Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5334177

zvezdopad, Устроит))) Просто у того фильтра при расходе 54литра в сутки, картридж надо раз в год менять.
Взял пока Brita и фильтров на год, посмотрим что за "зверь"

Leonsio написал :
есть варианты с Японией ?

Ага. С Фокусимы устроит?
Я вот не понимаю - чего так нравицца америкосовские "штучки", аквафоры, атоллы и не нравяцца российские - Гейзер? Расходка доступна, качество отменное а производство мембран всё одно с одного стола? Гейзер дешевле Атолла-то будет, если иметь ввиду аналог.

А как вам такой вариант?

Предварительно определился, надумал купить
Как вам такой вариант?

archy-,
Походу они и для Franke и для Grohe делают.

@archy-, есть варианты с Японией ?

@Leonsio, дайте ссылку на этот японский фильтр.

@archy-, Поищите по форуму,обсуждение обратного осмоса было, там вроде и цифры выкладывали по сливу. Я себе ищу вариант как притащить с Японии проточный фильтр ( у него ресурс  54л чистой воды в день в течении года)

Порекомендуйте хороший проточный фильтр тогда уж. Почитал чуток об осмосе, вот как раз напряг момент, что солидную часть воды фильтр сливает. Мне можно и попроще, мы последние годы вообще кувшином пользовались. Заморочился со смесителем, потому как красота и сталь сейчас не на последнем уровне, и доп.краник не хочется. Выбрал золотую середину, смеситель "второго эшелона", по качеству, но два в одном. Нужна система фильтрации к нему."Пару лишних кубов" - это за какой период? Если на куб чистой, два куба под слив - не эффективно как-то. Вот если бы он обратно в водопровод сливал...

@archy-, Юморите)))) Для экономии нужно было проточный фильтр ставить.Если есть бабки на кран, я думаю на оплату пару лишних кубов в канализацию найдете?

А после прочтения отзывов на яндекс маркете, я бы вообще задумался о необходимости покупки фильтров этой марки.

Итак, кран "за двадцать штук" куплен, им стал все же Blanco Fontas, с отдельным выводом для фильтрованной воды.Осталось разобраться, какую систему лучше купить.Кругом советуют Аквафор.Повторюсь, выбираю для квартиры в Москве, новостройка в ЮВАО. Вроде как, вода тут жесткая.Выбираю между Аквафор Кристалл Эко Н и Аквафор DWM 101 МорионСкажите, в чем между ними принципиальная разница? В описании второго написано о его экономичности, для меня это важно.****

@Leonsio, я могу себе позволить купить "кран за 20 штук", понимать бы потребительские свойства гроевской очистки воды, в отличие от аквафоровской. @Mazayac, пока не думал, как. Сначала разобраться хочу.

Сорри, но мне кажется глупостью увязку аквафора с краном за 20 штук)))

 

archy- написал :
 понять принципиальную разницу между аквафором и

 И как именно Вы это собираетесь сделать?

@Mazayac, мне бы сначала понять принципиальную разницу между аквафором и

@archy-, для Аквафора можно найти переходники с его трубочек на 1/2" (в поисковике "переходник 1/2" - John Guest", например:  ) . Ну а дальше, если у Грое, как обычно, накидная гайка на 3/8" - ещё один фитинг ( [ v/rezbovye_fitingi/fiting_rezbovoj_perehodnik_vtr592n.html]( v/rezbovye_fitingi/fiting_rezbovoj_perehodnik_vtr592n.html) ) - и всё.

@Leonsio, посмотрел, тоже примерно те же деньги, что и Grohe, а последнему доверия побольше.Если я правильно понял, к ФРАНКЕ прикручивается только их родной фильтр, т.е. увязать с тремя колбами аквафора не получится. Верно?

@archy-, FRANKE фирма серьёзная не чета zorgам,omokirini и т.д . У меня кран и мойка BLANCO, сейчас жалею что не взял двухизливный кран и теперь на мойке придётся городить еще кран для чистой воды)). GROHE blue надо было брать когда курс был нормальный. Приценивался за бугром, комплект franke с фильтрацией выходил гуманный ценник.

@Leonsio, наверное, речь об этом смесителе:

![Franke Atlas (нержавеющая сталь)]( "Franke Atlas (нержавеющая сталь)

")Два момента, которые смущают:1. Подозрительное сходство с аналогом от Blanco (с нехорошими отзывами на Я.Маркете), а также с Зорг и подобными. Из чего напрашивается мысль, что этот девайс делается в одном месте, лепится нужный шильдик. Соответственно, большой вопрос по качеству.2. Цвет - "нержавеющая сталь", где-то цвет выглядит холодным - нам такой и нужен, матовый, а где-то совсем не холодный как на фото выше. У меня мойка Blanco Claron 400-U

немаловажно хорошее сочетание с ней.А GROHE Blue - не советуете эту фильтрацию?

