Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46
#234361

Заказывал монтаж по ГОСТ, горе монтажники поставили окна...

так получилось что я не проследил и они решили запихать ПСУЛ между окном и стеной уже после монтажа окон в проем.

Закончилось это печально, зазор между окном и проемом плавает от 50 до 20 милиметров, где-то полностью расширившийся ПСУЛ заполнил его целиком, но в 75% периметра между ПСУЛ и стеной остался зазор, местами до 20 милиметров

Подскажите что в этой ситуации можно сделать, думаю что фирма предложит какой-то свой вариант, но хотелось бы услышать мнение профессионалов, доверять мнению людей в этой фирме сейчас просто боюсь.

ПСУЛ выковырнуть нафиг, зазоры подзаполнить пеной так, чтобы она не доходила до краёв на 10-15 мм, остальное заполнить герметиком СТИЗ-А.

Alex21 написал :
ПСУЛ выковырнуть нафиг, зазоры подзаполнить пеной так, чтобы она не доходила до краёв на 10-15 мм, остальное заполнить герметиком СТИЗ-А.

главное успеть до зимы

"Предположение - мать всех ошибок"

Guy написал :
Закончилось это печально, зазор между окном и проемом плавает от 50 до 20 милиметров, где-то полностью расширившийся ПСУЛ заполнил его целиком, но в 75% периметра между ПСУЛ и стеной остался зазор, местами до 20 милиметров

А Вы проверьте отвесом "вертикальность установки окон" отностительно наружной стены.
Чё-то большие зазоры
Или стены начали падать

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46

думаю что вертикально, большие потому что монтажники оставляли место для того чтобы ПСУЛ вставлять

Guy написал :
думаю что вертикально, большие потому что монтажники оставляли место для того чтобы ПСУЛ вставлять

"предположение мать всех ошибок".
даже если предположить, что разница составляет по 30 мм на высоту окна, то зазор в 20мм многовато для псула
и смотрица как-то "аляповато" и вообще....
вообще в таких случаях рекомендуют(даже в ГОСТе) сначала подготовить проем.
но лично я бы поступил как предлагает Alex21 или просто заштукатурил снаружи.

кстати, псул сначала приклеивают к раме, а не вставляют потом

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46

то что псул сначала клеют к четверти или раме я знаю, не знал то что монтажники этого не знали

стиз-а паропроницаем только при толщине 2 мм, если его наложить нафигачить слоем от 10 до 5 мм, обеспечит ли он необходимые свойства?

В госте упоминается про заделку паропроницаемой штукатуркой, кто знает такую?

Guy написал :
стиз-а паропроницаем только при толщине 2 мм, если его наложить нафигачить слоем от 10 до 5 мм, обеспечит ли он необходимые свойства?

В госте упоминается про заделку паропроницаемой штукатуркой, кто знает такую?

-нет,см. рекомендации "САЗИ"
-"церезит" например.

"Предположение - мать всех ошибок"

Guy написал :
то что псул сначала клеют к четверти или раме я знаю, не знал то что монтажники этого не знали

Позвать дядю с фирмы, ответственного за косяки подчинённых ему работников, дать посмотреть на всё это безобразие и попросить прислать ЗНАЮЩУЮ своё дело бригаду с новым ПСУЛом (если его вообще можно туда беспроблемно установить) и поставить окно заново. Долго, но потом жалеть не будете.