Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#232324

Или есть категорическое противопоказание?

Откосы оштукатурены, выровнены Фугеном. Теперь надо сделать финиш под покраску (Фуугеном слишко муторно - очень вязкий и прочный для шлифовки).

На ум приходит 2 варианта - Ветонит LR+ либо Vetonit VH. Мне больше по душе ЛР, т.к. его можно покрасить любой краской. НО МОЖНО ЛИ ЛР+ использовать на оконных откосах (внутренних)? Крачить хочу Dulux Kitchen&Bathroom.

Ваш СКОРЕЙШИЙ ответ поможет мне не совершить сегодня ошибку!

Спасибо!

С уважением,

Сергей.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

категорических противопоказаний нет. Он для этого и предназначен, для внутренних, сухих помещений. И шкурится легко. Я себе дома откосы именно им выравнивал, а потом красил краской Tikkurila Joker (вроде так написал).
Смело берите LR+

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Я бы посоветовал Sheetrock, но только настоящий. Думаю в Самаре он есть в продаже.

Приходится выбирать из того, что уже закупил: Lr+ и Vh

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

engineer написал :
Приходится выбирать из того, что уже закупил: Lr+ и Vh

Да и тот и другой вариант возможен. Если уверены, что откосы мокрыми не будут, то лр , сомневаетесь то вх.
В принципе обе шпаклевки красятся нормально, только для вх надо либо латексную краску, либо щелочестойкую алкидную. Сам делал откосы на вх, потом красил полуматовой алкидной Pesto (тиккурила) - 8 лет уже стоит.
На других окнах мазал латексной шпаклевкой Maxi Aqua( садолин), потом сверху латексной какой-то уже не помню какой, тоже лет 6 держится.

Можно лр прогрунтовать тем же грунтом для ванн и кухонь от Дюлакса и краской для ванн и кухонь покрасить.

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25

В прошлом году делал откосы Lr+ и встал вопрос по поводу покраски, хотел красить тиккурила импире, но "практики" отговорили. Вроде-как "масло" на Lr трескается со-временем....Узнавал по поводу различных методов грунтования, говорят бесполезно....Так-что только ВЭ краски...