Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4370922

Приветствую вас, друзья.
Решился я рассказать вам о том как я себе душ делал. Душ я делал из предмета, который, по моему мнению, в качестве душа использовать невозможно. Ещё хочу сказать, что предмет этот был приобретён не мной, и я не мог ни воспрепятствовать, ни отменить данную покупку... да и возможности от него избавится тоже небыло. Вобщем деваться было некуда, пришлось приспосабливаться. Основными требованиями к проекту была простота и экономическая целесообразность, проще говоря дешевизна. Я не утверждаю, что всё что я делал, я сделал правильно и хорошо, но могу сказать что один сезон, эта конструкция мне прослужила верой и правдой.
Увы общего вида я у себя не нашёл, но если вы, в магазине всётаки узнаете его, бегите оттуда подальше. А если всётаки купите, надеюсь это сообщение поможет вам получать от него то, что он должен давать без переделок. Предмет этот, как ни странно, называется "дачный душ", выделяла его из обилия конкурентов низкая цена, и на этом его достоинства заканчивались. Все фото можно .
Итак, первое что я сделал, это вместо лейки душа вставил кусок садового шланга; т.к. вода из лейки в основном лилась на внутреннюю стенку душевой кабинки а не на вас. С куском шланга, наряду с возможностью банально промокнуть, появилась доп функция целевого полива определённой части тела.
Потом встал вопрос с температурой выливаемой на клиента воды, т.к. обещанная продавцом система нагрева воды солнцем, работала в наших широтах очень редко. Плюс ко всему, с наступлением вечера, температура воды в резервуаре очень быстро сравнивалась с температурой окружающей среды.
Сначала я сделал . Для этого я просто отвинтил кусок пластика который закрывал бак сверху, распилил его электролобзиком, прикрутил, вдоль распила, к каждому куску деревянный брусок покрытый яхтенным лаком. К этим брускам привинтил оконные петли. Больший кусок привинтил обратно к баку, а второй стал крышкой. Это позволило, без особых проблем, выливать ведро подогретой воды в означенную систему. Одно ведро "почти" кипятка на 1/2 объёма резервуара давало вполне комфортную температуру.
Потом, достигнув неплохих результатов в скоростном подъёме вёдер с горячей водой на двухметровую высоту, я решил организовать подогрев воды прямо в резервуаре. Для этого купил два 500Вт кипятильника за 230р. каждый, вырезал из куска пенопласта два поплавка, взял аллюминиевую монтажную ленту и два деревянных бруска. И вышло вот что: , , , , , . Кипятильники надо ставить так, чтоб пластиковая часть не была под водой, а цилиндрическая металлческая часть (она как раз и греется) должна быть полностью в воде. Я, боялся, что эта штуковина будет только поддерживать температуру, воды. А от ведерного спринта я так и не буду освобождён. Но оказалось, что даже при октябрьских +5, вода нагревается более чем до 50 градусов цельсия. За цифру не отвечаю, но могу сказать что однажды забыв про кипятильники на 1 час, я, чтоб помыться, был вынужден доливать в почти полный бак ведро холодной воды. В последствии за 300р (или 400р непомню) был приобретено реле с таймером. И, скажу я вам, мыться ГОРЯЧЕЙ водой под звёздами и луной в облаках пара, октябрьской ночью, это незабываемо. Правда у кипятильников обнаружилась одна неприятная особенность, они били током того кто мылся. И, как мне кажется, это было из-за того что под крышкой было сыро, плюс я поставил их слишком низко, они были в воде пластиковой частью. Я потом переставил кипятильники так чтоб они не погружались в воду так сильно, но всётаки, на всякий случай, их в баке постоянно не держал.
Так же была сделана система забора воды из верхних слоёв. Про неё я вычитал сдесь на форуме, такчто разглагольствовать про неё небуду. Скажу только что это: два сантехнических уголка, кусок садового шланга, и поплавок из пенопласта. В баке уже стоит 1/2' труба и на неё всё легко накручивается. Ещё сделал из поплавка и двух грузил, более тяжелое внутри с поплавком, а второе на улице. Чем ниже грузило тем больше воды. Правда система пока не очень точна. А доработать руки так и не дошли...

Ну что ещё: все доделки обошлись примерно в 1000р, а сам "душ" стоил толи 5000 толи 6000 рублей. Как я уже сказал, покупал его не я, и я бы его никогда не купил.

TEH3OP написал :
Правда у кипятильников обнаружилась одна неприятная особенность, они били током того кто мылся.

Да, приятного мало в этом....