Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21605

Газовая труба (6 см от стены) мешает нормальной установке кухни.
В связи с этим появилась идея отодвинуть всю кухню на эти самые 6 см...
Соответственно нужна более широкая столешница, причем целиковая...2м длиной.
Видел в Икее вариант столешницы с шириной 65 см, но там длина 186 см максимум(( совмещать не хочется...
Может быть, кто-то сталкивался с такой же проблемой?
Где можно купить такую столешницу в Москве или сделать на заказ?

J|ЁПИК, ВАШ ник заменил на ПИК.

80см с двумя закругденными сторонами - стандарт. Встречал очень часто в разных расцветках. Естественно, дороже существенно выйдет...

Что то Вы в икее невнимательно смотрели, у них есть еще типоразмер 241 см.

Столешницы ОБЫЧНО 60 см, но я видел 80 см и трапецевидные - для углов, их просто меньше выпускают - надо поискать.
А прорезать паз под трубу не проще?

Смотрите Икею там есть фасады шириной 65 (мах длина 268 кажется)сам планировал брать, но потом выкрутился , обхожусь 60.

ПИК написал :
Газовая труба (6 см от стены) мешает нормальной установке кухни.
В связи с этим появилась идея отодвинуть всю кухню на эти самые 6 см...
Соответственно нужна более широкая столешница, причем целиковая...2м длиной.
Видел в Икее вариант столешницы с шириной 65 см, но там длина 186 см максимум(( совмещать не хочется...
Может быть, кто-то сталкивался с такой же проблемой?
Где можно купить такую столешницу в Москве или сделать на заказ?

Совсем не обязательно отодвигать кухню, вы хотите пойти очень дорогим путем, не проще просто врезать эту трубу в шкаф на который она попадает. Это практически всегда можнол сделать при помощи электролобзика.

Kirill3 написал :
... у них есть еще типоразмер 241 см.

246.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Вчера видел 65 ширины при длинне 3000.Цена была в ДВА!!!! раза больше, чем за 60 ширину.

Я заказывал столешницу в Петропрофиле. С завалами с обеих сторон.
Ширина 1200 мм длина 3050 мм. Цена вопроса год назад ~2500р.
Единственная проблема - они не пилят. Пришлось доставлять домой и самому пилить. Зато угловая мойка получилась без всяких косяков. А остальное распилил по вдоль и получилось две столешницы по 595мм шириной

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

ПИК написал :
Газовая труба (6 см от стены) мешает нормальной установке кухни.

первый вариант - перенести газовую трубу. Вызов газовщиков + 500 руб решат ваши проблемы
второй вариант - действительно врезать трубу в шкафчики.
третий вариант - столешницу пошире. Но я в этом не вижу необходимости. Я рассматривал такой вариант, когда хотел закрыть стиральную машину фасадами - там да, по-другому не получилось бы. А у Вас все проще, не надо мудрить. Хотя столешницы такие есть в продаже (в Питере), но кол-во декоров будет ограничено

Рядом с Икеей в Оби можно отрезать от 3,5-4 метровой столешницы любую длинну, режут на месте (бесплатно) только перпендикулярный срез. Столешницы немецкие разной ширины (тоже покупал 65 см). Там же купил кромочную ленту, и бордюр соответствующего цвета.

Вчера видел 65 ширины при длинне 3000.Цена была в ДВА!!!! раза больше, чем за 60 ширину

И все-таки, а где в Питере можно добыть столешницу шириной 65 см и длиной от 330 (икейские не годятся, они короче)? Цена особо не волнует.

milady написал :
И все-таки, а где в Питере можно добыть столешницу шириной 65 см и длиной от 330 (икейские не годятся, они короче)? Цена особо не волнует.

В Скифе под заказ.

Еще столешницы нестандартной глубины (если цена не пугает) делает , про качество не скажу, но по виду очень неплохие, а главное количество расцветок значительно больше чем у Скифа.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

75см столешница лет 5 уже как в Европе.

У вас что, кухня в спортзале? Люди за каждый сантиметр бьются. Переносите трубу, это не дорого

перенос газовой трубы 10000-20000 тыр., имхо-дорого

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Все таки подумайте про вариант врезки трубы. Свес столешницы относительно самой тумбы, обычно 6 см сзади и 4 см спереди (без фасада), а в навесном шкафе, через который пройдет труба, можно заглубить заднюю стенку, ну будут в нем полки не 27, а 21 см. ИМХО это проще чем переплачивать за столешницу и вобще как то с ней заморачиваться.

Не знаю, кому отвечаю, т.к. вопрос был задан в 2005 году, но сам месяц назад столкнулся с похожей проблемой.
Авось кому пригодится.
Газовая труба в районе столешницы "выпирала" сантиметров на 5 от стены... А именно в этом месте планировалась установка встраивоемых газовой панели и духовки!
При заказе кухни нам сказали, что встраиваемый газовый духовой шкаф глубиной почти под 60 (!) см - за ним не должно быть никаких труб и розеток.
Да еще газовая труба была прикреплена к стене на некий крючок. Для снятия строй плиты вызывал Мосгаз. За дофига денег (точно не помню, но больше 10 тыс. руб) сняли старую плиту, срезали трубу (она была буквой "Г"), с трубы срезали старый кран, наварили новое ответвление (стало два - для варочной панели и духовки), поставили два новых крана, крючок обратно не ставили. Трубу можно было прижать вплотную к стене. Т.е. в районе столешницы 3-4 см от стены максимум. От кранов гибкие шланги.
Провел анализ рынка встраиваемых духовок. Выбрал BOSCH - по паспорту глубина 56 см. В реале оказалось 53 (встраиваемая глубина, без учета лицевой панели с дверцей).
Мастера, которые монтировали кухню, тут же сказали - нихрена у вас духовка не влезет.
Будем монтировать левее трубы. Я в а--е! Говорю, мол, все 7 раз отмерил, - пошли измерять глубину духовки рулеткой. Оказалось - 53 см.
Все встало как по маслу.

Так же и я понимаю, что тема древняя, но сейчас столкнулся с похожей проблемой. Газовая труба d-20мм запроектирована(пока её нет)под столешницей. Если ёё максимум к стене провести то будет самое малое 3см от стены. Но....по пути ее следования будет стоять посудомойка полногабаритная- встраиваемая, глубина которой 55см (+,- 1см)...Если учесть, что она не задвинется ещё 3 см, то выходит 59см нужно минимальную глубину ниши под посудомойку. Вот теперь гоняю влезет ли посудомойка под 60см-ую столешницу.

Гость, когда человек бьётся за каждый сантиметр, он, по логике, должен быть готов заплатить за свою битву.
А если не готов - довольствуйся тем, что имеешь - той же икеей.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Есть маленькие посудомойки.
Столешницы сейчас любые сделают, только плати).

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Нужны столешницы + подоконник в квартиру, хотел дерево с обработкой обжигом/лаком, но ценник за мои суммарные 8м2 не гуманный (за 100 тыс). Одна столешка-подоконник нестандартной ширины - 80 см.
Какие есть варианты выкрутиться, но не уходить далеко от дерева?

Генподряд, а вы уверены, что дерево будет хорошо смотреться? Плюс требует допухода..

Генподряд, склейка мдф(осп, дсп, и т.д.), сверху - паркетка (3 мм), по торцам - шпон.
Ценник можно озвучить после проработки заказа