Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46
#234358

Подскажите пожалуйста какое может быть расстояние между и окном и стеной

мне когда окно ставили напихали в щели пенопласта и под окно положили деревяшек общей высотой около 7-10 см

под подоконник соответсвенно в толщину влезло два листа псбс, тесть говорит что через такие зазоры будет дуть и нужно переделывать окно.

Насколько это реально?

Можно ли вообще псбсом заполнять щели между окном и стеной?

Когда я сам заказывал пластиковые окна, у меня спрашивали размеры проема окна. Разговорились с мастерами, которые принимают заказы и оказалось, что коробку окна они будут делать на 3 см меньше по длине и по высоте чем проем, оставленный для окон. Объяснили это тем, что по 1,5 см оставляют зазор для монтажной пены. С тех пор я знаю какой должен быть рекомендуемый зазор для монтажной пены между коробкой и стеной - 1,5 см. У меня к Вам вопрос, Guy. Что такое псбс?

Guy написал :
Подскажите пожалуйста какое может быть расстояние между и окном и стеной

мне когда окно ставили напихали в щели пенопласта и под окно положили деревяшек общей высотой около 7-10 см

под подоконник соответсвенно в толщину влезло два листа псбс, тесть говорит что через такие зазоры будет дуть и нужно переделывать окно.

Насколько это реально?

Можно ли вообще псбсом заполнять щели между окном и стеной?

найдите ГОСТ 30971-2002, в этом т.с. документе есть толковые схемы и мысли по монтажу.

"Предположение - мать всех ошибок"

Guy написал :
какое может быть расстояние между и окном и стеной

ГОСТ 30971-2002 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ: "пункт 5.6.3 Номинальные размеры и конфигурация оконных проемов должны соответствовать установленным в рабочей проектной документации.... Рекомендуемые размеры монтажных зазоров (с учетом допустимых предельных отклонений) при монтаже оконных блоков по ГОСТ 23166 приведены на рисунке 2".

А на рисунке 2 есть варианты. Всё зависит от материала и размеров окна, есть или нет четверть.
У Вас окно из белого ПВХ ? А размер какой ?

Guy написал :
мне когда окно ставили напихали в щели пенопласта

Одного только пенопласта ? Даже без пены ?

2Юрка

Вы знаете, почему в ГОСТЕ делается различие для рам белого и и иных цветов - как это влияет на монтажный зазор ?????

Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46

ПСБС это пенопласт,

псбс засовывали с пеной

SergeyE написал :
почему в ГОСТЕ делается различие для рам белого и и иных цветов

Очевидно цвет влияет на механические свойства ПВХ. Цвет же зависит от химического состава. В итоге разные профили по-разному расширяются при нагреве (и сужаются при охлаждении), по-разному держат нагрузку (поэтому разные минимальные растояния между креплениями и опорами).

2Юрка
Такие утверждения без привязки к материалам рамы, метода изменения цвета - наклейка пленки или еще что; чтобы расширялась рама более чем на 1-2мм (а зазоры от 5мм) - все это странно и не убедительно

SergeyE написал :
Такие утверждения без привязки к материалам рамы, метода изменения цвета - наклейка пленки или еще что...

Речь идёт о цвете ПВХ. Цвет плёнки значения не имеет. (Не думал, что это надо пояснять )