Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4331246

Всем привет, стал счастливым обладателем данного аппарата
есть пара вопросов:

  1. не страшно ли что аппарат 2012 года? без месяца, аккумуляторам ничего не будет? забирал его они были в ноль разряжены, продавцы утверждают что ничего страшного, зарядил, вроде работает все, но все же хочется знать хорошо или плохо для аккумуляторов данные условия.
  2. есть странные звуки на 2 скорости, вот видео :
    [

Makita bhp458rfe странные звуки на 2 скорости

]( "Makita bhp458rfe странные звуки на 2 скорости")
на 1 скорости нормально все.
если резко отпускать, то не хрустит ничего, если плавно - что то похрустывает, на видео слышно. это нормальное явление? или нести сдавать обратно?

сижу вот думаю относить или оставлять. опыта работы не было с такими аппаратами, поэтому прошу совета.
заранее благодарен за помощь.

Нормальные звуки, срабатывает автолок(шаман и я уже проверили такое на маките 18вольт), муфту поставьте на сверление. Инерция патрона......

den_w800 написал :
забирал его они были в ноль разряжены, продавцы утверждают что ничего страшного, зарядил, вроде работает все, но все же хочется знать хорошо или плохо для аккумуляторов данные условия.

для лития плохо, так как нормой для них является хранение с половинным зарядом, а так как они сели в ноль, то это значит или шуруповертом пользовались на витрине или батареи имеют сильный саморазряд

Переделка зарядных устройств и не только

На видео тормоз двигателя в действии. На первой скорость меньше - звук один, на 2-й быстрее крутит - вот и чудится что что-то не так.
Нет никаких хрустов.

У этих 18 в батареек вроде можно состояние каким-то образом проверить путем считывания данных в ром батареи. Попробуйте в сервисе узнать. Насколько помню там как раз циклы разряда-заряда считаются. Как раз станет ясно пользовали его или нет.

Anat78,
в0в0в0,
по звукам понятно. спасибо.
батареи зарядил, попробую завтра покрутить саморезов. в домашних условиях можно проверить хорошая батарея или проще сразу отнести обратно его и поискать посвежее? как думаете?
проблема в том, что я брал его в МСК, а сам из Калуги
p.s есть зарядка turnigy accu cell 6 но без балансировочных разъемов, может ей как то проверить можно на емкость? хотя бы на разрядку поставить? как вариант?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Денёк поработайте/всё равно выходные/,если батареи усажены,то я думаю и так поймёте.
Два шурика брал 18в на литии.Там индикатор есть,на первом одно деление было,на другом два.Один из них уже около 5 лет живёт.Другой брал чуть больше года тому назад,и тоже тьфу-тьфу.

Имхо.

доминик, а если зярядку подцепить на ночь маленьким током что бы разрядила и посчитала емкость?

den_w800 написал :
посчитала емкость?

Это как?

  • и - на аккум от зарядки и режим discharge включить.
    она считает сколько разрядила.
    вот видео, правда на ni-mh
    но смысл тот же.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

den_w800 написал :
доминик, а если зярядку подцепить на ночь маленьким током что бы разрядила и посчитала емкость?

Вы им не работали ещё даже толком,а уже так волнуетесь.Время на возврат ведь ещё не вышло?Или там есть следы эксплуатации?Патрон поглядите повнимательнее,если что зажимали,следы всё равно остануться.Я так подозреваю,что они с завода не полностью заряженными приходят.А тут продавец ещё может игрался-демонстрировал,вот и подразрядил.
Вот то что акки не свежие-это конечно не гуд,но и не криминал.

den_w800 написал :
не страшно ли что аппарат 2012 года? без месяца,

Я недопонял.Они 11 го года что ли ?

Имхо.

den_w800 написал :
в домашних условиях можно проверить хорошая батарея

если есть измеритель емкости дома......

den_w800 написал :
без балансировочных разъемов, может ей как то проверить можно на емкость? хотя бы на разрядку поставить? как вариант?

зарядите батареи полностью родной зарядкой и потом разряжайте турнигой на токе 0,5 ампер он покажет емкость всей батареи, только это долго около 9 часов

Переделка зарядных устройств и не только

доминик,

доминик написал :
Вы им не работали ещё даже толком,а уже так волнуетесь.

боюсь как бы не убить по незнанке ))

доминик написал :
Время на возврат ведь ещё не вышло?

нет конечно, только купил сегодня.

доминик написал :
Или там есть следы эксплуатации?

нет нет, ни царапинки. постараюсь потестить аккуратно.

доминик написал :
Патрон поглядите повнимательнее,если что зажимали,следы всё равно остануться.

вроде норм все,

доминик написал :
Я так подозреваю,что они с завода не полностью заряженными приходят.А тут продавец ещё может игрался-демонстрировал,вот и подразрядил.

когда вынесли, с виду все новое. не думаю что с витрины, их не было, потом появились "в наличии" и я заказал. давно присматривался к нему.

доминик написал :
Вот то что акки не свежие-это конечно не гуд,но и не криминал.

сильно повлияет на срок службы в домашних, не "сильно профессиональных" условиях?

доминик написал :
Я недопонял.Они 11 го года что ли ?

не знаю даже, на шурике просто стоит 2012 и все. завтра фотку сделаю.

den_w800 написал :
но смысл тот же.

Я просто не понял откуда вдруг такая функция взялась на штатном заряднике.
С этим imax b6 понятно как.

den_w800 написал :
давно присматривался к нему.

Что за торговая точка?

