Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#232976

Добрый вечер!

Помогите решить проблему: хочу положить в квартире ламинат, но дома есть живность в виде котяры, который любит время от времени (пока никто не видит) сделать лужу где-нибудь в углу. Посему нужно найти ламинат именно влагостойкий, а то же потом, случись что, от запаха будет не избавиться )
Посоветуете более-менее бюджетные марки с водоотталкивающей пропиткой? Буду ОЧЕНЬ признательна за любые советы и рекомендации

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Я думаю вам надо оставить эту идею с ламинатом. Нет таких, чтобы были водостойкие. Сейчас большинство производителей используют влагостойкие пропитки, но они как правило не надолго. Сам лично проверял: скреплял несколько плашек и наливал воду. НЕ ДЕРЖИТ. Все равно через 24 часа края начинают набухать. А с кошкой это дело очень серьезное. Если к туалету не приучен, то как правило сам находит одно-два отхожих места, где нибудь под диваном. И все это дело там мокнет и пахнет. Так что ламинат в вашем случае я не советовал бы.

Creat написал :
Я думаю вам надо оставить эту идею с ламинатом

ИМХО, господин абс прав мы исходили из соображений, что дома все время ктото маленький есть, поэтому отказались от ламинада вообще, и неэстетично это, ходишь по пластику, все какое то сразу искуственное ... Пробка, паркет, линолиум, наконец... и, конечно, любимое - пол из лиственницы и 3 слоя корабельного лака Дарю пользуйтесь

2 maya
Есть специальный герметик для стыков Clickguard (ветка по теме - ) и влагостойкие клеи, например, на основе силиконов, т.е. они защищают стыки ламината от влаги и загрязнений. Водостойкий ламинат есть, но сделан он из полипропилена пр-ва фирмы HDM (Германия), коллекция . Стоит в районе 900 руб. за кв.м, но здесь опять возникает вопрос защиты стыков, т.к. если лужа протечёт в стык и ниже, то придётся разбирать пол. Удачи

Спасибо огромное за советы, а кроме этого Aqua flоor есть какие-нибудь похожие ламинаты с водоотталкивающей пропиткой, подешевле?
Я бы, конечно, с удовольствием постелила натур-паркет, но - увы- финансы, финансы...а линолеум совершенно не привлекает. Остается искать ламинат с пропиткой и дополнительно пропитывать стыки. Так что теперь глвная задача- найти таковой ламинат в среднем ценовом диапазоне...

maya написал :
Добрый вечер!

Помогите решить проблему: хочу положить в квартире ламинат, но дома есть живность в виде котяры, который любит время от времени (пока никто не видит) сделать лужу где-нибудь в углу. Посему нужно найти ламинат именно влагостойкий, а то же потом, случись что, от запаха будет не избавиться )
Посоветуете более-менее бюджетные марки с водоотталкивающей пропиткой? Буду ОЧЕНЬ признательна за любые советы и рекомендации

мы постелили немецкий ламинат Meister влагостойкий 32 класса. стоимость 17 долл за кв. метр. оч довольны. у нас тоже кот и те же проблеммы.

Спасибо!

maya написал :
Добрый вечер!
Посоветуете более-менее бюджетные марки с водоотталкивающей пропиткой? Буду ОЧЕНЬ признательна за любые советы и рекомендации

Видел ламинат Starker, его специально поливали водичкой, мол, влагостойкий. Стомость не помню, но до 500, кажется, за квадрат.

Lana написал :
Попробуйте найти ответ на
Должно быть!!!

В каталоге никакого ламината найти невозможно (хотя цифра "391" по идее должна означать кол-во имеющихся в каталоге продуктов), в разделе "где купить" - всего несколько продавцов и то не самых лучших, форум, опросы - вообще никакой информации. Зачем вы ссылку на бесполезный сайт даёте??