Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2009 Краснодар Сообщений: 9
#4323902

Здравствуйте!У меня еще такой вопрос,может не по теме,но не знаю в какую написать.У нас в панельном доме в угловой комнате в одном месте стены слышен звук капающей воды.Причем раньше он был чуть слышен,а теперь очень сильно,как будто капает прямо в комнате,то медленнее,то быстрее,то затихнет ,потом опять..Там еще рядом трубы отопления идут,сама батарея чуть дальше.Сначала грешили на трубы,то все-таки послушав внимательно определили,что в самой стене.Вопрос-скажите ,пожалуйста,откуда и почему вода в стене и что делать ,чтоб устранить это?
[PHP][/PHP]

igor15966 написал :
Вопрос-скажите ,пожалуйста,откуда и почему вода в стене и что делать ,чтоб устранить это?

Межпанельные швы видимо текут . Устраняют такое обычно промальпинисты .

Но чтобы был звук капель, нужно, чтобы капля падала в какой-то полости. Внутри стеновых панелей полостей такого размера нет (ну во вс случае не должно быть...). Даже если стык протекает, то вода либо внутрь помещения течет - тогда бы видно было; или внутри панели по трещинам и капиллярам распространаятеся, в утеплитель проникает - но не капает же.

Может поможет
кажется отсюда ноги растут:

Samar написал :
Может поможет
кажется отсюда ноги растут:
Феномен Катающегося Шарика

Респект за ссылку!)

igor15966 написал :
Здравствуйте!У меня еще такой вопрос,может не по теме,но не знаю в какую написать.У нас в панельном доме в угловой комнате в одном месте стены слышен звук капающей воды

Причин может быть много. Протечка трубы отопления, конденсат, который течет по швам или внутри плит.

igor15966 написал :
Вопрос-скажите ,пожалуйста,откуда и почему вода в стене и что делать ,чтоб устранить это?

Внешняя панель - обычно навесная теплоизоляционная и в ней могут быть пустоты :
изначально заполненные теплоизоляцией, которая развалилась,
либо образовавшиеся с течением времени т.к. панель мб сделано из пористого и легкоразрушающегося пено/керамзито/шлако/гамно материала.
вода может попадать через м/п стыки, с крыши, с атмосферы, с протечки труб и т.д.
ps когда менял окна, то находил глубокие полости куда целиком может влезать рука человека и доставать оттуда бутылки, фуфайку и пр.