Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

есть водостоки, желоба из оцинковки. Хотелось бы покрасить их в коричневый цвет (под цвет ондулина) . Посоветуйте краску по оцинковки.

Краска практически любая подойдёт по металлу для наружных работ,
а вот грунтовка нужна специальная по оцинковке.
Я использую двух компонентный грунт, автомобильный тиккурила, ссылки к сожалению нету.

Реклама
Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

Так же есть эпоксидные эмали для оцинкованной жести, вот только насчет колера ничего не могу сказать. Видела только серебрянную и черную.

А как насчёт Грунта Hammerite Primer,та которая красная.А затем покрыть самим Хаммерайтом.
Думаю это довольно таки неплохой вариант

Неплохой, но и не долговечный.

Есть латексная водно-дисперсионная грунтовка по оцинковке, которая обладает повышенной адгезией к оцинкованной поверхности Г-3 -1 слой, и поверх грунт-краску по оцинковке Г-4 -2 слоя.

Если уж возникла такая необходимоть, имейте в виду, что новую оцинковку красить не стоит. Лучше подождать сезон. Тогда краска будет лучше держаться. А вообще, краски для оцинковки довольно дороги. Я тоже сначала хотел покрасить оконные отливы, но потом передумал и оставил как есть.

Pantser Vivacolor
я бы не сказал что из разряда дешевых, но для оцинковки - это практически единственное, что рекомендовали здесь (без предварительного грунтования). в этом году красил сам. по первым впечатлениям - краска отличная. помотрим как поведет себя через год.