Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4323355

Желающий написал :
Обычная цепь. Пилит лед только в путь. Как по маслу. Хватает намного дольше, чем если пилить дерево. Нагрузка на движок гораздо меньше тоже.

Совершенно верно. Цепь по льду, по моему, так совсем не садится. Ну правда объёмы с дровами трудно сравнимые. Но приходилось не только по периметру пилить, но и на части. Иначе не достать и не утопить.

Благодарю ответивших. В этом году уж отмучаюсь с 142-ой и пешней. А к сезону следующему буду напрягаться с приобретением.
Еще раз спасибо за Ваши мнения.

Хускварна 272 подходит. Надежная и удачная во всех отношениях и мощи точно хватит. Шину 70 см потянет.

Альбертыч написал :
Кстати сейчас по каталогу орегон глянул какая шинка на хусю есть как вам такая да 90см.И еще у нее нет передней звезды,для воды самое то.

Спасибо за каталог.

[QUOTE=roland;4321311]По-моему такого бюджета для этой пилы маловато. Или у вас такие цены?
Цена в интернет-магазинах на нее от 21 с копейками до 23 с копейками.

Рустам 77 написал :
Как бы наоборот не вышло. Всё дело в цепи, обычная будет садится сходу, нужна с победитовыми зубами. Сам пилил на днях обледенелые деревья, износ цепи капитальный. А цепь- это главное.

Не согласен. Обычная цепь. Пилит лед только в путь. Как по маслу. Хватает намного дольше, чем если пилить дерево. Нагрузка на движок гораздо меньше тоже.

Рустам 77 написал :
обледенелые деревья

и лед это все таки разные вещи!
А остальные вопросы уже осветили знающие камрады

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Желающий написал :
Нагрузка при пилке льда значитально ниже будет на движок

Как бы наоборот не вышло. Всё дело в цепи, обычная будет садится сходу, нужна с победитовыми зубами. Сам пилил на днях обледенелые деревья, износ цепи капитальный. А цепь- это главное.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

roland написал :
По-моему такого бюджета для этой пилы маловато.

272-я - "бразильянка", поэтому цена поменьше, аппарат, тем не менее, хороший, но, вроде, уже не поставлятся, если только из старых поставок.

valerich написал :
А старой, доброй Дружбы нет?

Так и шина на ней всего 46см. А

Желающий написал :
Хотелось бы что б можно было поставить полотно 90 см.

Желающий написал :
Пока глянулась 272 ХР. Но вот можно ли шину большую поставить?

Можно, если шину такую найдёте, мощи у 272-й хватит.

Желающий написал :
Пока глянулась 272 ХР. Но вот можно ли шину большую поставить? Бюджет около 20 рублей.
Спасибо.

По-моему такого бюджета для этой пилы маловато. Или у вас такие цены?

Поставить длинную шину можно, даже больше чем рекомендует Хускварна. Износ трансмиссии (сцепление, звездочка, шина, цепь) даже со штатной шиной под гарантию подвести не удастся, так как износ - не заводской дефект. Ресурс будет зависеть в основном от аккуратности во время работы, предотвращения от замерзания воды внутри корпуса пилы и своевременного ТО.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Желающий написал :
Дружбы нет. Был Урал когда-то. После того когда сын подарил на день рождения Хунскварну 142, продал Урал и больше желания нет брать отечественный пилопром. Нужна только иномарка и именно под большую шину.

А зря! Хотя
Альбертыч, Хорший совет даёт.

Кстати сейчас по каталогу орегон глянул какая шинка на хусю есть как вам такая да 90см.И еще у нее нет передней звезды,для воды самое то.

Проблем то сейчас что то найти да при наличии средств вообще не каких Это оф сайт орегона в Москве.Связывайтесь с ними,скорее всего они вашу проблему решат.По крайней мере когда я искал шину на Шиндайву 490ю длиной 33см.,мне помогли,в наличии у них в тот момент не оказалось но они быстренько притащили из за бугра,ну а после уже я у них приобрел две на всякий пожарный.Кстати этот сайт орегона по моему Олегыч выкладывал.

Дружбы нет. Был Урал когда-то. После того когда сын подарил на день рождения Хунскварну 142, продал Урал и больше желания нет брать отечественный пилопром. Нужна только иномарка и именно под большую шину.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Желающий написал :
Это было бы решением. Но, я нашел, что макс. длина шины 20".

Это они рекомендуют такие использовать, а по каталогам Орегона на 272 вроде как до 36 дюймов можно ставить.

Главный вопрос в другом - они такие в стране есть вообще?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Желающий написал :
Посоветуйте пожалуйста бензопилу. Задача пилить лед на реке. Майны. Толщина льда 60 - 120

А старой, доброй Дружбы нет? Я ей в лёгкую такой лёд пилил. Правда сам мокрый при этом становился. Струя воды блин... Законы физики ни кто не отменял...

Это было бы решением. Но, я нашел, что макс. длина шины 20".

Желающий написал :
Штили более капризны к наличию снега (воздушок замерзает-забивается им)

слышал несколько раз, что Эхо этими проблемами не страдают, ну или в меньшей степени
А вообще гугл показывает интересные
А на вашу 272 ХР судя по всему официально максимальная шина 28", но судя по описанию шины, подойдут и более длинные шины - ...
Правда в этом случае в случае возникновения проблем с пилой могут отказать в гарантии, но может быть и не будет проблем с пилой

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Здравствуйте, уважаемые. Посоветуйте пожалуйста бензопилу. Задача пилить лед на реке. Майны. Толщина льда 60 - 120 см. Сейчас есть Хунскварна 142, но полотна естесственно не хватает. Почитав форумы выяснил, что Штили более капризны к наличию снега (воздушок замерзает-забивается им). Марка моей пилы меня полностью устраивает. Очень неприхотливая пила, надежная, работает и заводится в мороз -30 легко.
Хотелось бы что б можно было поставить полотно 90 см. Еще раз уточню: только для льда. Задачи пилить лес нет. Может есть какая из проф.серии, на которую можно поставить такое полотно. Нагрузка при пилке льда значитально ниже будет на движок. Пока глянулась 272 ХР. Но вот можно ли шину большую поставить?
Бюджет около 20 рублей.
Спасибо.