Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#233518

Нужно окрасить в/д краской потолок.Обладаю компрессором, грех не покрасить его краскопультом. Какой диаметр сопла должен быть? У нас продают в основном с соплом 1,5мм. Или это непринципиально и можно разбавить водой до любой степени, чтобы подобрать вязкость? И еще, с верхним или нижним бачком выбрать?

Неужели никто не пользуется краскопультом?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Бачёк лучше нижний, хотя это не принципиально. Диметр сопла 1.5-1.8 мм, хотя и тут много зависит от краски. Разбавление возможно, но в пределах рекомендованных производителем. Обычно вся эта информация есть в описании краски.
Только зачем вам потолок краскопультом красить? Расход краски увеличивается + всё укрывать... Проще валиком. Краскопульт нужен на больших объектах, и то не всех.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Ох нелёгкая эта работа из болота тащить ...

Я краскопультом мучал потолок, после долгих мучений его валиком.

Обычным краскопультом красить тяжело - нужен очень производительный компрессор (литров 400 или больше, а мой давал около 250-ти), да и сопла для эмульсионки нужны поболее. Некоторые люди мовильниками красят, но у меня и это не прошло. Наверное распыление удочкой даст лучше результат, но я не пробовал.

Укрывать в окрашиваемой комнате только окна – комната пустая.

С валиком я уже рассказывал, тоже намучился: первым слоем наделал полос. Второй, третий слой закрашивал их. Еще получаются пятна, по-разному отражающие свет (думаю, от того что заходишь на предыдущий слой и поднимаешь подсохшую краску - от этого меняется структура краски и в результате по-разному отражается свет), которые закрыл (почти) только 4м слоем, разведенным аж 50/50, при этом поверхность получилась в маленьких пупырышках. Может быть дело было в краске и отсутствии опыта.

А почему решил краскопультом – просто надеюсь на более ровное окрашивание, при том, что как я уже говорил, компрессор есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Ладно, понял.
Какая у вас краска?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Краска, как краска. Не знаю, что вы там с ней так мучались...
Фарсунка должна быть (см. выше), а перед использованием разбавьте на 7-10%, чтоб она на потолке растекалась получше.

kai написал :
Краска, как краска. Не знаю, что вы там с ней так мучались...
Фарсунка должна быть (см. выше), а перед использованием разбавьте на 7-10%, чтоб она на потолке растекалась получше.

Спасибо. С форсункой все ясно.
А мучился я с ультравейс алпина. Но повторю, дело, скорей всего в неопытности. А теперь взял садолин.