Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4365273

Доброго времени суток форумчане. Установил примерно месяца два назад solo lift wc-3 в подвальном помещении где расположилась парикмахерская. Работал исправно сей девайс, пока не начал наматывать волосы на крыльчатку. Хозяйка помещения была проконсультирована, как работать с данным гаджитом. В один прекрасный вечер насос встал. Приехал рано утром, разблокировал мотор, промыл и прокачал систему. Вскрытие показало, что попал в насос кусочек одноразового полотенца. После прочистки вал стал с усилием поворачиваться. Через два дня вообще стопориться в определённом положении и не запускался. Что могло произойти с мотором?

Полагаю, что виной является неудачная конструкция расположения измельчителя внизу у насосов Сололифт . У французских отцов-основателей этого "гаджита" )) фирмы SFA измельчитель сверху, поэтому они и меньше подвержены таким "болезням".

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Почувствуйте конструктивную разницу. Для убедительности вышесказанного, можно в неофициальной беседе за рюмочкой "чая" получить от официальных сервисменов и сравнить статистику обращений к ним по этим двум производителям (Sololif от Грюдфос или Санинасос от SFA) ... этот метод был проверен мною ещё в 2005 году, когда я должен был выбрать модель надёжного насоса принудит. канализования для одного очень серьёзного объекта

[

sanipro 31 10 12

]( "sanipro 31 10 12")
[

Sololift 2 WC 3.wmv

]( "Sololift 2 WC 3.wmv")

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san; Все это понятно! В моей практике, я впервые столкнулся с такой проблемкой. После разблокировки в ручную и откачки содержимого. Насос был вскрыт для освобождения рабочего колеса и режущего механизма от инородных тел. Через пару дней началось торможение и заклинивание двигателя. Очередное вскрытие показало отсутствие инородных тел. А вал проворачивается с усилием.

serzh3772- скорее всего вышли из строя уплотнения вала (там их три шт.) Обращайтесь в сервисную службу Grundfos

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

[QUOTE=Tehnik-san Спасибо уважаемый. У меня еще один любопытный вопрос. Под рабочем колесом обнаружил колечко изготовленное из мелкой пружинки. Оно свободно болтается на валу. Такие кольца обычно ставятся на сальниках для лучшего уплотнения. Пробовал надеть его на сальник рабочего колеса, не выходит.