Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4342010

Здравствуйте!!!
Купил фрезер AEG 1400 КЕ.Нужно купить фрезу для снятия штукатурки и гипса.Не могу найти инфы по нужной фрезе.
Вопрос кто какие фрезы использует?
За ранее спасибо за подсказку.

цитата "Фрезер AEG MF 1400 KE 411850 предназначен для обработки деревянных заготовок".
отсюда

виктор1 написал :
Вопрос кто какие фрезы использует?

Обычно для этого дела используют перфоратор, а фрезер- это для деревяшек....

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Юрий-Электр Когда не оказалось коронок, я выфрезеровал подрозетники в кирпиче дрелью и пером по кафелю. Полчаса работы.

Обычная фреза для дрели сюда не подойдет. Нужна на большое кол-во оборотов.

Ндяя, это обычный погружной фрезер, по дереву.

Вы работы какие хотите проводить?
Водорозетки лучше поставить или с коронкой, тип зависит от материала. Либо сверлом и зубилом к перфоратору - высверлить периметр на нужную глубину и потом выбить.
Если разрушительные - съем штукатурки со всей стены, например, то используйте перфоратор.

psnsergey написал :
Когда не оказалось коронок, я выфрезеровал подрозетники в кирпиче дрелью и пером по кафелю. Полчаса работы.

Как, например, сделать дрелью прямоугольную нишу 10х5 см глубиной 6 мм?

silencer ушм + алмазный диск

silencer написал :
глубиной 6 мм?

silencer написал :
прямоугольную нишу 10х5 см

Молоток,зубило.

виктор1 написал :
Купил фрезер AEG 1400 КЕ.Нужно купить фрезу для снятия штукатурки и гипса.Не могу найти инфы по нужной фрезе.

Купите какую-нибудь. И пробуйте.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

ma-masha Статья. Доведение до самоубийства(.

Народ, вы чего? Штукатурка фрезером снимается только так, а так как он погружной, то опасности гораздо меньше, чем со многими другими инструментами.

Фрезер и фрезер надо брать по принципу "не жалко" Фреза - любая пазовая прямая. Про пылесос еще не забыть

Кстати, зачем 6мм, под монтажную планку 4 достаточно.

Здравствуйте все,спасибо за отклик.
У меня есть штроборез для бетона,кирпича и т.д Сегодня прорезал весь бетон и кирпич для разводки ГВС иХВС. Водоснабжение Рехау,но для того чтобы посадить ,кронштейны для настенной водорезетки, нужно утопить в штукатурке 4 мм.Для этого дела и купил фрезер.Сегодня утром купил фрезу на 8мм и 12мм. Вставил в фрезер и за десять минут сделал углубление для всех кронштейнов. Работа впечатлила. Раньше -перфом, стоместной и так далее. Выбьешь чуть больше и потом подкладки делай чтоб выставить кронштеин вровень с стеной...
Все это надоело и купил фрезер и фрезы 10 минут и четыре кронштейна подготовлены к монтажу.
Мне все ровно, для чего фрезер предназначен,главное классно чистит штукатурку.Знаю что многие мастера используют фрезер для штроб и так далее.
Просто вопрос был какие есть фрезы для наших работ.
Вот и жду ответа мастеров, кто подскажет какие фрезы,в будущем покупать.

Warhamster, Спасибо за подсказку.
Я так понял ,что фрезы можно брать те ,что идут для дерева.

Кстати, вот фото работ,там помощник фрезер.

виктор1 написал :
те ,что идут для дерева.

С напайками берите, обычные из быстрореза - на один зубок по штукатурке.

Warhamster написал :
Народ, вы чего? Штукатурка фрезером снимается только так, а так как он погружной, то опасности гораздо меньше, чем со многими другими инструментами.

Фрезер и фрезер надо брать по принципу "не жалко" Фреза - любая пазовая прямая. Про пылесос еще не забыть

Кстати, зачем 6мм, под монтажную планку 4 достаточно.

Дружище, эта вещь под 10 штук - зачем портить работами, для нее не предназначенными? ТС - продайте вы ее, если столяркой не занимаетесь - тут есть раздел соответствующий, дверники возьмут.

виктор1 написал :
Знаю что многие мастера используют фрезер для штроб и так далее.
Просто вопрос был какие есть фрезы для наших работ.
Вот и жду ответа мастеров, кто подскажет какие фрезы,в будущем покупать.

