Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#233227

От приличного производителя пока попался только Legrand серия urbano. Но хотелось бы посмотреть и на продукцию других фирм. Что посоветуете?

in my humble opinion

на счет выключателя не скажу
у Шнайдера в серии Юника есть разетка ИП44 - приличного вида

или нужно именно одним блоком?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
От приличного производителя пока попался только Legrand серия urbano. Но хотелось бы посмотреть и на продукцию других фирм. Что посоветуете?

Мне понравилась немецкая серия GIRA. Мне думается, что это еднственная серия из тех, что мне попадались, которая действительно соответствует IP44. Правда, есть сложности в установке. Кроме распорных лап и крепления механизма к коробке, еще надо крепить и рамку к стене. Сложности, если эта стена выложена плиткой. Но проблему можно решить, если есть победитовое сверло и шуруповерт, чтобы пройти плитку. По крайней мере смотрится серия не плохо ...

если нужен скрытый монтаж и нравится немецкий дизайн, можно на Aqua-In (ELSO) посмотреть (418204 блок белого цвета).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А где реально это можно купить? Был в нескольких магазинах: или ничего подобного нет в наличии, либо практически двойная цена (м-н электромонтаж).

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
А где реально это можно купить? Был в нескольких магазинах: или ничего подобного нет в наличии, либо практически двойная цена (м-н электромонтаж).

Магазин электромонтаж или "МПО Электромонтаж"?

Можно попробовать на Каширском дворе-2, там Леграновский магазин есть, но аккуратно. Там 50/50. Бывает, что левота встречается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Магазин электромонтаж или "МПО Электромонтаж"?

МПО.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сегодня купил сабж пр-ва венгерской ф-мы Prodax (в составе Шнайдер Электрик). Что скажете об этом производителе?

ЗЫ. требуется еще несколько штук.

in my humble opinion