Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#232678

Можно ли покупать бытовую технику в "Ашане"? Есть у кого-то такой опыт.

у нас народ покупал - вроде ничего но у них нет инета , у тех, кто покупал

вопрос в цене и "серости" девайсов, с ценой понятно, а про гарантию немного сложнее: если гарантия не нужна, то покупать можно что угодно и где угодно

Tony_K написал :
вопрос в цене и "серости" девайсов, с ценой понятно, а про гарантию немного сложнее: если гарантия не нужна, то покупать можно что угодно и где угодно

Ничего не понял. После оплаты на кассе идешь на пункт оформления гарантии, тебе проверяют технику и оформляют талон.

Не знаю как в Ашане, но в Метро ,недавно, при покупке шуруповерта меня прямо предупредили, если что , назад не примут,только в гарантийную мастерскую.Правда, насколько это законно?

2Citizen Это метро - магазин для Юр. лиц...

Покупали с год назад в Ашане магнитофон в подарок. В тот же день осознали ненужность своей покупки и решили ее вернуть. Деньги нам вернули - правда после 40-минутного спора с сотрудниками магазина разных уровней.
А так, гарантийный талон они выдают официальный от производителя и я причин не покупать у них не вижу. Разве что, на технику, в отличии от продуктов, цены можно найти и получше.

2Acquirer
я имел ввиду конторы в общем, а не Ашан - очень много контор торгуют серым товаром, гарантийки дают, но свои, а свои это значит что ее практически нет...

2Tony_K это понятно, я проходил при покупке фото. Где гарантия панаса, фотик дороже на 100 баксов, я денег не пожалел. Ашан "свою" гарантию не дает, они просто на пункте заполняют талоны из коробок, всё что там покупал из техники (единиц 5) было с "родными" талонами.

не знаю, не был в ашане года 3, вообще я стараюсь не покупать то на чем магазин не специализируется, Ашан то вроде продуктовая контора, правда в последнее время Ашано подобные правращаются в ярмарку-распродажу на которой даже хлеб стремно покупать не то что остальное...

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

Citizen написал :
Не знаю как в Ашане, но в Метро ,недавно, при покупке шуруповерта меня прямо предупредили, если что , назад не примут,только в гарантийную мастерскую.Правда, насколько это законно?

Всё они примут.
Принцип такой:
сломалось-если неисправность нельзя устранить сервис центр пишет акт.С ним идёшь в магазин меняешь на другой товар, или забираешь деньги. если устранима - чинят. Сам сервисцентр ничего менять не будет он этим не занимается.

Я когда Бойлер покупал (не в Метро правда), мне тоже так же сказали. Однако, по акту приняли.