Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257
#233083

Делал также , как Smitty. Стоит не первый год, дёшево и сердито. Когда покупаешь подоконники, купи лишнюю накладку размером побольше, чтобы под твой угол хватило.

micin написал :
to Smitty: вы просто ставили друг к другу их, чтобы получилось подобие Т-образной раскладки?

Ну типа того. У меня эркер. Стыкуется под углом. Ставил друг к другу, затем проклеивал, чтобы подоконники не ходили друг относительно друга.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Для стыковки некоторых пластиковых подоконников есть специальные профили. У продавцом подоконников обычно бывают. Можно воспользоваться склеенными заглушками для торцов - получается не так красиво.

to Sdik_S: что такое капинос?

to Smitty: вы просто ставили друг к другу их, чтобы получилось подобие Т-образной раскладки?

2micin
Пластиковые подоконники я стыковал при помощи накладок, которыми закрывают торец.

micin написал :
а разве он будет повторять профиль подоконника?

Вы имеете ввиду "капинос"?

"Предположение - мать всех ошибок"

а разве он будет повторять профиль подоконника?

micin написал :
всем привет!

проблема вот в чем: есть лоджия с закругленной стеной и периметр подоконников составляет около 5м, разделенных на 3 равные части, вот эти части подоконников и надо состыковать. Есть ли какие нибудь раскладки для их стыка или они (части) просто аккуратно запиливаются, а стык заделывается герметиком??
заранее спасибо за ответы

Я пользовался в таком случае сединительным профилем, которым "стыкуют" столешницы.
Можно попробовать Т-образный алюминиевый профиль.
Видел такой в "Бауклотц".Там вообще всяких профилей много.

"Предположение - мать всех ошибок"

всем привет!

проблема вот в чем: есть лоджия с закругленной стеной и периметр подоконников составляет около 5м, разделенных на 3 равные части, вот эти части подоконников и надо состыковать. Есть ли какие нибудь раскладки для их стыка или они (части) просто аккуратно запиливаются, а стык заделывается герметиком??
заранее спасибо за ответы