макита-онлайн

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

den_w800 написал :
сильно повлияет на срок службы в домашних, не "сильно профессиональных" условиях?

Крутовато для домашних нужд однако.Думаю,что не повлияет особо.

den_w800 написал :
боюсь как бы не убить по незнанке ))

Будете эксперименты проводить,по незнанке,быстрее убьёте.Ещё и в гарантии откажут.

Имхо.

den_w800 написал :
макита-онлайн

Получается так - выписывали и оплачивали в "опен спейс" рабочей зоне - ну там хипстерня типа менеджеры все вместе сидят. Потом оттуда выходишь и в отдельном окне - типа склад. Если все так - то все новое. Ничего они с ним не делали. У них ни шоу рума, ни витрин, ни хрена нет. Жаль у макиты как у боша стикеров-пломб нет на упаковке - сразу видно открывали или новье.
Они же и бош-онлайн, и еще что-то.

доминик написал :
Крутовато для домашних нужд однако.Думаю,что не повлияет особо.

с запасом )))

доминик написал :
Будете эксперименты проводить,по незнанке,быстрее убьёте.Ещё и в гарантии откажут.

да я стараюсь не эксперементировать, просто вопрос встал о дате батарей, читал в инете что литий разлагается, вот и засомневался, все таки дорогой аппарат, жалко если аккумы дохлые или убитые уже купил.

в0в0в0 написал :
Получается так - выписывали и оплачивали в "опен спейс" рабочей зоне - ну там хипстерня типа менеджеры все вместе сидят. Потом оттуда выходишь и в отдельном окне - типа склад. Если все так - то все новое. Ничего они с ним не делали. У них ни шоу рума, ни витрин, ни хрена нет. Жаль у макиты как у боша стикеров-пломб нет на упаковке - сразу видно открывали или новье.
Они же и бош-онлайн, и еще что-то.

да да, они.
шоурум они открыли уже, много инструмента висит, можно пощупать.
я всю макиту там брал, правда не аккумуляторную, а сетевую, вроде нормуль все, все работает.

Anat78 написал :
зарядите батареи полностью родной зарядкой и потом разряжайте турнигой на токе 0,5 ампер он покажет емкость всей батареи, только это долго около 9 часов

поставлю на ночь, посмотрим ради интереса сколько насчитает

den_w800 написал :
да да, они.
шоурум они открыли уже, много инструмента висит, можно пощупать.
я всю макиту там брал, правда не аккумуляторную, а сетевую, вроде нормуль все, все работает.

Ну если с бумажками на склад и там выдавали - то не парьтесь - новое. Склад - поди до сих пор в коридоре окно закрытое - типа тук тук делай -откроем.

Там где-то у основания рукоятки должен быть индикатор заряда батареи еще на этой модели.

в0в0в0, да так и есть. новое это понятно, просто на шурике написано 2012 + читал в интернете про разложение лития поэтому и засомневался сначала

в0в0в0 написал :
Там где-то у основания рукоятки должен быть индикатор заряда батареи еще на этой модели.

есть такой.
на 1 делении было на обоих аккумах.
на одном покрутил секунд 30 и не включился больше, второй совсем не включился, разряжен был, но тоже с 1 делением

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

den_w800 написал :
на одном покрутил секунд 30 и не включился больше, второй совсем не включился, разряжен был, но тоже с 1 делением

Наверное защита от полного разряда есть?!Там вроде бы звезда должна быть возле контактов.

Имхо.

den_w800 написал :
просто на шурике написано 2012

Пишите же что пришлось заказывать в наличии не было. Это уже вопрос к долбанному представительству макиты на открытом шоссе - там же у них и склад. Вот хз как у них получается - но могут быть и новые экземпляры и старые. Такая у них как нынче говорят "логистика".
Если совсем сильно сомневаетесь. Makita.com.ru - там форум и вопрос задайте. Посмотрите что Яценко ответит. Или можете просто позвонить и технический отдел спросить. Пусть объясняют.
Кстати аккумуляторы с завода заряженными полностью не идут. Раз по 1 делению было - то в ноль они не были просажены.

в0в0в0 написал :
Раз по 1 делению было - то в ноль они не были просажены.

индикатор показывает при 1 делении, что напряжение батареи составляет 17,65-17,15 вольт ,при меньшем напряжении батарея отключается

Переделка зарядных устройств и не только

Всем привет, замерил емкость одного аккумулятора, примерно 2400 mah после 3 циклов заряд (родной зарядкой) - разряд (через turnigy accucell 6)
что скажете ?

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

den_w800 написал :
Всем привет, замерил емкость одного аккумулятора, примерно 2400 mah после 3 циклов заряд (родной зарядкой) - разряд (через turnigy accucell 6)
что скажете ?

Здравствуйте, это плохо, должно быть около 3Ah

den_w800 написал :
примерно 2400 mah после 3 циклов заряд (родной зарядкой)

Батареи подпорченные

Переделка зарядных устройств и не только

звонил сегодня в головной офис, говорят привозить, они проверят специальным тестером, если действительно косячные батарейки - дадут новые.
не знаю правда или нет, ну посмотрим
хотя по заряду - завернул 500 саморезов на 1 скорости до полной разрядки

den_w800 написал :
завернул 500 саморезов на 1 скорости до полной разрядки

саморезы то поди 3*40?

Переделка зарядных устройств и не только

да
больше не было ни каких по близости))
завтра потренируюсь на глухарях, 6 x 60 мм
шурик огонь, мне нравится с АКБ решить бы вопрос и я буду доволен))))