Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#234116

На полу (кухня, коридор, холлы) щас укладывается керамогранитная плитка 33х33см, бежеватых оттенков. Швы по 2.5мм. Хотелось бы выбрать затирку в тон, и чтобы не было потом описанных здесь на форуме проблем: изменение цвета со временем, выкрашивание, незастывание и прочее. Площадь пола с плиткой большая - 45кв.м, на 15кв.м - подогрев кабелем. Какую затирку порекомендуете, и где в Питере купить её? (цена не критична)

Prok12 написал :
Хотелось бы выбрать затирку в тон, .....

Затирки бежевого или близких цветов (песочный, кофе с молоком и т.п.) есть у ХЕНКЕЛЬ, ЛИТОКОЛ, МАПЕИ, СОПРО и других. Продукция этих производителей качественная. Чтобы убедиться в том, что цвет подходит, желательно смотреть образцы уже схватившейся затирки, т.е. у продавцов есть набор П-образных профильков, заполненных всеми затирками, т.к. на фото может отличаться

Prok12 написал :
и чтобы не было потом описанных здесь на форуме проблем: изменение цвета со временем, выкрашивание, ....

Выкрашивается - мало воды, трещины, отслоение от плитки - избыток воды, деформирующееся основание, либо затирка - дерьмо или она не предназначена для использования с ТП. Изменение цвета может быть вызвано нестойкостью затирки к загрязнению или нарушением технологии, например, продрали швы перед затиранием - в швах осталось много клея, добавили в затирку ПВА, латекс или гидрофобизатор, эксплуатировали пол с только что затёртыми швами (в свежую затирку влипла пыль, штукатурка)

Prok12 написал :
незастывание и прочее.

А что за "незастывание"??

Prok12 написал :
Какую затирку порекомендуете, и где в Питере купить её? (цена не критична)

Лично мне нравится , т.е. там в расчёте на 1 кв.м для швов 2 мм и плитки 30х30х8 этот состав пожалуй самое лучший по соотношению качество/цена. Латекс разбавлять не нужно, т.е. он и так стоит недорого. У ХЕНКЕЛЯ не так давно появился интересный продукт - Ceresit CE43 Aquastatic, но у московских дилеров почему-то только серого и белого цвета. Ветка по теме - . Брать всё следует только у официальных дилеров или продавцов, т.е. не помешает позвонить и подвердить. Телефон представительства ЛИТОКОЛ в Питере - (812) 329-1774(76),274-2437. . Удачи

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Пасиба!! Съездил сегодня в офис диллера Litokol - на Таврической ул.35 (Вы дали тлф.274-2437). Там есть и затирка цветная для швов 1-6мм, и пластификатор IDROSTUK-m, и клей эластичный примерно 360 р за мешок 25кг. ИМХО: для Litokol это не дорого (я себе брал клей Ceresit Cm-17, если мой склероз мне не изменяет - по 500р за такой же мешок). Выбор цветов затирки правда небольшой - мне любезно дали на пару дней набор для подборки цвета (см.фотку).

А почему про лугато никто не говорит? Она щас много где продается.
Тоже хорошая. И пластификатор к ней есть фирменный.
Но она, наверное, подороже.
www.lugato.com

Prok12 написал :
Выбор цветов затирки правда небольшой - мне любезно дали на пару дней набор для подборки цвета (см.фотку).

Есть затирка МАПЕИ - 26 цветов ("Эластичный быстросхватывающийся
и быстросохнущий, невыцветающий шовный заполнитель для швов от 2 мм до 20 мм с гидрофобным эффектом DropEffect® и антигрибковым барьером BioBlock®"). Правда, там нестандартные цвета типа №27, 28, 150, 172 стоят 720 руб. за 5 кг, т.е. против 310 руб. за 5 кг для стандартных цветов. Больше цвтов только у затирки АТЛАС для узких швов - 40 цветов, но сама затирка у них хуже

Zhuk написал :
А почему про лугато никто не говорит?

Потому что, насколько я помню, у них нет представительства и даже списка официальных дилеров в России

Zhuk написал :
Она щас много где продается.

