Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4371041

Посоветуйте что-нибудь путное для обнаружения скрытой проводки в стенах. На своем опыте убедился что дешевые г......но а дорогие переплата за бренд. Еще убедился что 3 в одном (имею ввиду детектор металла,проводки,дерева) тоже работает коряво. Нужен просто детектор скрытой проводки без доп.функций в пределах 3000р. Кто чем пользуется и может похвалить его?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Использую Бош 120,достаточно интенсивно,больше года.Обманул 1 раз,как раз на проводке.Но он 3 в одном.

Имхо.

brat 001 написал :
Посоветуйте что-нибудь путное для обнаружения скрытой проводки в стенах.

Вам просто чтоб не попасть случайно в провод при сверлении\бурении, это иногда похоже на гадание на кофейной гуще? Или искать места повреждений проводки в стене, а также точное положение электро трасс? Это совершенно разные приборы...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

пяпа написал :
а также точное положение электро трасс?

Трассоискатель явно в 3000 не уложится.За эту сумму,вообще сложно,что-то 100% найти.

Имхо.

доминик написал :
Трассоискатель явно в 3000 не уложится.За эту сумму,вообще сложно,что-то 100% найти.

Сорри, буджет не узрел (сплю) про трассоискатели молчим конечно

brat 001 написал :
Нужен просто детектор скрытой проводки без доп.функций в пределах 3000р. Кто чем пользуется и может похвалить его?

Если проводка целая и нужно просто найти где моно сверлить то берите любой хоть три в одном хоть один для себя. Искать старайтесь нагрузив провода потребителем (хоть лампу настольную включите) Если хотите искать проблемные места в скрытой проводке ну типа обрыв под штукатуркой или подобное. То можете и не мечтать найти этими пукалками для электролохов тот обрыв, тут нужен только прибор состоящий из передатчика и приемника. Как четко поймете что вам надо искать так и будет вам счастье. Остальное от лукавого.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

brat 001 написал :
Нужен просто детектор скрытой проводки

Может прибор" Дятел"( это название) подойдет?

Честно говоря нужен прибор только для обнаружения проводки под напряжением. Последнее время что-то не везет при сверлении на работе. За две недели на разных объектах три раза коротнул при чем в тех местах где и не ожидал. Вот думаю рассмотреть пару вариантов (или больше если кто посоветует) типа fluke LVD 2 или прибор "дятел" вроде отзывы неплохие.

brat 001 написал :
fluke LVD 2

совсем не то.

полазьте пока плиз...

У мну Бош,120,кажется.
Показывает всё,что хочет и как хочет.Что в его синюю Бошку стукнет,то и кажет
Поэтому подумываю над покупкой Милки из линейки М12

Z

Али-баба написал :
Поэтому подумываю над покупкой Милки из линейки М12

Она вроде не показывает провода с электричеством.

По ходу ща рулит Бош Д-Тект 150, но цена...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

пяпа написал :
Бош Д-Тект 150

Оптимальный вариант,я тоже всерьёз к нему присматривался в своё время.На ФХ даже объява была о продаже по цене амазона.Но жаба в тот раз пересилила,да и не в Москве объявление было, и взял 120.А может и к лучшему,т.к.сейчас специфика работы изменилась,и теперь он бы был не нужен совсем.
Нет,если раза по три перепроверять,то в качестве вспомогательного инструмента,может 120 и пойдёт.Я уже привык к нему.Да и интуитивно+с опытом приходить понимание,где провода могут быть,а где их нет по любому.Всякое бывает конечно.Чудиков с штроборезом полно.
Да и планировок самих домов куча.Бывали случаи,когда водопровод в 150 мм от входной двери проходил,про воздуховоды вообще молчу.
Если часто работаете со скрытой проводкой,то такоя прибор как д-дект необходим.Его стоимость,можно заплатить/отработать/перебив какую-нибудь коммуникацию ,всего лишь один раз.

Имхо.

пяпа написал :
Она вроде не показывает провода с электричеством

Попутал.Но,в принципе,они схожи.Провода уж точно найдёт
[

DEWALT 12v Hand Held Radar Scanner DCT418

]( "DEWALT 12v Hand Held Radar Scanner DCT418")

Z

Взял себе для дома Kapro 389 (1250р) за свою цену устраивает, для проф деятельности конечно не подойдет. Если проводка примерно под 2 см штукатурки - рано срабатывает (+-5см). Если глубже, то показывает точно. Бошем зум пользовался, чуть точнее, но свои глюки были. В режиме поиска проводки под напряжением на металл не реагирует. Да.. дом кирпичный.

