Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4649910

Dina Malina написал :
Так вырастут еще, до осени еще время есть . У меня тоже очень плохо росли огурцы фирменные, из красивых пакетиков, многие пропали.

да фик знает.. похолодает -и кирдык всему росту.. они плохо перенесли холод июньский, сейчас только отживаться начали.. уже август на носу, это уже не особо-то и лето..

Nadejda написал :
да фик знает.. похолодает -и кирдык всему росту.. они плохо перенесли холод июньский, сейчас только отживаться начали.. уже август на носу, это уже не особо-то и лето..

Вырастут, не переживайте. Жара вон какая стоит и когда там еще холода придут... Мои тоже пострадали в июне когда был заморозок, листья были полупрозрачными, потемневшими, потом оклеймались.
Зарядила четыре поддона нарезанных огурчиков в овоще-сушилку, предварительно подержав их в растворе соли... посмотрю что из этого получится . Может и правда выйдут вкусные чипсы... к пиву . Тогда продукт можно запатентовать и пивным фабрикантам предложить для производства

Dina Malina написал :
Может и правда выйдут вкусные чипсы... к пиву . Тогда продукт можно запатентовать и пивным фабрикантам предложить для производства

ждем отзывов))))))))

Nadejda написал :
ждем отзывов))))))))

Надежда, пастила из огурцов получилась очень вкусная, съела ее быстро, распробовала кусочек за кусочком Она прямо таяла во рту . Правда получилось её мало: в поддоне был слой измельченных огурцов примерно 1,5 см, а пастила получилась толщиной мм 2 или около того.
А сушеные огурцы тоже сильно ужались, вкусом похожи на малосольные огурчики... Они мне тоже понравились

прочитала про сушеные огурцы, сначала ужаснулась, а потом вспомнила про вяленые на солнце помидоры... огурцы настолько же вкусно?

Ахренеть! Каких только советов умники не по надавали,про что только не болтали, а на название темы уже и не обращают внимание.Какие огурцы,какие культиваторы,какие сварочные аппараты!!!
[h=1][/h]Хорошо,что хоть 9 страниц а не 200 или 300.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

LEGORKO написал :
Ахренеть! Каких только советов умники не по надавали,про что только не болтали, а на название темы уже и не обращают внимание.Какие огурцы,какие культиваторы,какие сварочные аппараты!!!

Хорошо,что хоть 9 страниц а не 200 или 300.

Ну, не стоит так требовательно подходить к теме, которую создала женщина... Главное - что многие отозвались с желанием помочь женщине... тем более, живущей одиноко, тем более, живущей одиноко в практически заброшенной деревне (разве что ещё электроэнергию не "отрубили")...

LEGORKO написал :
Ахренеть! Каких только советов умники не по надавали,про что только не болтали, а на название темы уже и не обращают внимание.Какие огурцы,какие культиваторы,какие сварочные аппараты!!!
[h=1][/h]Хорошо,что хоть 9 страниц а не 200 или 300.

А что еще можно обсуждать при такой постановке вопроса, почему не метр двадать?

Если хочется заняться спортом, то можно и перекопать. В идеале: с осени перекопать грядку, весной выровнять участок и посадить семена в шахматном порядке - 70 х 70 см. на глубину не более трёх сантиметров. Лучше садить по три зёрнышка и накрыть каждый куском плёнки.

Регистрация: 04.04.2015 Новосибирск Сообщений: 9

То, что ответов на такой простой с виду вопрос много - ничего удивительного.
У каждого свой способ и свое мнение...
Я, например - вообще землю под тыкву не перекапываю, просто поверхностно рыхлю, плоскорезом, на глубину около 5 см.
И все вырастает нормально, тема поверхностной обработки почвы уже проверена не раз...

andrus30 написал :
Цитата Сообщение от LEGORKO Посмотреть сообщение
Ахренеть! Каких только советов умники не по надавали,про что только не болтали, а на название темы уже и не обращают внимание.Какие огурцы,какие культиваторы,какие сварочные аппараты!!!
Нужна ли тыквам глубоковскопанная грядка? Хочу сажать их на целине.

Хорошо,что хоть 9 страниц а не 200 или 300.
Ну, не стоит так требовательно подходить к теме, которую создала женщина... Главное - что многие отозвались с желанием помочь женщине... тем более, живущей одиноко, тем более, живущей одиноко в практически заброшенной деревне (разве что ещё электроэнергию не "отрубили")...

Всем доброго времени суток. Автору темы - большой респект.
Для тыквы не надо глубоковспаханной грядки и вообще глубоко копать под неё не надо. У тыкв очень сильные корни. Сами прорастут.
Нужно плетям и завязям на поверхности обеспечить простор. Можно и с травой. В тени будут.
На тыквы запросто даже прививают арбузы и дыни в местах посевернее.

ПС: огромная просьба "умникам" не обижать и не наезжать на на женщин. Куча тем - там есть оппоненты с зубами. Соревнуйтесь в "суперзнаниях" там.

vm2003 написал :
Для тыквы не надо глубоковспаханной грядки и вообще глубоко копать под неё не надо. У тыкв очень сильные корни. Сами прорастут.
Нужно плетям и завязям на поверхности обеспечить простор. Можно и с травой. В тени будут.

Всё это ерунда! Люди не делайте так и не ждите хорошего урожая.
Для тыквы необходима мелкозернистая, хорошо обработана, желательно плодородная и хорошо прогретая земля.Такие условия обеспечат быстрый старт.При появлении первых настоящих листиков обязательная механическая или химическая обработка от сорняков,иначе угнетение неизбежно отразится на качестве и размере плода-если он вообще завяжется и не сгниёт.Про просторный высев семян тоже не забываем. У меня 2х1,5м.

