Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4304426

Гидравлика, на какую аудиторию рассчитан Ваш видеокурс и программы? Для студентов? Не хочу нисколько умалить Ваши достоинства и достижения. Просто пока Ваш конкурент намного сильнее Ваших программ, и в нем можно делать действительно профессиональные расчеты гидравлики. Это серия программа Auditor СО и Auditor Н2О, разработчик SANKOM - есть и бесплатные урезанные версии - сделанные по заказу многих известных брендов (Герц СО и Данфосс СО это и есть урезанные бесплатные версии) -

Но у них нет представления в аксонометрии. Но сочувствую, конкурировать с целой фирмой по софту трудно или невозможно.

Можно ли рассчитать Вашей программой систему отопления более успешно, и нагляднее с выводом результататов в аксонометрии. Например, хотя бы так:

А еще лучше вот так:

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

To Гидравлика.
Досмотрела до 17 минуты.
даже не знаю, с чего начать критику
Для начала. Представляя новую информацию, сначала нужно ввести понятия и определения, которые в дальнейшем используются. Здесь этого нет.
Нет ни одного внятного определения,до 17 минуты понятие "расход" вообще не упоминается, хотя эти самые 3-2=1 на самом деле зависят от расхода...
И самое главное, что реально режет слух, это попытка объяснения перевода разных единиц давления...
Туман, одним словом...
Вот, навскидку нашла, почитайте на досуге, если разберетесь
Там формула(1)-как раз уравнивает напор в первой точке с напором во второй точке, учитывая потери и высоту от точки отсчета высоты...
Сходила на этот сайт infobos.ru
Там этот расчет предлагается на диске, скорее всего-за деньги. Автор ролика никакого отношения, естественно, ни к написанию программы расчета, ни к созданию интерфейса пользователя не имеет. Достаточно послушать его путанные и сбивчивые разъяснения вообще непонятно чего...
Скорее всего это неудачная реклама...

Я как опытный слесарь сантехник по системам водоснабжения и отопления

Где можно увидеть Ваши работы , чтобы понимать, насколько Вы на самом деле опытный и уже на основании этого соответственно и воспринимать дальнейшие Ваши сообщения.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Я как опытный слесарь сантехник по системам водоснабжения и отопления разработал универсальный гидравлический расчет систем водоснабжения и отопления.

Имеется пошаговый алгоритм расчетов по разветвлению трубопровода. Написал сам лично видеоролик.

Видео в ютюб:

Надеюсь на долгое обсуждение всех возможных методов расчетов по гидравлическим расчетам.

Лично отвечаю на ваши вопросы прямо в этом форуме. Возможно, если я не прав, хочу слышать замечания.