Мастера для штроб используют штроборез - название как бы намекает

Warhamster,
conguentno,
Спасибо !

v0-v0 написал :
Мастера для штроб используют штроборез - название как бы намекает

Я знаю, что для чего.С 2012 им пользуюсь.Теперь решил совершенствовать, подготовку под монтаж кронштейнов.

v0-v0 написал :
Мастера для штроб используют штроборез

Вы много штроб делаете глубиной 4мм в штукатурке? Серединку чем выбиваете - чайной ложкой?

v0-v0 написал :
Дружище, эта вещь под 10 штук - зачем портить работами,

Какой фрезер взял ТС - это его личное дело. Мог бы и Фе взять, его держать вертикально удобно.

А я писал, что надо брать фрезер и фрезы по принципу "чтобы не жалко".

Я уже давненько на этом форуме описывал чем пользуюсь:

Фрезер Интерскол. Для гипса использую фрезы для обработки дерева, для кирпича и бетона алмазные полые свёрла Бош.

62santehnik, Спасибо,вот эти вопросы про фрезы, меня и интересовали.

виктор1, некорректное название темы и постановка вопроса. Складывается впечатление, что Вы все место под планку хотите выбрать, а не поднутрения 3-5 мм.

Андраник, Да согласен.Просто вчера купил фрезер. Видел работы разу фрезером не пользовался и не знал как правильно задать вопрос, чтоб быстрей его пустить в дело.Чтоб понять за что отдал деньги.
Надеюсь теперь всем понятна моя мысль.
62santehnik, Спасибо за предоставленный материал(фото)

виктор1 написал :
не знал как правильно задать вопрос

Да я как увидел название темы, то сразу понял, что приглашён в тему автоматически

62santehnik написал :
для кирпича и бетона алмазные полые свёрла Бош.

Круто! Не знал, что алмазными свёрлами можно бетон штробить! Надолго хватает? Разве они не горят на таких скоростях-их же вроде охлаждать водой надо .

Andrey_2013, у фрезера есть регулировка скорости, естественно не на максимальной делаем.
Если не увлекаться излишним углублением в породу, то под 10-20 планок хватит.
Водой не охлаждаю, но нужно аккуратно, без фанатизма.
У Бош кстати хорошие по качеству алмазные свёрла.

Своим работал 90% по кирпичу и как назло приходилось делать глубокие пазы - алмазы ещё есть, а вот металла над алмазами почти не осталось )
Хватило из-за этого на недолго совсем.

62santehnik, Вот теперь думаю, многие поняли(кто был не в курсе), для чего, еще можно применить- фрезер,фрезы по дереву и алмазные сверла.
Спасибо за предоставленную имфу и обмен опытом!
А то куда не обращался с вопросом у торгашей,везде ответ -Вы что, это только для дерева.Для штукатурки они не знают,подойдет или нет.

62santehnik написал :
Да я как увидел название темы, то сразу понял, что приглашён в тему автоматически

А нет ли у Вас еще каких-нибудь ноу-хау, которыми Вы могли бы со всеми поделиться? Чтоб в случае чего, не приглашать Вас на монтаж, а сделать всю работу самостоятельно? А то Вам из 62 региона ехать далеко, так что б Вас не утруждать...

vitil написал :
Статья. Доведение до самоубийства(.

Так человек же профессионально этим занимается

Сантехнические работы любой сложности, качество ,гарантия.Монтаж и ремонт систем отопления, водоснабжения.
Комплексный монтаж внутренних инженерных сетей загородных домов,квартир.Сопровождение объекта. .Замена радиаторов на металле, сваркой и на резьбах.Работаю любой трубой-Медь,ППР,Метал,REHAU,Отопление,водоснабжение.Полный перечень сантехнических услуг.Ремонт ванных комнат.Разводка,канализация.Установка душ кабин,боксов, гидромассажных ван,ремонт душ кабин,помощь в поиске зап частей для душ кабин.Опыт работ с 1985 года.
Тел.8-962-361-25-74

уж сам должен понимать.

62santehnik,

для кирпича и бетона алмазные полые свёрла Бош.

С арматурой встречались? Предохранительная муфта не на каждом фрезере есть.

ma-masha написал :
А нет ли у Вас еще каких-нибудь ноу-хау, которыми Вы могли бы со всеми поделиться?

Хотелось бы поделиться аккуратностью и точностью выполнения работы, да вот засада, не знаю как такие данные предавать через интернет

oversun написал :
С арматурой встречались? Предохранительная муфта не на каждом фрезере есть.

Нет, не встречался, так зло бетон не штробил, думаю фрезер такое в принципе не потянет. Немного сверху снять ещё можно.