LEGORKO написал :
"...Для тыквы не надо глубоковспаханной грядки и вообще глубоко копать под неё не надо. У тыкв очень сильные корни. Сами прорастут.
Нужно плетям и завязям на поверхности обеспечить простор. Можно и с травой. В тени будут..."
Всё это ерунда! Люди не делайте так и не ждите хорошего урожая.

Нормальный урожай получается (Калужская область). Больше от погоды зависит.

LEGORKO написал :
Для тыквы необходима мелкозернистая, хорошо обработана, желательно плодородная и хорошо прогретая земля.Такие условия обеспечат быстрый старт.

Суглинок. Снаружи вроде луг-целина, сорняки всякие, копнешь - на 1 штык - слабый суглинок, ниже - просто глина.
и ничего так тыквы растут. Если лето жаркое. Еще на тыквы и арбузы прививаем.

Dina Malina написал :

  1. Некто Д'Адамо сказал, что мне маринады-соления противопоказаны (согласно моей группе крови).

маринады-соленья вообще всем противопоказаны. Уксус. Надо оно вам...

Dina Malina написал :
Вот хочу и огурцы попробовать посушить.

Вопрос интересный. Шкурку будете с них снимать? Думаю, что - нет.
Если снять шкурку с огурцов и высушить любым способом - то получаться сушеные семена огурцов. правильно выше писали, что огурец состоит из воды на 94-98%.
Если шкурку не снимать, то получиться сушеная шкурка с семенами.
Если это перемолотить в блендере и высушить- то будет перемолонная сушеная шкурка огурцов с семенами

Dina Malina написал :
огурчики хочу посушить ради здоровья... Ради него можно и постараться.

Ради здоровья мух, которые отложат мириады личинок в эти сушеные ваши огурцы. Пока они сохнуть будут 2 месяца. Доброго вам здоровья.

Nadejda написал :
почему не замариновать огурчики?

Соленые огурцы еще можно понять, но маринованные - один уксус.
Как и маринованные грибы, томаты, арбузы....
Надо ли взрослому человеку есть уксус - вопрос отдельный. 100%, что не надо.

vm2003 написал :
Еще на тыквы и арбузы прививаем.

Получаются полосатые тыквы?

vm2003 написал :
Нормальный урожай получается (Калужская область). Больше от погоды зависит.

У меня в саду на сенокосе в траве вырос куст кабачков, как попало туда семечко вопрос. Я его аккуратно обходил косой и к концу лета наросло несколько кабаков едва ли не в метр длиной.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Получаются полосатые тыквы?

Вы это серьезно?
Наверное не знаете, что на яблоню можно грушу привить и будет не грушеяблоко, а груша?

vm2003 написал :
Вы это серьезно?

vm2003, я вас понял, вам не до шуток.

vm2003 написал :
Наверное не знаете, что на яблоню можно грушу привить и будет не грушеяблоко, а груша?

Не знал. А еще всегда думал что что батоны на ветках зреют.

Что же вы такие серьезные?

CAIMAN340

Ну уж и посерьзничать нельзя)

vm2003 написал :

Ну уж и посерьзничать нельзя)

Ну вот, смайлик веселый появился, уже лучше. Как ни как праздник наступил. С днем Победы! Ура!

CAIMAN340

Nadejda написал :
Дина, ну если у вас сотка-две(сотка -это кусок 10 на 10 метров) -то само собой оптимальней лопаты не найти)) а если побольше -то уже нужна какая-то механизация.

Дина, запомните - с "куска" 10x10,1 уже нужна "какая-то механизация"

Nadejda написал :
ну дык они и есть, плуг да культиватор, плуг пласт земли переворачивает, культиватор -нет.. споры о том -как правильнее, из разряда -что раньше было -курица или яйцо))))))

"дык они и есть, плуг да культиватор,
Бороны уже нету? Как тяжко жить....
И фрезы куда-то делись((((
Да и с курицами проблемы(

Закопали на свободном месте 4 зернышка, оставили два сильных ростка, осенью срезали 5 штук тыкв коту на радость :-)

Никогда не копали для посадки глубже, чем на штыковую лопату. Вскапываем осенью, если не успеваем - то уже весной. И на урожай - не жалуюсь, при должном хранении тыква спокойно "доживает" до весны.
При желании можно и на полметра копать, но смысл в этом?

Регистрация: 29.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 15

Я на даче действительно копал ямы под тыкву. Грунт там глинистый, очень плотный. И тыква в нем не хотела расти никак. Вырастали мелкие, водянистые. Я копал ямки на полметра шириной и чуть больше штыка лопаты глубиной. Заполнял землей из леса в уровень. Сажал по два растения. Место посадки прикрыть мхом из того же леса. Мох задерживает влагу и не дает размываться земле при поливе. Результатом остался очень доволен.
Осенью даже горчица (как сидерат) на это месте была в два раза 'пышнее'

barera написал:
Я на даче действительно копал ямы под тыкву. Грунт там глинистый, очень плотный. И тыква в нем не хотела расти никак. Вырастали мелкие, водянистые. Я копал ямки на полметра шириной и чуть больше штыка лопаты глубиной. Заполнял землей из леса в уровень. Сажал по два растения. Место посадки прикрыть мхом из того же леса. Мох задерживает влагу и не дает размываться земле при поливе. Результатом остался очень доволен.
Осенью даже горчица (как сидерат) на это месте была в два раза 'пышнее'

barera,
Моха не достаточно для удержания влаги.