Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#233126

Добрый всем вечерочек :-). Есть желание и необходимость переделать или смастерить:-) выкатной диван или тахту (должны выкатываться вперед)свои идеи есть а вот глянуть бы фото или чертежи было бы интересно, только в инете мало чего есть а может не там искал ? Может чего подскажите буду оочень признателен.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

sasha2006 написал :
вот глянуть бы фото или чертежи было бы интересно, только в инете мало чего есть а может не там искал

Чертежи не знаю где, а выкатные тахты в инете есть, но конечно меньше, чем других конструкций диванов. Я в свое время обнаружила в пределах 10-12 моделей всего. Видимо меньше их делают, а зря. В узкой комнате французсую раскладушку к длинной стене не поставишь. Габаритные размеры указаны, как правило длина-ширина-глубина. В принципе ничего в конструкции сложного нет, если есть где посмотреть вживую, то и сами разберетесь что и как.

Механизм трансформации "Дельфин". Посмотрите любой угловой диван.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Очень простой вариант "Евротахта" ("Еврософа") две подушки-матраса, одна откидывается назад (спинка) сиденье прикатывается к ней. Подлокотники-спинка это 2 подушки + 2 валика. Макс. размер спального места 2,1 на 1,7, в отличие от книжек у которых мах. ширина 1,4 м.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Можно и без дельфина, тогда получится большой ящик для белья.
кое-что можно тут взглянуть