Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630
#233931

У меня на прошлой квартире было "интересное". Фановый стояк как раз в районе перекрытия пола почему-то обрывался, а стояк ниже начинался через сантиметров 15. Вот даже не знаю как-так строили дом, но факт. Так для соединения стояка использовали оцинкованное кровельное железо, свёрнутое воронкой - низ воронки в нижнюю трубу, верх обхватывал верхнюю трубу. Всё это сверху было замуровано так, что и не подумаешь. В результате получалось заужение в котором регулярно образовывались засоры. Может и у вас такой же вариант?

если де..мо выходит на 3-м этаже а на первых двух нет, значит засор между 2-м и 3-м этажами!!!

возможно когда сами ремонт делали что-то нечаянно уронили в трубу...

Послушайте, у Вас же 5 этажей всего. Что так труднго подняться наверх и попросить жителей 4-ого и пятого этажей не пользоваться удобствами некоторое время? Или они такие засранцы, что за несколько часов несколько этажей заполняют?

Если случай не единичный, а многократный, напишите жалобу в префектуру с требованием устранить не только последствия но и причину. Подключите соседей снизу. Напишите коллективную жалобу. Если после такой жалобы затоп повторится, смело пеишите жалобу в прокуратуру по поводу халатности и бездействия городских служб...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

резервную трубу

ДОКА написал :
тогда к соседям сверху фекалии потекут

... и только потом с потолка на голову

2DIMONIS
Обратный клапан поставьте,тогда к соседям сверху фекалии потекут

2DIMONIS
Видеокамеру + осветитель....
Есть специальные для обследования труб изнутри....

Чудес не бывает.

Спасибо Вам за советы,
но всётаки если у кого то какие то мыслишки всплывут, черканите пожалуйста...

С уважением,
Отважный Новичок.

Было такое у брата, совсем помню ошалел в конец, призвали к ответу работников г..на и пара, вскрыли стояк - оказалась доска метровая. Строил стройбат - мы же из стройбата, мы не виноваты - как поёт Агутин

dimonis написал :
а как вытащить??

Это задача аварийщиков....

а как вытащить??
или может быть какоето средство поможет - ну незнаю - ну может быть литров 100 "Крота" или "Тиррета"?????

2DIMONIS
Вытащить из стояка то, на что "налипает" засор... например, кусок проволоки поперек, деревяшка и тд.

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста!!
Случилось следующие - в кирпичной 5-ти этажке на 3-ем этаже (где я один делаю ремонт 3-ёх комнатной квартиры) после демонтажа унитаза и канализационных труб, из стояка через какое-то время пошла вода прямо на пол в ванну (вместе с фикалиями жильцов) мы с соседями полдня воду из окон вёдрами выливали.. Мной были приняты меры-вызов сантехника, который вызвал городскую службу, которая и устранила засор в стояке при помощи металического троса. Через неделю всё повторилось снова, и повторялось ещё раза три (соседи в это время подо мной в квартире с зонтиком ходили). Месяца 2 засор не проявлялся, но не исключено, что повториться.
Так вот подскажите пожалуйста-какие предупредительные меры можно в этом случае предпринять, что бы засор не повторился???
(унитаз, ванна, канализационные трубы установлены и герметизированы в местах стыков, но вода может пойти и через сам унитаз)
Заранее благодарен!!

Отважный Новичок..