Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4375710

Здравствуйте уважаемые мастера!! Прошу совета по организации летнего водопровода на даче. Т. К. Сам несилен в данном вопросе!
Исходные данные следующие: дома еще нет, имеется жилой вагончик, сарай, туалет)) электричество есть. прошлым летом выкопал колодец (10 колец в земле + 1 на поверхности). Вода стоит примерно на два кольца от дна. Есть в наличии вибрационник "малыш", купил просто на конец сезона потому как заниматься на тот момент этим вопросом более серьезно возможности не было.
Теперь к делу))

  1. Вода нужна в умывальник расположенный на улице в 15 метрах от колодца.
  2. Вода нужна для наполнения питьевой емкости ( обычная бутыль 19л)
  3. Вода нужна мыть машину ( примерно 25м от колодца)
  4. Полив под вопросом т.к есть рядом водоем из которого есть мысль качать воду для этой цели.
    Моя мысль) в колодец хочу опустить насос (а-ля водомет или водолей), на поверхности непосредственно рядом с колодцем установить ГА, на выходе из ГА установить что то типа тройника на который уже и подключить по необходимости шланги или трубы. Да ну и естественно вокруг колодца нужно соорудить домик)) и если я правильно понимаю, то при открытии крана скажем на умывальнике у меня сразу будет литься вода.
    Внимание вопрос: это имеет право на жизнь или это бред? Если такой вариант реальный то посоветуйте пожалуйста как правильно организовать такую систему?
    П. С. Заранее благодарен за любую помощь!

Актуально!!

насос, обратный клапан, шланг пвх на 25, реле давления с манометром, ГА)Вот и все
У меня частный дом, скважина 19 метров, насос Водолей 3 и ГА, вибрационник вполне качает вводу в бак до 3 атмосфер, при поливе летом хороший напор. Из достоинств цена около 2 т.р., из недостатков вибрация шум

Aphoniks, если знаний и опыта в водоснабжение мало, то возьмите насос DAB DIVERTRON. Очень удобный насос и не требует определенных навыков. Вкрутите только обратный клапан и разводите по точкам. Не надо бака, реле, манометра, домик для бака и т.д.