Остался я без сканера...
Чем плох такой бюджетный вариант? В качестве простейшего индикатора достаточно уверенно находит провода, но только под напряжением пробник не без известной фирмы ИЭК
)

И на мутные и не понятные случаи трассоискатель:

Вот фото: Но его, я так понял нужно подсоединять к ближайшей розетке.

Мои задачи не вьехать в проводку при сверлении.
На Борщ Д-Тект 150 пока только собираю.

Али-баба написал :
Поэтому подумываю над покупкой Милки из линейки М12

Такого ,если интерес еще не остыл могу дать "поиграться"

пяпа написал :
пробник не без известной фирмы ИЭК
Мастер пробник напряжения звуковой (6885-48NS)Нажмите на изображение для увеличения. Название: master_probnik_napryazheniya_zvukovoy_6885_48ns.jpeg Просмотров: 13 Размер: 15.2 Кб ID: 495543

Седня раз тестил этот пробник, проводку по напряжением видит, но не глубоко. Самое чувствительное положение- параллельно стене.

PILOT 70 написал :
Такого

Милкин сканер увидит обрешетку деревянную, закрытую пластиковой вагонкой? Насколько точно? Крепил кронштейны, попал между досок в пустоту

пяпа написал :
Милкин сканер увидит обрешетку деревянную, закрытую пластиковой вагонкой? Насколько точно? Крепил кронштейны, попал между досок в пустоту

Купил детектор уже как пол года,но к моему стыду так и не работал им .

PILOT 70 написал :
Купил детектор уже как пол года,но к моему стыду так и не работал им .

Ну вы, батенька, и разбаловались однако

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

А я вот как-то приобрёл для поиска проводки простенький детектор Black Decker BDS200. Привлекло то, что поиск проводки у него не опция, а отдельная функция. Металл в бетоне ищет без проблем и на глубине в полтора раза больше заявленной, а вот с проводкой вышел полнейший облом. Показывает, что вся бетонная стена под напряжением. Я и руки прикладывал, и к палке его крепил, и плевал и крестил - нифига не выходит. Ладно, думаю, я тебя научно исследую и победю. Повесил вертикально подальше от стен, мебели и электроники провод, воткнутый в розетку. Приборчик уверенно ловит этот провод на расстоянии 80 мм. Поставил между проводом и детектором кусок девятимиллиметрового гипсокартона - показывает, что весь кусок под напряжением! Заменил гипсокартон на лист пластика и стекла - детектор уверенно пищит возле провода. Поставил лист жести - экранирует. Ну, тут я прервал эксперименты, чтобы за чашкой чая осмыслить результаты, а сын - специалист по автоматике ТЭЦ - сцапал эту игрушку, пару раз щелкнул выключателем и цацка, жалобно пискнув, сдохла. Сдал агрегат в магазин. Я подозреваю, что эта штуковина показывала фазу в бетоне и гипсокартоне потому, что в городе нашенском всё лето почти стопроцентная влажность воздуха.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Коровьев написал :
почти стопроцентная влажность воздуха.

На это уже обращали внимание. Сам сталкивался с этим- в сухом помещении, воздухе работает намного точнее и лучше( у меня бош... зум). Видно принцип работы приборов этого класса таков что влажность сильно влияет на работу.

Alexander323 написал :
Давно штудирую тему определителей скрытой проводки. Отсюда и возникла идея написать обзор по детекторам.

А сделать типа таблицы с результатами тестов нельзя? Это было бы более полно.
Я вот озадачился поиском прибора, да отзывы не радуют. Что брать?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Создать такого рода таблицу,будет сложно,даже можно сказать невозможно.Т.к. мнение людей на один и тот же инструмент разное.Впрочем ,как видимо и сам инструмент.Т.е. детектор одной и той же модели,у одного видит всё,а у другого ничего,или половину.Тем более,что даже объекты измерений,стены например,тоже у всех разные.Тут даже влажность играет роль.Вообщем,прямых факторов для измерения куча,а косвенных ещё больше.Даже голосование будет субъективным.
У меня сейчас два Боша синий и зелёный.Синий один раз обманул.Теперь проверяю пару раз синим,потом пару раз зелёным.Пока,тьфу-тьфу,не разу не подвели.Лучше не много повозится с измерениями,чем потом очень долго возиться с перебитым проводом.
В данный момент,характер моей деятельности изменился,работаю с бурением бетона в опасных зонах,в разы меньше,чем раньше.Поэтому отказался от покупки ди декта Бошевского.

