Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4318457

собираю небольшой цельнометалический сарайчик 5 на 3 высота 2.5 на 2,основа -сарая толстостенные бу трубы диаметром 70см.каркас из профтрубы 20 на 40 обшиватся профнастилом крыша односкатка.
посетила интересная идея-собирать каркас сарая и обшивать внутри столбов то есть
после сборки сарая 4 несущие трубы столбы будут снаружи .
вопрос для чего?
во первых по глупости начал собирать основание для пола внутри столбов.сам дурак.
во вторых в оправдание к столбам снаружи так сказать -можно будет приварить основу для хорошего навеса ,присоеденить старый забор который частично теперь не нужен так как стоит в метре от сарая ,калитку ,и тому подобное .
сейчас попробую сфоткать чтобы понятнее было.
принимаются все за и против
криворукасть просьба не обсуждать сам знаю и ничего сложнее забора я в жизни не строил

недождался жёсткой критики и начал сваривать каркас внутри

А по сторонами 5 и 3 несущих столбов не планируете (каркас 20*40 не в счет)? Не знаю, как у вас, в Казани, а у нас, в Москве снегом такой пролет точно продавит, вплоть до деформации. ИМХО нужно усилить, причем именно с опорой на грунт.
Кроме того, не стоит жестко привязывать к постойке заборы, т.е. длинные линейные объекты, и калитки, т.е. консольные нагрузки. Со временем может повести сам сарайчик.
...что же касается "нижней обвязки" для пола, то мне кажется это не должно влиять на обшивку снаружи, может даже удобнее.

работа приостановленна -35 каркас почти собран.осталось на крышу на кидать профиля дверь и окна и немного усилить.после обшивки профнастилом несущие столбы по краям будут с наружи.

borzuk написал :
А по сторонами 5 и 3 несущих столбов не планируете (каркас 20*40 не в счет)? Не знаю, как у вас, в Казани, а у нас, в Москве снегом такой пролет точно продавит, вплоть до деформации. ИМХО нужно усилить, причем именно с опорой на грунт.
Кроме того, не стоит жестко привязывать к постойке заборы, т.е. длинные линейные объекты, и калитки, т.е. консольные нагрузки. Со временем может повести сам сарайчик.
...что же касается "нижней обвязки" для пола, то мне кажется это не должно влиять на обшивку снаружи, может даже удобнее.

нет не планирую.посмотрю как снег будет держатся или нет этот момент тяжело предсказать .сарай и скат крыши сделан по подобию подобных построек у ближайших соседей на которых практически не задерживается снег.