Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4372244

Всем доброго времени суток. Суть вопроса такова: хочу сделать живую изгородь из кустиков Гортензии. Подскажите мне пожалуйста: когда начинать посадку, как нужно ухаживать за растениями, какие посадочные материалы буду сочетаться в изгороди вместе с гортензией?

В северных районах лучше сажать ранней весной. Гортензии предпочитают рыхлые, воздухо- и водопроницаемые, питательные садовые почвы с богатым содержанием гумуса. У саженца перед посадкой слегка укорачивают корни.

Скажите, вы посадили? Как получилось, может есть фото?

Регистрация: 27.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 12

кстати, обильный полив при посадке, регулярные поливы при укоренении, прополки, а желательно и мульчирование...
рядом с гортензией, первое время - ничего серьезного садить не следует, чтобы гортензию не затенить.
можно что-нибудь низенькое посадить, например молодило, или невысокие декоративные злаки, или тюльпаны с нарциссами.

Регистрация: 03.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 18

А подкармливать ее чем можно? у нас она в это год какая-то чахлая выросла(

У нас плохая земля(торф с песком), но гортензии растут очень хорошо. Я их обожаю, особенно когда еще жасмин рядом зацветает-красота. На фотках не очень хорошо видна гортензия, я другие цветы фоткала , а она как-бы фоном. Лососевая настурция очень красивая. Из многолетников- рудбекия.

Самым большим больше 5 лет. Но есть и помоложе- мы периодически ее рассаживаем, просто отщипываем часть куста и на новое место. Сезона за 3 формируется кустик.

Регистрация: 18.12.2014 Красноуфимск Сообщений: 5

Как красиво! У нас на следующий дачный сезон запланированы мероприятия по изготовлению изгороди из цветов. Ваш вариант очень эффектно смотрится!

[ATTACH=CONFIG]587478[/
Почему- то только белые гортензии у нас хорошо растут, цветные не приживаются.