Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4370423

HELP!
Осознанно отказался от покупки душевой кабины: как я понимаю, с большой долей вероятности за 5-7 лет с ней что-то произойдет, что потребует ее починки и соответствующего разбора. Хотелось бы чего-то более долговременного, «вечного».
Стал смотреть в сторону открытых душевых кабин или самосборных систем, когда отдельно покупаешь поддон, дверки, душевой гарнитур. Важное условие: мелкие поддоны с высотой до 8 см. – вариант не мой, хотелось бы иметь возможность стоять в теплой воде высотой так хотя бы сантиметров в 12-15.
Из готовых решений «открытая душевая кабина» нашел только Band Hours Extreme (). Устраивает размер 80x100, вдохновляют заявленная максимальная нагрузка на поддон в размере 500кг. и каленое стекло толщиной 6мм. Что такое сантехнический акрил из Германии – понятия не имею, но помню по душевой кабине знакомого, что толщина «хорошего» акрила должна быть от 6 мм. Не тешу себя излишней надеждой: производство скорее всего Китайское, толковых отзывов в Инете не найдено. Из явных минусов для меня: акриловый поддон (царапучесть), непонятный по производству акриловый поддон, российская сборка (больше верю настоящему Китаю а-ля MegaOcean/Midocean, но у них открытых душевых не нашел).
По самосборным системам основная проблема нарисовалась в поддоне (по остальному проще: дверки буду выбирать из Ravak, душевой гарнитур – Ideal Standart). По понятным причинам поддон выбирал из стальных. Возможные типоразмеры 90х90, 100х100, 80х100, 80х120. От цен Kaldewei Sanidush (а только там есть высота 14/25 см.) мягко говоря прифигел: от 10 тыс. и выше, причем это, как я понимаю, без хваленых покрытий антискольжения и антигрязевого. С ними – от 20 тыс. и выше и ждать 3-4 месяца. Кальдевеевские же ванны стоят дешевле, чем их поддоны! Один из продавцов Кальдевея посоветовал Bette: мол качество то же, страна Германия, но ценник куда гуманнее. К сожалению у Bette я нашел типоразмер только 90х90 (), но ценник без аналогичных покрытий в районе 5 тыс.руб. уже радует.

Собственно вопросы знатокам-практикам:
1) Что хорошего/плохого скажете про Band Hours?
2) Что слышали про Bette? Насколько важны/являются полезными все эти антискользящие/антигрязевые покрытия на стальных ваннах?
3) Может подскажете какие-то другие поддоны в вышеуказанных типоразмерах высотой от 13-14 см?
Прошу помочь с выбором. Да, забыл: бюджет за все – до 40-50 т.руб.

Берите душевые ограждения, стеклянные и все. Отдельно поддон акриловый. вот и готова кабина. Можно взять стойку душевую, например с гидромассажем Николь и вообще полная комплектация готова.

dontek написал :
3) Может подскажете какие-то другие поддоны в вышеуказанных типоразмерах высотой от 13-14 см?
Прошу помочь с выбором. Да, забыл: бюджет за все – до 40-50 т.руб.

Поддон в строительном исполнении,служить будет вечно.И дешевле тыш на 30

виктор1 написал :
Поддон в строительном исполнении,служить будет вечно.И дешевле тыш на 30

+1
Да и стильнее однозначно.

Цена поддона в строительном исполнении = 1 т.р. на сифон-трап + 3 т.р. за обмазочную гидроизоляцию (с угловой гидроизол. лентой).
Но это если только до плитки дело еще не дошло

Один раз делал по просьбе заказчика даже такую работу.)

ForwardLook написал :
Цена поддона в строительном исполнении = 1 т.р. на сифон-трап + 3 т.р. за обмазочную гидроизоляцию

можно пару примеров привести? что, где и сколько.
учитывая удалённость от столиц

KuzBas,

KuzBas написал :
можно пару примеров привести? что, где и сколько.
учитывая удалённость от столиц

Смесь 4-5 мешков=600 рублей
Трубы канализационные,отводы и переходы=300 рублей
Душевой лоток 5000 рублей
Гидроизоляция+2000 рублей
Итого 8000 рублей.
Плюс кирпич, по размеру поддона.

KuzBas написал :
можно пару примеров привести? что, где и сколько.
учитывая удалённость от столиц

Легко:

  • трап за 1200 руб.
  • обмазочная гидроизоляция Litokol Hidroflex стоит в районе 3 т.р. и есть в Леруа,
    также можно взять weber.tec 822 (появилась в ОБИ), ну или Кнауф Флексендихт (нравится меньше - есть в Леруа и ОБИ)
  • гидроизоляционная лента для углов можно любую: Knauf за 500 рубю, Litokol или Weber - в наличии там же или поиск в помощь

виктор1 написал :
Душевой лоток 5000 рублей

марка модель?

виктор1 написал :
KuzBas,

Душевой лоток 5000 рублей

Что есть душевой лоток? Плюс Вы кажется забыли про двери и работы по укладке плиткой (включая ее стоимость).