Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4342818

Коллеги, нужен совет.

Деревенский дом, монолитный цоколь. Снаружи обшит ЭППС 30 мм.
ЭППС закреплен грибками, поверхность неровная.

Надо уже как-то закрыть пенопласт и отсыпать отмостку.
Никак не могу придумать, чем отделать цоколь?
Штукатурка?
Полиуретановые покрытия?
Какие-нибудь панели?

Подскажите, какие есть варианты.

эппс армируется стеклотканевой сеткой. Затем можно обложить клинкерной плиткой под кирпич или декор.штукатуркой. Эппс перед наклеиванием сетки подровнять грубой наждачной бумагой, затем процарапать всю поверхность для улучшения адгезии,я это делаю ножовкой. Какие то неровности так же можно подровнять клеем. А какие у вас неровности?

Alexan написал :
эппс армируется стеклотканевой сеткой. Затем можно обложить клинкерной плиткой под кирпич или декор.штукатуркой. Эппс перед наклеиванием сетки подровнять грубой наждачной бумагой, затем процарапать всю поверхность для улучшения адгезии,я это делаю ножовкой. Какие то неровности так же можно подровнять клеем. А какие у вас неровности?

  • Неровности глобальные (отклонения от плоскости) и локальные - грибки, стыки.

Что значит: "ЭППС армируется сеткой"? В штукатурке?
Какой клей пристает к ЭППС?

Технология как при утеплении фасадов пенопластом или минватой. На форуме целая тема. Клей из этой же серии например Ceresit CT 85. Выравнивать лучше до приклеивания эппс или при приклеивании.

Благодарю.

А есть ли вариант обшить чем-то?
С учетом того, что обшивка уходит в грунт.

Обшили цокольным сайдингом Альта Профиль. Самый жесткий из доступных.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Danmos написал:
А есть ли вариант обшить чем-то?

проще обложить облицовочным кирпичом.

Danmos написал:
Обшили цокольным сайдингом Альта Профиль. Самый жесткий из доступных.

  • вот уж вряд ли. Кирпич на уровне земли - явно проблемное решение.
    Тут легким может считаться решение только с использованием не боящихся воды эластичных материалов.

Регистрация: 12.03.2015 Северодвинск Сообщений: 41

Danmos, Пробейте анкерами так чтобы торчали сколько нужно, навесь сетку кладочную, на углах загнутую "Г",свяжи ее вязалкой и оштукатурте "цпс100"-плиточный клей "церезит 11" в равных пропорциях