Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#5512383

Владимир С. написал:

Марош написал:
Что здесь классного увидел?

Завидует.

Не угадал. Вот если бы он сделал для своего "монстра-жоповоза" плуг с отвалом от хотя бы пароконного конного плуга или немного обрезанного тракторного плуга, да установил бы на раму дисковый нож с предплужником, да пахал бы на глубину 22-25 см, да еще запахал бы так соток 30, вот тут бы любой, имеющий тяжелый мотоблок позавидовал бы этому "китайцу". А так, чему тут завидовать?
Посчитай сам. 15 на 40 = ... , 22 на 30 = ... Сколько кубов земли? Почти одинаково. Но чем глубже пахать, тем труднее. Или не в курсе?

Марош написал:
Но чем глубже пахать, тем труднее. Или не в курсе?

Я в курсе того,что не везде нужно пахать на большую глубину. Думаю, что многие владельцы мотоблоков хотели бы в свое хозяйство такую "жоповозку". Уверен, она вспашет, при надобности, поглубже вашего (и не только) пешеходного.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С. написал:

Марош написал:
Но чем глубже пахать, тем труднее. Или не в курсе?

Я в курсе того,что не везде нужно пахать на большую глубину. Думаю, что многие владельцы мотоблоков хотели бы в свое хозяйство такую "жоповозку". Уверен, она вспашет, при надобности, поглубже вашего (и не только) пешеходного.

Но это уже другая тема ... .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
да еще запахал бы так соток 30

Марош , у человека как я понял два гектара в обработке и выращивает он на нем все разное..., а Вы о 30-ти сотках...., и вспашка показана пробная, на целине да еще и зимой .
И я полностью согласен с Владимиром С.,:

Владимир С. написал:
Думаю, что многие владельцы мотоблоков хотели бы в свое хозяйство такой аппарат (ссори, язык не повернулся "словосочетание Мароша повторить) .

И даже со своими 30-ю сотками я бы не отказался...., хотя Антоныч выставлял процесс постройки, так что наглядное пособие есть.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
аппарат (ссори, язык не повернулся "словосочетание Мароша повторить) .

Лучшего тракторочка я еще не видел на форуме, по крайней мере из самодельных. Да и серийным многим даст фору.

{{post:5512957,И даже со своими 30-ю сотками я бы не отказался..}}

30 соток это не так и мало для мотоблока, даже для тяжелых. А миником Антоныча можно на гектары выезжать.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С. написал:
А миником Антоныча можно на гектары выезжать.

Да, если только "дерн" снимать, но это можно делать и Вашей "раскладушкой"

Марош, а Вашей и того не сделать.

CAIMAN340