сделать ролик.

... могу фото из журналов (московская пресса) своих ремонтов выложить..

нее, хорош уже флудить))

аптекарь написал :
а я прочёл.потерпевший изнасилован в мозг...

бедненький (((

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

cadensia написал :
Жизнь научила, могу фото из журналов (московская пресса) своих ремонтов выложить, там всё по взрослому.

выложи для меня я хочу посмотреть,поучится

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

а я прочёл.потерпевший изнасилован в мозг...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

а я - не осилил

так же не стал силить
зачем себе мозг насиловать

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

а я - не осилил

Так я тоже Видимо не всем дано.

аптекарь написал :
согласитесь:каденсия--просто мастак создавать обсуждения

так - талант же! ))) балалалалалаечшник )))

barcelonetta написал :
Бред какой-то.

а я - не осилил

всё в голове (с)

Рома написал :
Есть и четвертый метод без саморезов и перфоратора.

Есть, да, быстро и не хлопотно, но это для продвинутых штукатуров. Могу сделать ролик.

barcelonetta написал :
Бред какой-то.Сами сочинили, или помог кто?

Жизнь научила, могу фото из журналов (московская пресса) своих ремонтов выложить, там всё по взрослому.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Выдержка с нашего сайта:

Если у читающих эти строки дизайн проект уже готов, но без изначально откорректированного штукатурными работами периметра объекта, то наш сайт будет им малоинтересен, так как могильный крест на идеальном евроремонте, уже поставлен! После завершения, в лучшем случае, он сможет быть охарактеризован как "хороший евроремонт", как "отличный евроремонт" и даже как "шикарный
евроремонт", но никогда ему уже не стать "идеальным евроремонтом".
Мужественный выход из ситуации один, это наоборот, поставить могильный крест на самом дизайн проекте (как минимум, на его арифметической части) и возможно на деньгах, уплаченных за него. Затем, сделать корректирующие штукатурные работы на периметре объекта, вызвать дизайнера для новых замеров, наверняка не бесплатно, хотя люди, изначально создающие так проекты, полностью виновны в ходе неправильных событий. Так как, деликатно умалчивая о неизбежных в будущем расхождениях (а это 10-15см) от получаемых результатов, с их проектом на бумаге, ввергают тем самым, всех участников событий в путаницу с неразберихой, с первого дня и до последнего (об этом подробнее - весь сайт).

Сами же авторы хаоса, снисходительно наблюдают за "броуновским движением", наслаждаясь важностью своих появлений (кстати, платных) на объекте, для "разруливания" сложных ситуаций, ими же инициируемых. К сожалению ни рабочие, ни заказчики, никогда не могут догадаться о точке нахождения (заложения) вредоносного файла, в программе под названием идеальный евроремонт. А точнее сказать, не могут определить отсутствие системной папки Korrektirovka, и если так легче для запоминания, то - C:\Program Files\Euroremont\Korrektirovka\Dizain_proekt\

Бред какой-то.Сами сочинили, или помог кто?

Умко написал :
ЗЫ Ни один нормальный проектировщик не будет делать никакой "дизайн" без обмеров уже готовой черновой подготовки помещения, включающий в себя ровные поверхности стен, полов и потолков

С точностью, до наоборот, происходит в реальности. Никогда не проводится подготовка пространства, к приходу дизайнера.

Умко написал :
При этом наличие розеток, выключателей и прочей электро-сантехнической дребедени уже должно быть учтено и смонтировано. О как. А проект просто корректируется и оформляется уже ведомость отделки и т.п.

Ни в коем случае!!!

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

согласитесь:каденсия--просто мастак создавать обсуждения

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Есть и четвертый метод без саморезов и перфоратора.

Мдя..... прочел всё. Одна мысль "Вместе только гриппом болеют, с ума по одиночке сходят" (с) и это верно.
Рецепты установки маяков - действительно "сильно обывательские". Даже мне, любителю экспериментировать, такое в голову не приходило пробовать (видимо, из-за склонности "подумать, прежде чем делать")
Ушастики - вообще жесть. Прям представил себе на 1 маяк 6 шт. 6мм отверстий в железобетонной стеновой панели - ужасъ... тихий...

