Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#234072

использовал его на полу - доволен.
но теперь надо класть плитку на стену, а стены (ванная комната) немного "играют" - шифер и гипсокартон. я максимально все укрепил, но все равно слегка играют.
на клее написано, что для таких поверхностей его надо разбавлять не водой, а жидкостью-пластификатором кнауф клебер эласт.
на сайте он есть, а в розничной продаже найти оч сложно.
чем ЕЩЁ можно затворить этот клей, чтобы он был пластичным?
ошибиться не хочется...
спасибо.

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Проще и намного дешевле купить клей флексклебер, он уже пластичный. Клебер эласт действительно не найдешь нигде, непопулярный товар - стоит дорого, срок годности небольшой... У нас в городе из-за этого в свое время полностью исчез клей в 10кг упаковках - берут не очень, годен только 6 мес, в результате добрая часть партии уходит в утиль.
Еще можно поискать Ceresit CC83, оно немного чаще встречается, но в каких пропорциях затворять с кнауфом хбз, там рекомендации только для своей продукции.

дело в том, что клей уже куплен, и покупать новый не целесообразно, даже если дешевле выйдет - перевод природных ресурсов

а поменять нельзя?
я вот тут на днях хоть и со скрипом поменял нетронутый мешок геркулеса на сересит :о))

в леруа сухие смеси не меняют.
тока что съездил на завод кнауф-москва и купил там.
дорогой, зараза.
будем надеятся, что результат будет соответствующий

Я пользовал эластификатор Ceresit CC83, всё просто супер, брал из того, что ванная и туалет из асбестовых плит
если вопросы звоните, пишите, там блатных нет проконсультируют по полной программе

Да!
Этот пластификатор просто зверство какое-то! С водой не сравнить.
Хватает намертво.
Чуть забыл во время инструмент подчистить - все просто каменное.