Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4326678

что скажете...кто пользовался..чем плох или хорош?

valid7228, сам на него все кошусь . в общем разделе его советовали

прочитал отзывы про энкор..по поиску..там писали-брызгает..криво пилит..плохо видно как целиться...и решил узнать про руби...в ролике все красиво..но это как обычно ж?

valid7228, энкор при пилении КГ ревет как реактивный самолет , край плитки скалывает .рез под 45 вообще ппц ...на обычной получше .главный недостаток - диск . про брызги уже и не помню .
пластмассовый бригадир - по упору пилит плохо , скалывает довольно много , диск тоже так себе . хоть не ревет .брызги ...тихо и незаметно оказываешься в озере со "ржавой " водой ...
бригадир побольше - несколько похож на руби . на пилении громче пластмассового и тише энкора . при пилении тоже скалывает .не много но есть ..брызги ...тоже постепенно образует под собой лужу

все трое хорошо выкидывают воду на линию реза .могут и в глаз если полезешь

Мое мнение: вся беда этих плиткорезов - толстый диск с крупным зерном!
У меня есть самопал: асинхронник на 380вольт, 250ватт, 1380об/мин, советский отрезной диск зерно: 160/125 диаметром 200мм, толщина 1мм. Режет быстро, точно и тихо. Этих оборотов вполне достаточно для нормальной резки с самозацепом воды из емкости. Режу стекло, плитку, керамогранит, камень (яшма, агат....) Только зерна надо время от времени обнажать из мет. связки путем резки абразивного бруска.

В общем заказал я станочек, и наконец его привезли с Питера, привезли быстро, деньги по безналу перечислил, привезли в Москву на третий день. В общем как и писали народы в отзывах на сайте, блестящая полировка рабочего стола, поцарапалась практически после первого дня работы, два диска режущих в комплекте, оказались полным барахлом, ломали края эмали на плитке, показал диск в магазине(рынок стройматериалов в Пуршево), сказали, что стоит в пределах 300р такой, и продали мне мокрорез за 1300, все сразу встало на свои места, режет великолепно, воду в лоток надо наливать по среднему, ни мин. ни макс.тогда он не брызжет.В общем-доволен, со всеми расходами, он встал в десятку . (Тему мона закрывать наверное?)

valid7228, блин ...может тогда энкор брать и не париться ?...

бракодел написал :
.может тогда энкор брать и не париться ?...

и поставить нормальный диск на него )))

всё в голове (с)

раз пошла такая пьянка то какой диск ? а то у нас всяка бяка

бракодел написал :
раз пошла такая пьянка то какой диск ?

летом Бош купил, нормально режет не помню только, какой )))... Дистар был - тоже нормально...

всё в голове (с)

koris, спасибо .

Какой то украинский, но не укрдиамант, точно не скажу, бо сейчас дома...

бракодел написал :
valid7228, блин ...может тогда энкор брать и не париться ?...

ну не знаю, меня "греет" что это Руби а не китаец...хотя понимаю, пока не пошшупаешь энкор...хотя...Энкор-корвет у меня торцовка, недоволен, барахло.....

valid7228, про торцовку согласен . а кафелерез ...я , блин , такой кафельщик ...в смысле что вообще не кафельщик . но иногда от скуки заморачиваюсь , а болгаркой я что-то криво резать стал , да сколов поменьше бы

valid7228 написал :
что скажете...кто пользовался..чем плох или хорош?

я пользовался, есть недостатки, это диск, он быстро тупиться у него, как производитель типа заявляет, что он типа профи серии, это не так. Я покупал для своих плиточников его несколько раз, но гдето пару лет назад посоветовали мне купить другого итальяшку Батипа , типа говорили, что если Рубик не устраивает попробуй один из этих ручных батипафов или , и типа все равно к руби вернешься, могу сказать если разово, то Рубик пойдет, а если нужен реальный хороший плиткорез, то яб посоветовал Батипав, тем более у них реально есть серия СУПЕР ПРО. Мои работяги уже второй год с ними работаю, и только ролики успевают менять, тк обьемы хорошие. Руби стоят в пыли, могу кстати продать б/ушные, если нужно?

Лебовски написал:

valid7228 написал :
что скажете...кто пользовался..чем плох или хорош?

я пользовался, есть недостатки, это диск, он быстро тупиться у него, как производитель типа заявляет, что он типа профи серии, это не так. Я покупал для своих плиточников его несколько раз, но гдето пару лет назад посоветовали мне купить другого итальяшку Батипа , типа говорили, что если Рубик не устраивает попробуй один из этих ручных батипафов или , и типа все равно к руби вернешься, могу сказать если разово, то Рубик пойдет, а если нужен реальный хороший плиткорез, то яб посоветовал Батипав, тем более у них реально есть серия СУПЕР ПРО. Мои работяги уже второй год с ними работаю, и только ролики успевают менять, тк обьемы хорошие. Руби стоят в пыли, могу кстати продать б/ушные, если нужно?

Лебовски, чтото у вас не алекает ваш баттипав, ошибку дает, может подскажете как посмотреть параметры
для сравнения то?

Емеля-Мастер написал:

Лебовски написал:

valid7228 написал :
что скажете...кто пользовался..чем плох или хорош?

я пользовался, есть недостатки, это диск, он быстро тупиться у него, как производитель типа заявляет, что он типа профи серии, это не так. Я покупал для своих плиточников его несколько раз, но гдето пару лет назад посоветовали мне купить другого итальяшку Батипа , типа говорили, что если Рубик не устраивает попробуй один из этих ручных батипафов или , и типа все равно к руби вернешься, могу сказать если разово, то Рубик пойдет, а если нужен реальный хороший плиткорез, то яб посоветовал Батипав, тем более у них реально есть серия СУПЕР ПРО. Мои работяги уже второй год с ними работаю, и только ролики успевают менять, тк обьемы хорошие. Руби стоят в пыли, могу кстати продать б/ушные, если нужно?

Лебовски, чтото у вас не алекает ваш баттипав, ошибку дает, может подскажете как посмотреть параметры
для сравнения то?

Емеля-Мастер, Таблицу сравнения можно тут посмотреть просто сравни с характеристиками электрического РУБИ и выбери нужный, думаю 450 модель Баттипава как раз подойдет или 600 точно!

Лебовски, спасиб теперь понятно

Емеля-Мастер написал:
Лебовски, спасиб теперь понятно

Емеля-Мастер, обращайтесь если шо