По мне так вообще есть 3 более-менее нормальных способа:

  1. Натертые маяки
  2. Оцинкованный маяк на два самореза: маяк между ними, придавливается правилом на саморезы (минус в том, что маяк не "от пола до потолка" и верх с низом придется потом дополнительно замазывать).
  3. Оцинкованный маяк опирается на 3-4 самореза, придавливаемый правилом сверху (мне пока что больше всего нравится). Маяк получается "От и До". Минус один - кривые руки могут испортить всё.
    И еще - лазер-не лазер, но если нет тахеометра, то точно стоит использовать все-таки нить для проверки будущей плоскости в горизонтальном направлении, это если не хватает длины правила.

Кстати, маяки ВСЕГДА стоит вытаскивать. Исключением, пожалуй, будет только С/У.

ЗЫ Ни один нормальный проектировщик не будет делать никакой "дизайн" без обмеров уже готовой черновой подготовки помещения, включающий в себя ровные поверхности стен, полов и потолков, на которые максимум ляжет шпатля, обои и т.д. При этом наличие розеток, выключателей и прочей электро-сантехнической дребедени уже должно быть учтено и смонтировано. О как. А проект просто корректируется и оформляется уже ведомость отделки и т.п.

Выдержка с нашего сайта:

Если у читающих эти строки дизайн проект уже готов, но без изначально откорректированного штукатурными работами периметра объекта, то наш сайт будет им малоинтересен, так как могильный крест на идеальном евроремонте, уже поставлен! После завершения, в лучшем случае, он сможет быть охарактеризован как "хороший евроремонт", как "отличный евроремонт" и даже как "шикарный евроремонт", но никогда ему уже не стать "идеальным евроремонтом".

Мужественный выход из ситуации один, это наоборот, поставить могильный крест на самом дизайн проекте (как минимум, на его арифметической части) и возможно на деньгах, уплаченных за него. Затем, сделать корректирующие штукатурные работы на периметре объекта, вызвать дизайнера для новых замеров, наверняка не бесплатно, хотя люди, изначально создающие так проекты, полностью виновны в ходе неправильных событий. Так как, деликатно умалчивая о неизбежных в будущем расхождениях (а это 10-15см) от получаемых результатов, с их проектом на бумаге, ввергают тем самым, всех участников событий в путаницу с неразберихой, с первого дня и до последнего (об этом подробнее - весь сайт).

Сами же авторы хаоса, снисходительно наблюдают за "броуновским движением", наслаждаясь важностью своих появлений (кстати, платных) на объекте, для "разруливания" сложных ситуаций, ими же инициируемых. К сожалению ни рабочие, ни заказчики, никогда не могут догадаться о точке нахождения (заложения) вредоносного файла, в программе под названием идеальный евроремонт. А точнее сказать, не могут определить отсутствие системной папки Korrektirovka, и если так легче для запоминания, то - C:\Program Files\Euroremont\Korrektirovka\Dizain_proekt\

Не понятно, что штукатурам делать на объекте до дизайнера, а лучше архитектора.
А вообще, как и в любом проекте, первым определяется тот, кто будет заниматься объектом от-и-до, и полностью рулить этим проектом. Пусть это будет дизайнер с авторским надзором. Или сам заказчик, если у него много времени и знания.

Oleg V написал :
Вполне неплохая идея, если Вы успеете влезть на объект раньше дизайнера, при этом заказчик жутко экономный. Только не ясно, кто будет отвечать за кривые стены, Вы или "дешёвая рабочая сила".

Штукатуры потихоньку начинают появляться, до дизайнеров в квартирах.
А отвечать за кривые стены будет тот, кто виноват.
Наше требование не выдирать наши маяки, до разбирательства о виноватых, то есть, если маяки накрыты раствором, то вина штукатуров.
А если маяки не накрыты раств. и видны на поверхности, то виноваты будем мы.

Экономия зависит, однозначно, от правильных действий, и оштукатуренный периметр до дизайн проекта, только способствует этому.

Мы тоже умеем ставить оцинкованные маяки

3.45 на видео...
Спасибо, вспомнил ностальгию!
Волфенштейн!
Давеча юбилей был кажется.

А по делу.
Вполне неплохая идея, если Вы успеете влезть на объект раньше дизайнера, при этом заказчик жутко экономный. Только не ясно, кто будет отвечать за кривые стены, Вы или "дешёвая рабочая сила".

Все эти ролики, это как воду в ступе толочь.