Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#232105

Озадачился выбором фасадов, никак не могу сделать выбор между видом покрытия мдф. Какие преимущества и недостатки у этих покрытий? Сами продавцы фасадов внятно объяснить не могут. В одном месте два продавца даже начали спорить между собой.
Может расскажете у кого какие фасады стоят, а главное что нравится в них, а что нет.

Автомобиль покрыть плёнкой ПВХ или эмалью? Вот Вы и ответили на свой вопрос. Всё дело в Ваших "тугриках, юанях, крузейро..."
Покрытие ПВХ - там, кажется, 2 метода: Термо и Вакуум. 2-й лучше, но дороже. А эмаль в 3 слоя с каталогом Ral - ишшо дороже! И долговечнее, если Вам это надо На удар лучше дежит ПВХ, ИМХО. Но декорировать сколы лучше по эмали. Эмаль при царапинах можно полирнуть. С другой стороны на ПВХ у меня всё ещё стоит "целочк@" - защитная ПЭ плёнка, как на "белой технике" Потом сниму...

Я тоже проводила опрос продавцов на эту тему. Мнения разделились в пропорции 50:50. А потом сам собой выбрался вариант "МДФ-эмаль", т.к. у фирмы не оказалось пластикового фасада нужного мне цвета.

Ну и как вам эмаль? Не жалеете о сделанном выборе? Собственно, мне больше нравится вид эмалированной поверхности, но есть опасение- не прийдется работать на кухне как в комнате с полированной мебелью, тут не прислонись, тут не стукни... Или у меня не верные представления об эмали?

trebute, имхо, не совсем верные представления...

Спустя полгода эксплуатации (а у меня все время что-то куда-то падает, ломается и царапается) имеется 2 схожие царапины на двух фасадах. Причем появились они во время доставки из цеха Причина - торопливость, блин - упаковали эту пару не очень хорошо и какая-то песчинка попала между ними - получилась симметричная картинка на обеих дверях Правда их видно при редчайшем угле обзора(сверху в низ, прижавшись носом в верхнюю часть фасада, стоя на табуретке), поэтому я о них уже забыл - Вы напомнили

В общем половники, кастрюли и прочие вилки уже вовсю контактируют с нижними фасадами, однако я до сего дня не жалел о своем выборе.
Имхо полированая советская стенка на порядки нежнее автомобильных покрытий + лак.