Имхо.

доминик написал :
Создать такого рода таблицу,будет сложно,даже можно сказать невозможно.

Я про таблицу после того теста. Нужно просто свести все в таблицу.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

доминик написал :
Теперь проверяю пару раз синим,потом пару раз зелёным.Пока,тьфу-тьфу,не разу не подвели.

Кстати идея не плохая- иметь два разных детектора( можно и разных фирм).Немного затратная но..

доминик написал :
Лучше не много повозится с измерениями,чем потом очень долго возиться с перебитым проводом.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Klod написал :
Кстати идея не плохая- иметь два разных детектора( можно и разных фирм).Немного затратная но..

Зелёный мне достался бесплатно,друг задарил,когда мы из мгтс увольнялись.Кстати,зелёный мне показался точнее,но малая глубина измерений.Для нахождения штробы,пожалуй,я бы даже его прикупил.Но пока не заимеешь,ориентироваться сложно.Отзывы очень противоречивы.

Имхо.

Klod написал :
Кстати идея не плохая- иметь два разных детектора( можно и разных фирм).Немного затратная но..

Добрый вечер. У меня 2 детектора, и своими впечатлениями от работы с ними я уже делился.
[post]4329950[/post]

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Metal Sniffer-"прога для поиска скрытой проводки"..сам не пробовал,может кто какой-нибудь датчик для мобилы попроще придумает?

Кому нужен бесконтактный определитель скрытой проводки, рекомендую . Очень чувствительный, для определения фазы и ноля(в розетке) не подойдет, горит там и там. А вот на проводку скрытую в стене очень хорошо реагирует ( если подключено электричество). До этого купил , прибор не такой чувствительный, очень хороший для определения фазы и ноля.

alexx7777, ну так это не детектор скрытой проводки.
По факту, самый нормальный по цене и качеству выходит Zircon. Определяет как и центр, так и края конструкции. Также очень удобный лазерный маркер... Все остальное переплата за бренд, либо не точно показывают...

Какая модель?

alexx7777, на фото выше I65, более лучший вариант Zircon MultiScanner OneStep...

У меня в хозяйстве Megger VF2 и FLIR VP52, оба просты и пока не подводили, Флюк конечно получше будет, Меггер иногда "промахивается", не находит относительно глубокую проводку.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Подскажите пожалуйста по теме, для дома, есть действующая проводка, но часть из нее я буду переделывать - переставлять для удобства выключатели, розетки и т.д. Есть места где был проложен по стене кабель-канал,пока не было штробореза, буду убирать в штробу.
Опыта штробления нет, не электрик, хоть допуск до 1000 в есть как у инженера электроника. Поэтому как идет стандартно разводка проводки не знаю, но и не факт, что строители в моем доме сделали ее стандартно. Лучше перестраховаться и проверять перед штроблением на наличие этой проводки. Что в этом случае из тестеров, индикаторов взять, чтобы работать было удобно при соотношении цена-качество для личных целей, а может иногда и помочь какой женщине симпатичной, у которой нет своего мужика в помощь

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

alexx7777 написал:
рекомендую вот такой приборчик.

Ссылка уже не работающая, что Вы там купили на Али? Желательно название на Английском языке для поиска. Я не могу на русскоязычном Али искать что-то, меня переводы раздражают, правда я переводчик по второму диплому, пользуюсь только английским языком на али и др. сайтах типа Ebay; Amazon etc.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

parlixon написал:
Флюк конечно получше будет,

А Флюк какой Вы имеете ввиду? Вот этот -

alexx7777 написал:
До этого купил Fluke 2AC
Вот этот?

В моем случае, выше по теме - проводка в бетоне, что лучше взять?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Подскажите пожалуйста где купить zircon по выгодной цене можно в России?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

s1m0n написал:
на фото выше I65,

а подешевле вот этот если?

krserv написал:

s1m0n написал:
на фото выше I65,

а подешевле вот этот если?

krserv, мертвый сайт