Скорее так можно сказать про продукцию SOPRO, чем про LUGATO, но это всё равно аутсайдеры, т.е. все материалы возятся из Германии, стоят дороже при таких же или более худших характеристиках, чем у конкурентов

Zhuk написал :
Но она, наверное, подороже.
www.lugato.com

Сайт по-немецки читать будем?? Я бы даже сказал, что неоправданно дороже

я брал два цвета
белый и бежевый (в моем случае)

на пол делал темнее
на стены светлее

ПС мапеи ультраколор в тонкие швы может не получиться с первого раза - встает быстро
или мешать по горсточке

2 Lana
Какой смысл в том, что вы даёте ссылку на бесполезный почти пустой сайт (кроме его "раскрутки", конечно)?? Заканчивали бы вы уже свою рекламную кампанию. Есть же Яндекc и прочие каталоги, спам-рассылки наконец ....

Developer написал :
Потому что, насколько я помню, у них нет представительства и даже списка официальных дилеров в России

Скорее так можно сказать про продукцию SOPRO, чем про LUGATO, но это всё равно аутсайдеры, т.е. все материалы возятся из Германии, стоят дороже при таких же или более худших характеристиках, чем у конкурентов

Сайт по-немецки читать будем?? Я бы даже сказал, что неоправданно дороже

Если уж разговор зашел о Лугато, то у нее в ассортименте была специальная жироотталкивающая затирка для кухонь. Например для фартуков и столешниц, выложеных из плитки. Она на эпоксидной основе, и с цветами там не разбежишься. Вредна, если ей дышать, без проветривания помещения. Название не помню.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

У меня швы 1.5 - 2 мм, в Кастораме появился Ceresit 43, но на нем написано для швов до 20мм, подойдет ли? Хотелось бы чтобы порошок был помельче. Да и фасовки только по 5 кило, мне слишком много и с цветами проблема. А вот на Ceresit 33 написано 1-5 мм, если ее Дельфином покрыть достаточно этого чтобы швы не пачкались? Этот есть по 1 кг и с цветами проблем нет. Или что-то другое искать? Как Литокол для узких швов?

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

И ещё цитата с этопросто:
Заполните швы шариком из гибкого водорастворимого силиконового уплотнителя. (Если Вы делаете это пальцем, то следует одеть резиновую перчатку).

  1. После того, как грунтовка отвердела в течение недели, можно нанести герметик маленькой кисточкой, чтобы защитить затирку.

Что такое силиконовый уплотнитель?
Герметик это что-то вроде Дельфина?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Оживлю тему: подскажите, пожалуйста, затирку для керамогранита для пола и для кафельной плитки на стенах в сан.узле (толщина швов везде 1,5 мм) с большим выбором цветов?

Developer написал:
ХЕНКЕЛЬ, ЛИТОКОЛ, МАПЕИ, СОПРО

Из указанного многоуважаемым Developer, как мне показалось, LITOKOL очень хорош. Но у него цвет надо подбирать замешиванием, что неприемлемо.
Что из себя представляют затирки Kiilto и Plitonit?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FashRus написал:
затирки Kiilto и Plitonit

Видимо они у вас и продаются.

FashRus написал:
LITOKOL очень хорош. Но у него цвет надо подбирать замешиванием,

Не замечал.

А так определяетесь с цветом и покупаете. Выбор то не велик.

FashRus, эпоксидка для швов от 3мм... Техлисты почитайте на сайтах... Самое подходящее для ваших швов -мапей дизайн

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

AndyMirror написал:
Видимо они у вас и продаются.

Ага.

{{post:6355299,Не замечал.}}
.

sanya1965 написал:
Самое подходящее для ваших швов -мапей дизайн

Спасибо!
Но, если я правильно понял, речь идёт о Kerapoxy Design, то это эпоксидная затирка и, как Вы указали, для швов более 3мм. У меня швы 1,5 мм.

FashRus, мапей керапокси ложится в 2мм... Около 60кг уже легло моими руками... Мапей керапокси дизайн имеет фракцию мельче, и годится под 1,5 мм... Его уложено около 100кг...
Но с такой затирка надо уметь работать... Или потратить время и научиться самому...