Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#234593

народ кто-нить пользовался этой смазкой,как ваше мнение ?

Не сумлевайся, покупай...

смотря для чего........ ; )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

megamozg написал :
народ кто-нить пользовался этой смазкой,как ваше мнение ?

Не все ли равно. Главное, чтобы подешевле и баллон побольше.

in my humble opinion

какое может быть мнение о смазке для буров...? ; ) от чего отталкиваться?от ресурса патрона?от ресурса буров?там один х** везде литол одинаковый ; ) так что Kvost прав ; )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

^VooDoo написал :
везде литол одинаковый ; )

Там что угодно, но только не Литол.

in my humble opinion

Если у вас китайский одноразовый инструмент, можно и Литолом , пока сальники и резинки разбухнут, так в нём раньше начинка умрёт, а вот если фирменный дорогой инструмент, купите себе специальную смазку и не заморачивайтесь, а то потом ТО в половину стоимости инструмента обойдётся.

да это не литол какой то а графит,правда хрен смоеш если попадет на руку или спецодежду.

Литол и литеевые смазки для разных температурных режимов. Чем плох литол? Сальники только от нашего литола разбухают? Немного не втему, я в свое время поехал в сервис-центр Makita прикупить смазки для лобзика и еще кое-какие вещи, так вот маленький тюбик фирменной смазки стоил 100р. на один раз для лобзика, сервис-мен сказал, что не надо ее покупать обычный литол подходит нормально. Сейчас купил смазку импортную в авто магазине на основе лития тугоплавкую буду использовать ее за 100р. 400г.. Так что любую смазку можно подобрать в авто магазинах. Кстати ни кто не обращал внимание на маркировки фирменных смазок AEG, Makita и т.д.? А для буров наверно лучше графитовые, тоже можно найти в а.магазинах.

покупая одну х**ню в разных баночках и практически по одной цене,трудно определить лучшее ; )
но хилтяшная смазка для буров не графитка.графитка для машин,а патрон ей убьешь ; )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikolaj написал :
Кстати ни кто не обращал внимание на маркировки фирменных смазок AEG, Makita и т.д.?

Nikolaj написал :
тоже можно найти в а.магазинах.

В автомагах есть далеко не все. Например, АЕГ в редукторы закладывает два типа консистентных смазок: Tivela GL00 и Darina (Shell). Обыщетесь.

in my humble opinion

В том то и дело, что Хилти сами смазку не делают. А делают их нефтяники. Разницы нет никакой между Кастрол какойнибудь марки и Хилти этойже марки, только в цене.

Kvost а маркировка какая.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Купил Макиту 2450. Смазка для буров в комплекте не было и там где покупал. Заехал в Максидом и в отделе электроинструментов мне продали вот такой тюбик.

На тюбике написано, что это пластичная смазка для шрусов,крестовин,шаровых опор и т.д Т.е для авто. Я спросил продавца почему это он мне предложил для смазки бура. На что он мне сказал, что это подойдёт. Дополнительное описание смазки здесь . Купил я эту смазку. Вот сижу и думаю, а стоит ли её использовать?!

По этой конкретно не скажу, а вот тугоплавкие для ступиц вполне и для бура и в редуктор. Мое мнение.

А чем вам спецсмазка Huskey Coolube #2 не нравиться, она для буров годиться, а также для редукторов перфов, УШМ и прочего электроинструмента идеально подходит. Её уже не один форумчанин проверил, нареканий не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikolaj написал :
Kvost а маркировка какая.

Для редуктора Tivela GL00, Darina R2 (производитель Shell).

in my humble opinion

Высокотемпературная консистентная смазка, для ролико-подшипников и подшипников функцианирующих в условиях сверхвысокого давления, не разрывается и растикается. От -30 до +150градусов, мгновенный нагрев до +200град..Спецификация Man 284 Li-H2. Вот про эту смазку говорил бывает разных производителей в т.ч. и "Кастрол".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikolaj написал :
Вот про эту смазку говорил бывает разных производителей в т.ч. и "Кастрол".

В розницу продается?

in my humble opinion

Продается. Я купил финскую 400гр. 100р.. Кастрол 200гр. в удобном тюбике 100р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikolaj написал :
Кастрол 200гр. в удобном тюбике 100р.

Есть и Дарина и Тивела? Где-же?

in my humble opinion

Спецификация этих смазок какая? Назвать можно как угодно, главное состав.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikolaj написал :
главное состав.

Само собой. Только не знаю я его

in my humble opinion



Darina похожа на. А Tivela тоже подобное можно подобрать, да и зачем покупать шелл и смешивать. Сколько стоит?

"Высокотемпературная консистентная смазка, для ролико-подшипников и подшипников функцианирующих в условиях сверхвысокого давления, не разрывается и растикается. От -30 до +150градусов, мгновенный нагрев до +200град..Спецификация Man 284 Li-H2."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikolaj написал :
да и зачем покупать шелл и смешивать.

Согласно сервисной карты, эти смазки закладываются в определенные узлы редуктора эл. инструмента и в процессе не смешиваются.

in my humble opinion

Nikolaj написал :
По этой конкретно не скажу, а вот тугоплавкие для ступиц вполне и для бура и в редуктор. Мое мнение.

В двигатель и трансмиссию авто вы тоже льете, что под руку попадется!?
Пластичная смазка это тоже масло, только загущенное. А главная характеристика масла это вязкость и зависимость ее от температуры.
В автомагазинах не продают редукторные смазки. Там продают АВТОМОБИЛЬНЫЕ СМАЗКИ.

Kvost Тогда не понятно о чем мы ведем разговор. Я говорю про то что практически любую смазку можно подобрать в а.магазине. А не покупать фирменную смазку для буров Hilti. Про что мне и сказали сервисмены в сервисе Makita.

"Для редуктора Tivela GL00, Darina R2 (производитель Shell)."
Покупать тотже Shell и закладывать в нужные узлы.

Константин. Наверно непродают, потомучто в автомобиле нет редукторов?

В общем каждый имеет право на выбор. Для меня такой подход наиболее подходящий не надо искать и много платить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikolaj написал :
Я говорю про то что практически любую смазку можно подобрать в а.магазине.

Практически, но не все.

Nikolaj написал :
"Для редуктора Tivela GL00, Darina R2 (производитель Shell)."
Покупать тотже Shell и закладывать в нужные узлы.

Купить, как оказалось, несколько сложновато.

in my humble opinion