Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21551

Ищу по Самаре "шурик" Hitachi..12В.V3, но по инету не смог найти. Может быть кто нибудь подскажет? где купить и по какой цене. С моделью вроде бы определился, а где найти вопрос?
С Уважением, Валерий.

2Valery1:
А в каких Вы магазинах смотрели и не нашли?
Михаил.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Я купил в Ярославле за 3700

К сожалению пока ещё в Самару только собираемся, а поиск веду только в инете. Поэтому и прошу самарцев откликнутся!!!
С Уважением, Валерий.

Hitachi не бери! Лучше DeWalt. Разговаривал с человеком в официальной мастерской, он глав мастер! Сказал, что Hitachi часто ломаются, начинка паршивая, с запчастями перебои. Короче лучше не брать. Я взял DeWalt.
Заказал в и-нете. Получилось на 2000 дешевле чем на рынке. Еще и привезли!

2MasterOK777, а что там ломается? Я разбирал поверхностно- кнопка OMRON, большой китайский моторчик, все вроде аккуратно собрано. Редуктор снаружи пластиковый, не решился его разбирать, чтобы посмотреть внутри. Собран аккуратно, все как надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

В DW кнопка Capax c большим медным теплоотводом.

В DW ставили Jonhson. У Метабо серии BST так-же внутри замечен мотор Jonhson.

Судя по весу, внутри тоже пластик.

ЗЫ. здесь пробегали фото внутренностей Bosch GSR-12V - потроха очень приличные. Например:

  • швейцарская сборка за вполне разумную цену.

in my humble opinion

2MasterOK777,
странно, судя по обзору журнала "Потребитель" - АДШ- HITACHI-DS12DVF3, очень даже приличная модель. Там же нахваливают систему охлаждения двигателя, да и сам ротор хорош. При выборе АДШ я руководствуюсь тем, что при небольшом весе и габаритах этот "шурик" развивает 26Нм. В руке лежит хорошо, т.е. удобство в работе.
Вопросы про DW и Bosh - как обслуживать аккумуляторы, какова "сила", вес, цена???
С Уважением, Валерий.

А у нас в Казане скидки на Хитачи, аж до 40 процентов.
12 DVF стоит 3950 рупий, во как.

2valery1, DeWalt, несомненно, хорош. но цена... насчет Джонсона в младших моделях я сильно сомневаюсь. спрашивал у продавцов в Домовом про движок. они про Джонсон ничего не слышали.
Hitachi моему через пару месяцев годовщина. претензий никаких.
Сравнивал с аналогичным Bosch 12V - последний сидел в руке похуже. рукоятка какая-то толстая показалась. зато полно запасных аккумуляторов везде. а к Hitachi чего-то нету.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аналогично. К тому же, насколько я знаю, Бош моторы делает самостоятельно. Никакого ОЕМ китая.

Ну что-же Вы от них хотели... Хорошо, если в представленном ассортименте немного разбираются.

Есть немного. Зато ее форма лучше, без этого ****цкого выступа в районе мизинца.

Гораздо выгоднее заменить банки, нежели покупать новый блок. Тем более, к Бош блоки стоят достаточно дорого.

in my humble opinion

Просмотрев в конфе всё что касается "шуриков", можно сделать такие выводы:

  • "шурик" должен быть "лечь" в руку (эргономика);
  • обладатель любого аппарата говорит: " такая модель как у меня, это то, что надо;
  • акуратно обращайся с любой техникой и не надо будет искать ремонтную мастерскую;
  • ну а если случилась поломка, аппарат должен быть ремонтопригоден;
  • консультанты в магазинах стараются впарить вещь, которая залежалась на полке и с далеко не лучшими характеристиками.
    Так недавно брал перфоратор "Kress-700", в магазине что только не наслушался, но если вещь "легла" в руку и запала в душу, то всё равно, взял то что хотел. И не прогадал: - удобно, легко, быстро, приятно.
    С Уважением, Валерий.

