Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4290051

НА кухне сделали декоративную штукатурку в цвет росийского производителя, посоветуйте чем покрыть лаком или ещё чем то чтобы она меньше грязнилась и дольше прослужила, видел в ОБИ дорогие лаки для таких покрытий, может есть что то недорогое?

Акриловым матовым или полуматовым лаком.

Лучше матовый взять, стены не должны чрезмерно блестеть, это удешевит общий вид интерьера.

он непосредсвенно только для декоративной штукатурки? или этот лак и широкого применения? марку и производителя если можно подскажите

sancho555 написал :
он непосредсвенно только для декоративной штукатурки? или этот лак и широкого применения? марку и производителя если можно подскажите

Есть специальные покрытия для декоративной штукатурки, но они, как правило, дорогие. Воспользуйтесь любым акриловым лаком (для мебели, паркета и т.д.). Матовые лаки встречаются в продаже нечасто, как вариант, воспользуйтесь полуматовым, дает небольшой блеск, но не сильный. Я пользуюсь материалами американских производителей: Sherwin Williams, АСЕ, ZAR, но они не дешевые, посмотрите акриловые лаки отечественных производителей, они будут дешевле.

PaintThinner написал :
Есть специальные покрытия для декоративной штукатурки, но они, как правило, дорогие. Воспользуйтесь любым акриловым лаком (для мебели, паркета и т.д.). Матовые лаки встречаются в продаже нечасто, как вариант, воспользуйтесь полуматовым, дает небольшой блеск, но не сильный. Я пользуюсь материалами американских производителей: Sherwin Williams, АСЕ, ZAR, но они не дешевые, посмотрите акриловые лаки отечественных производителей, они будут дешевле.

Согласен с автором, можно использовать полуматовый акриловый лак для паркета.
Из отечественных специально для штукатурки посмотрите БИРСС и ОПТИМИСТ.

спасибо что подсказали, я и не знал что можно воспользоваться паркетным лаком, почему и спросил

Здравствуйте. Интересует тот же вопрос. Может появился за 2 года, что-то в бюджетном сегменте?
А если покрыть грунтовкой ceresit CT17 в два или 3 слоя?

agafosha написал:
Здравствуйте. Интересует тот же вопрос. Может появился за 2 года, что-то в бюджетном сегменте?
А если покрыть грунтовкой ceresit CT17 в два или 3 слоя?

agafosha, Думаю, неизбежна будет желтизна, излишняя глянцевость, причём неравномерная. Хотя, да, штукатурка основательно укрепится.