@archy-, У FRANKE есть нужный вам смесак, если погуглите найдёте к нему и фильтрацию по типу GROHE blue

Привет всем. Для новой квартиры решил поставить на кухню стационарный фильтр для воды, хотя всю жизнь пользовались кувшинами)). У нас городская квартира, Москва, ЮВАО, вода там вроде жесткая. Советуют аквафор с 3-4 колбами. но после того, как немного почитал на форуме, наступил ступор: есть еще, оказывается, некий "Обратный Осмос" (ОО), которого у аквафора нет. Скажите, насколько ОО нужен, по сравнению с аквафором?И еще момент: отдельно взрываю мозг вопросом отдельного крана на фильтр, т.к. хочется все в одном смесителе. Но возникла проблема найти таковой по качеству - все, что предлагается на рынке, это либо Зорг и подобное сомнительного качества на 2-3 года, либо, если серьезный производитель - то Grohe но со своей системой очистки:

или

Подскажите, чем эти две системы отличаются от того же аквафора? Вопрос первичной экономии в покупке стартового комплекта не первостепенен, интересует дальнейшая практичность экономного обслуживания.-----upd Предварительно нравится Вот он на сайте производителя:Скажите, хорошее ли это решение для жесткой воды?

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Вчера попробовал на вкус воду после обычного трехколенного аквафора и собственно из под крана. Даже на вкус отличие очень сильное!

..ну завалил тему своими постами...

MINik написал :
дистиллированная вода.

После ОО вода не дисцилированная, она даже отличается сильно по вкусу от настоящей дисцилированной, которая получена путем возгонки. Снег растопленный тоже отдаленно напоминает эту воду.

Bestork написал :
Для умывания очень полезна умягченная вода,

Кстати, когда у нас не было дома еще своей скважины, то я воду зимой "добывал" из снега. Забрасывал на крышу снег, он таял, затем по стёкам стекал в бочки для отстаивания, затем в колодец. Затем насосом вода подавалась в дом. Так я вам скажу, эти очучения от кайфа мыться талым нагретым снегом до сих пор забыть не могу. Я уж не знаю, то ли благодаря "химии", то ли благодаря энергетики...Единственное запах был у этой воды специфический, как у дисцилированной, но не критично. И вода эта не портиться долгое время

MINik написал :
Каждому свое, а меня она напрягает,

И меня напрягает. У нас эл. чайник прозрачный из стекла, правда уже второй за полгода, прошлый побили немного. Даже не знаю, какой бы вид у него был бы, если бы лили туда жесткую воду. А так накипи нету даже и намека.

Самострой написал :
Я вообще не вижу никакой проблемы в накипи

psnsergey написал :
Я тоже не вижу

Каждому свое, а меня она напрягает, вот вы все ратуете за чистую воду, так вот у нсас в деревне за водой для самовара ходили на другой конец ибо накипи не было а в том который рядом вода известковая ее только длоя тех нужд и брали.... Сколько людей только и мнений ну и исследований тоже по теме полезна или нет дистиллированная вода.

Самострой написал :
Я вообще не вижу никакой проблемы в накипи, кроме того, что чайник почистить раз в полгода.

У деда эл. чайник Браун, пластик, окно прозрачное, так он как обрастет накипью, не течет, а как почистишь его, начинаются лужи под ним.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Самострой написал :
Я вообще не вижу никакой проблемы в накипи, кроме того, что чайник почистить раз в полгода.

Я тоже не вижу. Для здоровья она (вернее, умеренно высокая жёсткость воды) скорее полезна.

Самострой написал :
Кто-нибудь может сказать, какой тайный смысл в этой надписи? Обычная очищенная вода??

Если бы из этой скважины

Самострой написал :
глубина более 120 м
(система скважин Арбанского водозабора, Марийй Эл, МУП "Водоканал", г. Йошкар-Ола"

выходила сразу хорошая вода, зачем тогда она

Самострой написал :
очищенная,

мало того, еще и

Самострой написал :
кондиционированная микроэлементами

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

psnsergey написал :
Зачем нам системы защиты от протечек - надо всего лишь подружиться с ней.

Да-да, можно еще попробовать подкупить или пригрозить

MINik написал :
От накипи не защищает

Я вообще не вижу никакой проблемы в накипи, кроме того, что чайник почистить раз в полгода.

пяпа написал :
Бутилированная вода:
там как правило та же вода из-под ОО, почитайте этикетки вдумчиво.

"Вода питьеая негазированная очищенная, кондиционированная микроэлементами, высшей категории.
Источник - артезианский, глубина более 120 м
(система скважин Арбанского водозабора, Марийй Эл, МУП "Водоканал", г. Йошкар-Ола"
Кто-нибудь может сказать, какой тайный смысл в этой надписи? Обычная очищенная вода??

пяпа написал :
Солнечный или дневной свет действует на воду и уже через 12 часов в воде может уже "кто-то" поселиться.

Ну, сами бутылки в таких непрозрачных пакетиках. Наверное защищает.

пяпа написал :
Не забывайте про воздействие на воду пластика, из которого сделаны баклашки.

Да, вот это аргумент... Хотя я тут на днях кусок трубы пластиковой с водопровода срезал (хол.вода). 4 года назад ставил. Так она внутри ржавая вся! Надеюсь, что Аквафор со всей этой дрянью справится