Ну что-же Вы от них хотели... Хорошо, если в представленном ассортименте немного разбираются
отнюдь, мне один довольно много интересных вещей порассказал про инструменты. кстати, именно от него узнал про готовящуюся покупке AEG китайцами. все сбылось.

Гораздо выгоднее заменить банки
это понятно. но вдруг корпус при падении разобьется.
цены на батареи Бош и Хитачи примерно одинаковы. (на сайте внеш.ру была раньше инфа.)

Благодарю всех принявших участие в обсуждении темы, но где Самара?
С Уважением, Валерий.

Брака по hitachi много. А за статью в журнале и заплатить можно, они что хочешь отрекламируют. Я тоже долго выбирал ШВ и остановился на DeWalt DC 988 KA -13900 руб. Надеюсь он мне на всю жизнь ). У DeWalt'а есть и дешевые модели хорошего качества.

Я тут в ПОТРЕБИТЕЛЕ читал про Интерскол - все вранье! Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК КИТАЙСКИЙ ИНСТРУМЕНТ МОЖНО НАЗЫВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ?
Вы зайдите в мастерскую, в Химках, там всегда очереди и несут пачками (сам видел). Так мне мастера тамашние и сказали что вся начинка китайская и что брака очень много, а ломается очень быстро. И это говорят люди, которые там работают.

Валерий, если Вы знаете расположение улиц в городе, то Хитачи торгуют в "Аверсе" на ул.Победы и Заводском шосее; в "Энтузиасте" на Запорожской (Муравейник). В "Энтузиасте" цены чуть дороже, но и выбор больше. Но конкретно про Вашу модель Шурика не знаю, есть или нет. Цены у нас выше, чем в Москве.
Михаил.

MasterOK777 написал :
Брака по hitachi много. А за статью в журнале и заплатить можно, они что хочешь отрекламируют. Я тоже долго выбирал ШВ и остановился на DeWalt DC 988 KA -13900 руб. Надеюсь он мне на всю жизнь ). У DeWalt'а есть и дешевые модели хорошего качества.

Сервис-мэн?, Менеджер-продаж?
Много это сколько? (вам вернули)
Много это по сравнению с чем? (сколько продали)

С трепетом буду жду ваших ответов,
а то скоро год работает мое Hitachки и неламаеца..
Напишите пожалуйста статистику отказов, меня эта тема очень волнуют..

Ps у Деволта рульне машинки, но цена ихмо не все проффи потянут..

MasterOK777 написал :
Я тут в ПОТРЕБИТЕЛЕ читал про Интерскол - все вранье! Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК КИТАЙСКИЙ ИНСТРУМЕНТ МОЖНО НАЗЫВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ?
Вы зайдите в мастерскую, в Химках, там всегда очереди и несут пачками (сам видел). Так мне мастера тамашние и сказали что вся начинка китайская и что брака очень много, а ломается очень быстро. И это говорят люди, которые там работают.

Есть две фирмы Интерскол (китай) и Интерскол-Иж(Россия).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сускин Дмитрий написал :
Есть две фирмы Интерскол (китай) и Интерскол-Иж(Россия).

Есть. Но аккумуляторный Интерскол на 100% китайский, т.к. у нас не выпускаются никакие компоненты для их производства такой техники.

in my humble opinion

MasterOK777 написал :
Hitachi не бери! Лучше DeWalt. Разговаривал с человеком в официальной мастерской, он глав мастер! Сказал, что Hitachi часто ломаются, начинка паршивая, с запчастями перебои. Короче лучше не брать. Я взял DeWalt.
Заказал в и-нете. Получилось на 2000 дешевле чем на рынке. Еще и привезли!

Рад за Вас.

вот только не надо громких слов про то, что "Hitachi часто ломаютcя", - нет такого
да и настолько обще, больше похоже на агентство ОБС

Лучше бы адрес "официальной мастерской" назвали