Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#233219

есть водостоки, желоба из оцинковки. Хотелось бы покрасить их в коричневый цвет (под цвет ондулина) . Посоветуйте краску по оцинковки.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Краска практически любая подойдёт по металлу для наружных работ,
а вот грунтовка нужна специальная по оцинковке.
Я использую двух компонентный грунт, автомобильный тиккурила, ссылки к сожалению нету.

Так же есть эпоксидные эмали для оцинкованной жести, вот только насчет колера ничего не могу сказать. Видела только серебрянную и черную.

А как насчёт Грунта Hammerite Primer,та которая красная.А затем покрыть самим Хаммерайтом.
Думаю это довольно таки неплохой вариант

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Неплохой, но и не долговечный.

Есть латексная водно-дисперсионная грунтовка по оцинковке, которая обладает повышенной адгезией к оцинкованной поверхности Г-3 -1 слой, и поверх грунт-краску по оцинковке Г-4 -2 слоя.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Если уж возникла такая необходимоть, имейте в виду, что новую оцинковку красить не стоит. Лучше подождать сезон. Тогда краска будет лучше держаться. А вообще, краски для оцинковки довольно дороги. Я тоже сначала хотел покрасить оконные отливы, но потом передумал и оставил как есть.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Pantser Vivacolor
я бы не сказал что из разряда дешевых, но для оцинковки - это практически единственное, что рекомендовали здесь (без предварительного грунтования). в этом году красил сам. по первым впечатлениям - краска отличная. помотрим как поведет себя через год.